Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

написала рецензию10 августа 2017 23:42

#Хог1_2курс

Видимо, в последнее время прямо тенденция пошла, писать любовные романы, действия которых происходят сразу в нескольких временных отрезках. И я прям чувствую, что перенасытилась подобной литературой по уши.

И сюжет, и персонажи ну настолько шаблонные, будто читаешь одну и ту же книгу по десятому кругу. "Танцующая на гребне волны" напомнила мне романы Сары Джио ( кто знаком с ее творчеством, меня поймет)

Новоиспеченная жена Ава переезжает жить к мужу в старинный фамильный дом мужа, хранящий множество секретов. К слову, муженек Метью, тоже темная лошадка, уже после свадьбы случайно раскололся, что уже был женат, да не совсем удачно. Тут-то наша героиня и пытается разворошить прошлое, выяснить всю подноготную об своей предшественнице. При чем Ава сама хранит скелет в шкафу в виде непонятных ночных кошмаров и страха воды.

Короче говоря, чем дальше в лес, тем больше дров. Уж столько всякой интриги понамешано, но интерес к чтению это так и не подогрело, увы. Было скучно. Может быть, я просто прочитала слишком много подобного, что удивляться особо нечему. А может, книга не задалась.

Согласна, нужно потреблять такие книги дозированно, если не сходишь с ума по ним)
Экзмен 2 принят!

написала рецензию6 августа 2017 0:15

Книга, о которой мне сложно писать. И не потому что она сложна для восприятия или неоднозначная, нет. Она просто настолько скучная, что дочитать ее почти невозможно. Я бы не стала писать на нее рецензию, но мне просто не хватит времени прочесть что-то еще, а больше мучиться я просто не могу.
Интригующее название и аннотация книги просто маскируют то, чем является это произведение - обычным любовным романом. При чем написанным каким-то любителем. Открыв все книги писательницы я в этом убедилась. Их всего три, и две из них совпадают идеей переплетения двух историй из разного времени. И к этой идее я отношусь хорошо, например "Сандаловое дерево" мне понравилось.
Язык книги какой-то типичный для дамского романа, неторопливый, нудно описывающий все чувства главной героини, "искорки в глубине его глаз" и прочее романтичное. И ладно бы язык, но на чувства героини мне было совершенно наплевать с самого начала. И она так и не вызвала никого интереса к себе, так и осталась картонным персонажем.
Сюжет развивается как-то медленно, и, честно говоря, вообще не интригует. Что же скрывает Метью от Авы? Мне вот совершенно все равно.
Возможно такая книга подойдет для неспешного чтения на пляже под шум волн, или для поездки, когда читать все равно больше нечего, но в обычное время на такое я время тратить не буду.
#Хог1_2курс

написала рецензию6 февраля 2017 20:42

#конкурс_новинок2
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

У меня нередко возникает ситуация, когда книга не увлекает при чтении первых глав, но бросать всё же не хочется, всё-таки не исключено, что в дальнейшем история заинтересует. Вот и с книгой Карен Уайт была точно такая же ситуация. Я прочитала первые две главы, а интереса она у меня всё равно не вызывала. Читать было приятно, но в восторге я не была. Но дальше, а именно ближе к середине, я не хотела отрываться от книги! Настолько меня увлекла тайна семьи Мэтью и Авы! Я пыталась понять, как же события девятнадцатого века связаны с жизнью молодожёнов, какие загадки таит в себе их прошлое, и при чём же тут погибшая первая жена Мэтью - Адриенна.

Поначалу Ава и Мэтью наслаждались началом семейной жизни, но постепенно Ава начала подозревать, что муж что-то скрывает от неё. К тому же, родственники Адриенны винят в её смерти именно Мэтью. А странности в его поведении всё больше убеждают Аву, что не всё так просто не только в прошлом мужа, но и в её собственном.

Читатель наблюдает две сюжетные линии: первая - жизнь Авы и Мэтью, 2011 год, а вторая происходит в девятнадцатом веке, в 1815 году. Джеффри и Памела Фразье счастливы вместе. У них подрастает сын Робби, которого они так долго ждали. Но однажды в их жизнь врывается болезнь и омрачает семейное счастье. Хотя мне было интереснее читать о происходящем в наше время, вторая сюжетная линия точно была не лишней и тоже понравилась мне.

Также не могу не отметить атмосферу произведения. Несмотря на некоторое напряжение, книга спокойная, летняя. Я будто слышала шум волн, чувствовала ароматы цветов. Словно лето уже наступило! Автор мастерски описала природу.

Подводя итог, хочу сказать, что "Танцующая на гребне волны" стоит прочтения. Возможно, эта книга не самая увлекательная, но любителям секретов из прошлого точно придётся по душе.

Ваксель (@raccoon)10 февраля 2017 19:40

@oksanamore, что-то твоя рецензия мне больно Сандаловое дерево напомнила) Было бы забавно, если авторы друг у друга вдохновение черпали)

Райан Гослинг (@oksanamore)10 февраля 2017 20:08

@AprilDay, да, эта книга как раз для отдыха подойдёт)
@raccoon, я всё никак не доберусь до этой книги))

Ваксель (@raccoon)11 февраля 2017 5:26

@oksanamore, добирайся, она не сильно большая)

написала рецензию28 августа 2016 18:39

С такой подачей издательства как "Романы Сары Джио и Карен Уайт", с интересом взялась за "Рапсодию ветреного острова". И вроде бы стиль похож, и история с семейными тайнами, но как-то не дотягивает до романтического бестселлера, сопоставимого с оными от Сары Джио. Может быть причина как раз в том, что двух авторов связали в названии серии, поэтому невольно сравнивала. В итоге пришла к выводу, что нужно просто читать в "отрыве от Джио" и не ждать подобного.
Фолли-Бич в Южной Каролине тесно связал между собой 1942-ой и 2009-ый год в книжном магазинчике, владельцами которого в разное время стали женщины, чьи судьбы не назовешь завидными. Потери близких людей, попытка вновь найти себя после пережитой боли, любовь, самоотречение и преданность – у главных героинь это оказалось очень похожим, несмотря на разделяющие их 67 лет. И если одна из них в 1942-ом была вынуждена пройти через перипетии своей судьбы, жертвуя чувствами и собой, то вторая в 2009-ом, на мой взгляд, несколько застряла в своей скорби. И если бы не тайны чужой любви в 1942-ом, кто знает, сколько бы еще времени вторая сидела в коконе своей потери и облаке одиночества.
Что точно получилось у Карен Уайт, так это завернуть сюжетную линию и роли главных героинь так, как совсем не ожидалось. Только было настроилась на стандартную мелодраму – "она любила, другая увела, он исчез, она ждала…", и все именно так и шло чуть ли не до конца, а тут бах – и все оказалось не так прозаично. В общем, еще одна история заняла место в моей коллекции судеб.

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Между прошлым и будущим, Рапсодия ветреного острова, Танцующая на гребне волны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.