Франциска Вудворт

В настоящий момент информация о Франциска Вудворт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франциска Вудворт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франциска Вудворт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франциска Вудворт.

написала рецензию29 апреля 2018 23:11

#сладкая_гадость

Не так страшен чёрт, как его малюют. Я уже неоднократно писала, что периодически люблю почитывать любовное фентези. Только вот мимо отечественного творчества, как оказалось вынесенного в отдельную категорию жанра по имени "ромфант" я отчего-то пробегала, чуть ли не крестясь, только пятки сверкали. Ну, по итогам одной лишь книги не стану утверждать, что зря, но тем не менее шанс дать вполне можно. Попадаются читабельные штучки. Благо, мне есть на ком тестировать – мама увлеклась XD Да и приятно всё же почитать сказочки для взрослых тёть ради разнообразия.

В этой книге собрано столько всего, что кажется даже чрезмерным. Некоторые импортные фантазёрки наваяли бы из этого целый цикл романов, так что меня это дело не задело.

Ольга – разведёнка с ребёнком, попаданка, вернее украданка или похищанка. Так уж ей повезло, что могущественная ведьма указала Владыке оборотней, мир, место и время, где он может найти свою суженую, а там оказалась наша героиня с дочкой. Упс. Это только начало его неприятностей, ведь пятилетнюю наречённую в сумме со стервозной мамашей сложно назвать подарком судьбы. А тут ещё бабёнка, которую он на дух не переваривает с завидным успехом завоёвывает друзей и воздыхателей, нарушает все правила и нормы приличия, сбегает и вообще делает всё, что в её силах, чтоб окончательно исчерпать запас мёда в бочке его жизни. Ну, тут поворот предсказуемый есть, о нём я промолчу.

Но дальше – больше! Влюблённый эльф, покорённый вампир (не один), принц-дроу, возжелавший Ольгу себе в супруги, даже кузен Владыки... Барышня и не ожидала такого ажиотажа, ведь муж стал ходить налево по причине её лишнего веса, да и юной она не считается в свои 32 (ха-ха три раза). Реально, каждое отдельное любовное приключение можно было бы отдельным томиком размазать, хорошо, что автор этого не сделала.

Развлеклась я знатно! Предсказуемые повороты были, но не бесили, неожиданностей хватало, ну и дерзкий язык героини и пикировки оборотня с вампиром, короче, весь юмор реально был в тему и доставил удовольствие. Но и поплеваться хочется...

Вычитывал книгу явно не ас своего дела. В самом начале я давилась словом "даже". Оно встречалось буквально в каждом предложении! Он даже не посмотрел. Даже не удивился. Даже не знаю. Даже терпеливую меня раздражает...
Затем автор вспомнила про гениальное слово "потаённый". Вот не было его, а потом прямо на нескольких страницах почти подряд использовано. И всё относительно мыслей. А сокровенными они не бывают? Тайными. К чему такие сложности?
Ну а если упоминался труп, то тело непременно "сломанной куклой" лежало... Да фиг с ним, если бы там тпупы как у Джорджа Мартина через страницу попадались, но когда их всего два и оба – сломанные, переборчик.
Ну и эпилог, в котором Ольга с дочерью явились к непутёвому папаше, тоже мне не пришёлся ко двору. Лишним показалось. Или это намёк на продолжение?

Но как-то мне удалось отнестись к этому с необыкновенным спокойствием. Наверное потому, что в своё время слишком много начиталась книг в любительском переводе средней посредственности, которые вообще по сути своей зачастую стрессогонные средства для читателей. Просто удивляюсь, как редакторы-корректоры это пропустили?

Так что не такая уж гадкая сладость мне на этом этапе попалась, а именно что сладкая гадость)

написала рецензию26 апреля 2018 10:35

Невесте в необычной упаковке)
Скажу сразу: я люблю ромфант. Поэтому смотрю на эту книгу именно с позиции данного жанра. Любителям высокохудожественной классики с пространными описаниями природы стоит сразу идти мимо, вам не понравится.
Сюжет возможно и банальный: женщина за 30 с ребенком неожиданно попадает в другой мир. Там все как надо: оборотни, вампиры, дроу, придворные склоки, соперничество и красивые мужики.
Что мне понравилось в книге:
- Главная героиня. В кое-то веке хоть одна адекватная особа. Без истерик, обмороков и прочего соплежуйства.
- Герой. Люблю я властных мужиков. Это явно моя слабость)
-Стиль повествования. Читается очень легко и на одном дыхании. Все лаконично и по сюжету. Нет кучи ненужных описаний и отступлений. Понравилось описание одних и тех же событий с разной точки зрения.
- Мне было весело читать, я нашла и по какому поводу переживать и где посмеяться.
Единственным минусом данного произведения я бы назвала обилие мужиков вокруг главной героини. Все же такое количество ухажёров немного перебор.
Вообщем, для тех кто приемлет данный жанр могу только посоветовать.
#сладкая_гадость

написала рецензию3 октября 2016 13:59
Аромат невинности. ДарФранциска Вудворт

#флешмоб_Эротика
Бывают такие книги в которые ты проваливаешься с головой, словно Алиса в Кроличью нору....
С тобой происходят потрясающие вещи,события, встречаются люди.Вдруг ты оказываешься в совершенно новом мире, с новыми законами.Он так близок к тому, что было буквально минуту назад у тебя в мире, но при том,он совсем другой.Ты быстро учишься новым законам, перестаешь верить кому-либо на слово, и понимаешь,что ты сама за себя.Конечно,сама ты преследуешь определенные цели, но при этом понимаешь,что несомненно выполнишь все, что пропишет тебе автор-создатель.Интриг и загадки никак не оставят тебя в покое, закружит карусель погонь и преследований.Это будет настолько ново, настолько потрясающе, что ты будешь вгрызаться в сюжет с удвоенной силой.Все будет по новому, острейшие ощущения , совершенно другие. Все это лавиной обрушиться на тебя, снося полностью на своем пути.
Единственное ,что останется неизменным- это чувства.Чувства, которые ты будешь испытывать,на протяжении всего путешествия- падения.Любовь,страсть, ожидания чуда.Даже то,как будет говорить главный герой "Ты- моя", все это будет действовать прямо и непосредственно на тебя, ты будешь как утопающий выныривать только для того,чтобы вновь погрузиться еще глубже...
И вот, ты закрываешь последнюю страницу, и с удивлением понимаешь - этого не было на самом деле, все что ты испытал ,было только прочитано. Хотя, эта дверь в тот самый мир всегда останется с тобой....
Невероятно талантливая Франциска пишет настолько затягивающие, что уверяю вас - не начнайте читать эту книгу в начале недели, в преддверии важных дел,или перед чем-то требующим внимания.потому что вы НИЧЕГО не сможете делать, пока не дочитаете до конца. Сон - забудьте про это слово.еда, тренировки, да что там- банально почту проверить, все это будет не для вас.
но если все же вы решитесь- не пожалеете...

Анна (@jasa_anya)3 октября 2016 14:04

Не уже ли на столько интригующе, что прям не возможно оторваться?)

@jasa_anya, я очень люблю этот жанр , да и вообще книга сильно выбивается из своего ряда уникальностью)

На странице представлена биография автора Франциска Вудворт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франциска Вудворт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франциска Вудворт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна, Песнь златовласой сирены. Сила Земли, Аромат невинности. Дар. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франциска Вудворт.