Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

написала рецензию28 августа 2016 18:39

С такой подачей издательства как "Романы Сары Джио и Карен Уайт", с интересом взялась за "Рапсодию ветреного острова". И вроде бы стиль похож, и история с семейными тайнами, но как-то не дотягивает до романтического бестселлера, сопоставимого с оными от Сары Джио. Может быть причина как раз в том, что двух авторов связали в названии серии, поэтому невольно сравнивала. В итоге пришла к выводу, что нужно просто читать в "отрыве от Джио" и не ждать подобного.
Фолли-Бич в Южной Каролине тесно связал между собой 1942-ой и 2009-ый год в книжном магазинчике, владельцами которого в разное время стали женщины, чьи судьбы не назовешь завидными. Потери близких людей, попытка вновь найти себя после пережитой боли, любовь, самоотречение и преданность – у главных героинь это оказалось очень похожим, несмотря на разделяющие их 67 лет. И если одна из них в 1942-ом была вынуждена пройти через перипетии своей судьбы, жертвуя чувствами и собой, то вторая в 2009-ом, на мой взгляд, несколько застряла в своей скорби. И если бы не тайны чужой любви в 1942-ом, кто знает, сколько бы еще времени вторая сидела в коконе своей потери и облаке одиночества.
Что точно получилось у Карен Уайт, так это завернуть сюжетную линию и роли главных героинь так, как совсем не ожидалось. Только было настроилась на стандартную мелодраму – "она любила, другая увела, он исчез, она ждала…", и все именно так и шло чуть ли не до конца, а тут бах – и все оказалось не так прозаично. В общем, еще одна история заняла место в моей коллекции судеб.

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рапсодия ветреного острова, Танцующая на гребне волны, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.