Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

написала рецензию1 августа 2018 12:41

«Мы живем, мы любим. В жизни нам дается выбор, какие двери открывать, а какие закрывать без сожаления. Это все, что у нас есть, но этого достаточно для счастья»

«Между прошлым и будущим» милый роман, с неспешно развивающимся сюжетом, приправленный мелодраматичными историями. Книг с семейными тайнами и забытыми скелетами бесчисленное множество, читать их постоянно, быстро приедается, но почему-то меня неизменно к ним тянет.

Две ключевые героини, каждая тащит свою тяжелую ношу, одна увязла в прошлых пыльных тайнах, вторую придавило огромным чувством вины.

Мне искренне жаль обеих женщин, они взяли на себя слишком много ответственности. В романе показано, как важно вовремя решать проблемы, а не биться в одиночку, щадя чужие чувства. Пытаясь утаить горькую правду, мы думаем, что бережем близких, делаем лучше, но это глубокое заблуждение.

Романтичный финал очень порадовал, именно такого завершения я ждала, пустила слезу, совсем сентиментальная стала. Мне понравилось, как пишет автор, не приторно, есть о чем подумать, зря так долго сомневалась, стоит ли читать ее книги.

написала рецензию11 апреля 2018 21:18

#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала - On Folly Beach)

Как же я люблю такие атмосферные книги! Маяк, остров, уютные маленькие домики, пляж, запах океана, свежий ветер, красивые пейзажи. Что ещё нужно для создания прекрасного настроения в процессе чтения?

Карен Уайт снова рассказывает о событиях, происходящих в прошлом и в наше время. Первая сюжетная линия - жизнь трёх сестёр во время Второй мировой войны. Кэт, Лулу и Мэгги остались совершенно одни, поэтому должны держаться друг за друга и быть сплочённой семьёй. И всё же они слишком разные, поэтому девушкам не всегда легко найти общий язык.

Читая о сёстрах О'Ши, я подумала, что персонажи получились немного шаблонными. Такая идеальная Мэгги и злобная, без намёка на какие-либо положительные качества Кэт. Может, и такое бывает в жизни, но я ещё не встречала людей, которые бы обладали только хорошими или только плохими качествами. Но к концу картина прояснилась, поэтому минусом это назвать не могу.

Современная сюжетная линия была для меня не такой захватывающей, но всё же читать было интересно. Эмми не может оправиться после гибели мужа. Он был для неё всем, поэтому после смерти Бена для неё оказалось сложным представить свою дальнейшую жизни. Можно сказать, Эмми совсем позабыла о себе. Она почти всё время проводила в книжном магазине матери, где и работала, ничем больше не интересуясь. Но Пейдж, наблюдая за апатией дочери, решает, что той нужно сменить обстановку и предлагает Эмми уехать на какое-то время в красивый городок с интересной историей - Фолли-Бич. Эмми и не предполагала, как сильно эта поездка изменит её жизнь.

Мне очень понравились периодические упоминания классических произведений на страницах книги. И Мэгги, и Эмми любили читать, находили отдушину в любимом времяпрепровождении, поэтому о книгах здесь говорится достаточно, но при этом нет лишних отступлений, каждая деталь повествования имеет прямую связь с сюжетом. А прекрасные описания пляжа не могли оставить меня равнодушной. Но, конечно, моё внимание к книге приковывало не только это. Мне хотелось вместе с Эмми разгадать тайну девушек из далёких 1940-х годов. Я постоянно задавалась вопросом: что же сделало Лулу такой закрытой? Что произошло с семьёй О'Ши? И что Лулу так тщательно скрывает? Когда я подобралась к последним главам, мне хотелось дочитать книгу как можно скорее и узнать ответы на все свои вопросы.

"Рапсодия ветреного острова" - не просто лёгкая книга. Это произведение, показывающее, что не стоит однобоко трактовать поступки окружающих нас людей, ведь за каждой жизнью стоит своя история, и мы не всегда можем понять мотивы другого человека. Повествование очень уютное и красивое, поэтому читать было одно удовольствие. И сейчас мне даже жаль расставаться с героями произведения.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)12 апреля 2018 19:12

А какой остров в книге описан? Или абстрактный, безымянный?

Оксана (@oksanamore)13 апреля 2018 8:13

@natalya.s.alex, в книге упоминается только то, что он находится около Фолли-Бич.
@cupy, рановато мы в этом году))

Penguin Lessons (@cupy)13 апреля 2018 9:57

@oksanamore, так всего 14 с хвостиком)

написала рецензию10 августа 2017 23:42

#Хог1_2курс

Видимо, в последнее время прямо тенденция пошла, писать любовные романы, действия которых происходят сразу в нескольких временных отрезках. И я прям чувствую, что перенасытилась подобной литературой по уши.

И сюжет, и персонажи ну настолько шаблонные, будто читаешь одну и ту же книгу по десятому кругу. "Танцующая на гребне волны" напомнила мне романы Сары Джио ( кто знаком с ее творчеством, меня поймет)

Новоиспеченная жена Ава переезжает жить к мужу в старинный фамильный дом мужа, хранящий множество секретов. К слову, муженек Метью, тоже темная лошадка, уже после свадьбы случайно раскололся, что уже был женат, да не совсем удачно. Тут-то наша героиня и пытается разворошить прошлое, выяснить всю подноготную об своей предшественнице. При чем Ава сама хранит скелет в шкафу в виде непонятных ночных кошмаров и страха воды.

Короче говоря, чем дальше в лес, тем больше дров. Уж столько всякой интриги понамешано, но интерес к чтению это так и не подогрело, увы. Было скучно. Может быть, я просто прочитала слишком много подобного, что удивляться особо нечему. А может, книга не задалась.

Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)14 августа 2017 23:39

Согласна, нужно потреблять такие книги дозированно, если не сходишь с ума по ним)
Экзмен 2 принят!

написала рецензию6 августа 2017 0:15

Книга, о которой мне сложно писать. И не потому что она сложна для восприятия или неоднозначная, нет. Она просто настолько скучная, что дочитать ее почти невозможно. Я бы не стала писать на нее рецензию, но мне просто не хватит времени прочесть что-то еще, а больше мучиться я просто не могу.
Интригующее название и аннотация книги просто маскируют то, чем является это произведение - обычным любовным романом. При чем написанным каким-то любителем. Открыв все книги писательницы я в этом убедилась. Их всего три, и две из них совпадают идеей переплетения двух историй из разного времени. И к этой идее я отношусь хорошо, например "Сандаловое дерево" мне понравилось.
Язык книги какой-то типичный для дамского романа, неторопливый, нудно описывающий все чувства главной героини, "искорки в глубине его глаз" и прочее романтичное. И ладно бы язык, но на чувства героини мне было совершенно наплевать с самого начала. И она так и не вызвала никого интереса к себе, так и осталась картонным персонажем.
Сюжет развивается как-то медленно, и, честно говоря, вообще не интригует. Что же скрывает Метью от Авы? Мне вот совершенно все равно.
Возможно такая книга подойдет для неспешного чтения на пляже под шум волн, или для поездки, когда читать все равно больше нечего, но в обычное время на такое я время тратить не буду.
#Хог1_2курс

написала рецензию6 февраля 2017 20:42

#конкурс_новинок2
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

У меня нередко возникает ситуация, когда книга не увлекает при чтении первых глав, но бросать всё же не хочется, всё-таки не исключено, что в дальнейшем история заинтересует. Вот и с книгой Карен Уайт была точно такая же ситуация. Я прочитала первые две главы, а интереса она у меня всё равно не вызывала. Читать было приятно, но в восторге я не была. Но дальше, а именно ближе к середине, я не хотела отрываться от книги! Настолько меня увлекла тайна семьи Мэтью и Авы! Я пыталась понять, как же события девятнадцатого века связаны с жизнью молодожёнов, какие загадки таит в себе их прошлое, и при чём же тут погибшая первая жена Мэтью - Адриенна.

Поначалу Ава и Мэтью наслаждались началом семейной жизни, но постепенно Ава начала подозревать, что муж что-то скрывает от неё. К тому же, родственники Адриенны винят в её смерти именно Мэтью. А странности в его поведении всё больше убеждают Аву, что не всё так просто не только в прошлом мужа, но и в её собственном.

Читатель наблюдает две сюжетные линии: первая - жизнь Авы и Мэтью, 2011 год, а вторая происходит в девятнадцатом веке, в 1815 году. Джеффри и Памела Фразье счастливы вместе. У них подрастает сын Робби, которого они так долго ждали. Но однажды в их жизнь врывается болезнь и омрачает семейное счастье. Хотя мне было интереснее читать о происходящем в наше время, вторая сюжетная линия точно была не лишней и тоже понравилась мне.

Также не могу не отметить атмосферу произведения. Несмотря на некоторое напряжение, книга спокойная, летняя. Я будто слышала шум волн, чувствовала ароматы цветов. Словно лето уже наступило! Автор мастерски описала природу.

Подводя итог, хочу сказать, что "Танцующая на гребне волны" стоит прочтения. Возможно, эта книга не самая увлекательная, но любителям секретов из прошлого точно придётся по душе.

Обара Сэнд (@raccoon)10 февраля 2017 19:40

@oksanamore, что-то твоя рецензия мне больно Сандаловое дерево напомнила) Было бы забавно, если авторы друг у друга вдохновение черпали)

Оксана (@oksanamore)10 февраля 2017 20:08

@AprilDay, да, эта книга как раз для отдыха подойдёт)
@raccoon, я всё никак не доберусь до этой книги))

Обара Сэнд (@raccoon)11 февраля 2017 5:26

@oksanamore, добирайся, она не сильно большая)

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Одна среди туманов, Колыбельная звезд, Рапсодия ветреного острова. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.