Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

написала рецензию14 июля 2019 4:29

«Удивительно, как некоторые люди никогда не меняются. И как разительно меняются другие»

Концентрат искалеченных сердец в этой книге зашкаливает. Но я натура романтичная и верила, что все обретут счастье и спокойствие.

Меня всегда задевает и удивляет то, как самые родные люди из-за недомолвок рушат все, что когда-то связывало. А потом вспоминаю, что и в жизни были примеры, удивляться перестаю.

В этой истории одно серьезное происшествие развело сестер. Так развело, что 10 лет никто не хотел идти навстречу и склеить то, что разбито.

Но жизнь подкинула судьбоносный случай, который позволил им снова увидеться.
И завертелось колесо жизни, семейные тайны поджидали на каждом повороте. Постепенно стирались застарелые обиды, непонятные поступки показали под другим углом. Пришло понимание почему все так произошло. Ради любви шли на преступления.

Это не только романтичная история, но и познавательная сводка о жизни пчел. Какие же организованные насекомые, восхищаюсь.

Как считаете, в любви все средства хороши?

Я в этом вопросе раньше была категорична, но не все так явно, как обычно кажется.

написал(а) рецензию17 февраля 2019 15:14

написала рецензию12 декабря 2018 17:48

Давно хотела познакомиться с Карен Уайт. Мне казалось, что это будет та же Сара Джио, только лучше. Более тщательная проработка героев, их мотивации, более драматичный сюжет, интрига более тонкая.

На самом деле я поняла, что описать этих двух авторов можно только в чисто математическом плане. У Сары Джио, как правило, действие происходит в двух временах, Карен Уайт рассказывает о четырех поколениях женщин в одной семье в трех временных периодах. В книге Карен Уайт раза в три больше страниц, чем в любой книге Сары Джио. Мужчин в книгах обеих авторов примерно одинаковое количество: испаряющийся с горизонта нехороший бывший и объявившийся на горизонте прекрасный будущий. Возраст ключевых очевидцев, как правило, это участники давних событий, в книгах обеих авторов также примерно одинаковый и подползает к ста годам. Ну и там по мелочи: собаки, коты, соседи и друзья - всего поровну.

В остальном, как мне показалось, писательницы разные. Сара Джио ценит время современной работающей женщины и старается не злоупотреблять нашим вниманием. Карен Уайт возмутительно длинно описывает все подряд, по большей части ненужное и не влияющее на сюжет. У Сары героиня справляется с трудностями пусть с помощью друзей, но все-таки сама, а у Карен основную проблему Вивьен решил ее друг. И самое главное, у Сары Джио настроение все-таки солнечное, ее книги полны надежды и оптимизма, а у Карен Уйат настроение в книгах депрессивное, серое и безрадостное.

Ну а вообще, что тут анализировать, женский роман и есть женский роман. Для меня это всегда
был жанр сказки для уставших от обыденности взрослых, и когда в такую сказку впихивают
надуманные семейные драмы, наркозависимость и Альцгеймера, сказка перестает работать, и становится непонятно, зачем такое читать. И это уже вторая книга за последний месяц, где неудачи настоящего объясняются выдуманными причинами прошлого. А это попросту глупо.

#Осень1_2курс

написала рецензию1 августа 2018 12:41

«Мы живем, мы любим. В жизни нам дается выбор, какие двери открывать, а какие закрывать без сожаления. Это все, что у нас есть, но этого достаточно для счастья»

«Между прошлым и будущим» милый роман, с неспешно развивающимся сюжетом, приправленный мелодраматичными историями. Книг с семейными тайнами и забытыми скелетами бесчисленное множество, читать их постоянно, быстро приедается, но почему-то меня неизменно к ним тянет.

Две ключевые героини, каждая тащит свою тяжелую ношу, одна увязла в прошлых пыльных тайнах, вторую придавило огромным чувством вины.

Мне искренне жаль обеих женщин, они взяли на себя слишком много ответственности. В романе показано, как важно вовремя решать проблемы, а не биться в одиночку, щадя чужие чувства. Пытаясь утаить горькую правду, мы думаем, что бережем близких, делаем лучше, но это глубокое заблуждение.

Романтичный финал очень порадовал, именно такого завершения я ждала, пустила слезу, совсем сентиментальная стала. Мне понравилось, как пишет автор, не приторно, есть о чем подумать, зря так долго сомневалась, стоит ли читать ее книги.

написала рецензию11 апреля 2018 21:18

#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала - On Folly Beach)

Как же я люблю такие атмосферные книги! Маяк, остров, уютные маленькие домики, пляж, запах океана, свежий ветер, красивые пейзажи. Что ещё нужно для создания прекрасного настроения в процессе чтения?

Карен Уайт снова рассказывает о событиях, происходящих в прошлом и в наше время. Первая сюжетная линия - жизнь трёх сестёр во время Второй мировой войны. Кэт, Лулу и Мэгги остались совершенно одни, поэтому должны держаться друг за друга и быть сплочённой семьёй. И всё же они слишком разные, поэтому девушкам не всегда легко найти общий язык.

Читая о сёстрах О'Ши, я подумала, что персонажи получились немного шаблонными. Такая идеальная Мэгги и злобная, без намёка на какие-либо положительные качества Кэт. Может, и такое бывает в жизни, но я ещё не встречала людей, которые бы обладали только хорошими или только плохими качествами. Но к концу картина прояснилась, поэтому минусом это назвать не могу.

Современная сюжетная линия была для меня не такой захватывающей, но всё же читать было интересно. Эмми не может оправиться после гибели мужа. Он был для неё всем, поэтому после смерти Бена для неё оказалось сложным представить свою дальнейшую жизни. Можно сказать, Эмми совсем позабыла о себе. Она почти всё время проводила в книжном магазине матери, где и работала, ничем больше не интересуясь. Но Пейдж, наблюдая за апатией дочери, решает, что той нужно сменить обстановку и предлагает Эмми уехать на какое-то время в красивый городок с интересной историей - Фолли-Бич. Эмми и не предполагала, как сильно эта поездка изменит её жизнь.

Мне очень понравились периодические упоминания классических произведений на страницах книги. И Мэгги, и Эмми любили читать, находили отдушину в любимом времяпрепровождении, поэтому о книгах здесь говорится достаточно, но при этом нет лишних отступлений, каждая деталь повествования имеет прямую связь с сюжетом. А прекрасные описания пляжа не могли оставить меня равнодушной. Но, конечно, моё внимание к книге приковывало не только это. Мне хотелось вместе с Эмми разгадать тайну девушек из далёких 1940-х годов. Я постоянно задавалась вопросом: что же сделало Лулу такой закрытой? Что произошло с семьёй О'Ши? И что Лулу так тщательно скрывает? Когда я подобралась к последним главам, мне хотелось дочитать книгу как можно скорее и узнать ответы на все свои вопросы.

"Рапсодия ветреного острова" - не просто лёгкая книга. Это произведение, показывающее, что не стоит однобоко трактовать поступки окружающих нас людей, ведь за каждой жизнью стоит своя история, и мы не всегда можем понять мотивы другого человека. Повествование очень уютное и красивое, поэтому читать было одно удовольствие. И сейчас мне даже жаль расставаться с героями произведения.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)12 апреля 2018 19:12

А какой остров в книге описан? Или абстрактный, безымянный?

Оксана (@oksanamore)13 апреля 2018 8:13

@natalya.s.alex, в книге упоминается только то, что он находится около Фолли-Бич.
@cupy, рановато мы в этом году))

Penguin Lessons (@cupy)13 апреля 2018 9:57

@oksanamore, так всего 14 с хвостиком)

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Колыбельная звезд, Траектория полета , Одна среди туманов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.