Франциска Вудворт

В настоящий момент информация о Франциска Вудворт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франциска Вудворт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франциска Вудворт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франциска Вудворт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 декабря 2023 17:50

#книжный_марафон2023

Внезапно всё прпало!

А если быть точнее, то пропал интерес в сюжете. А ведь, как всё хорошо начиналось. Автор представила нетривиальную попаданку, не всесильную Мэри Сью, а зрелую женщину, с черным юмором и железной логикой, которая пыталась выжить в волшебном мире, да рвалась обратно домой, к дочери.

Но, увы, конец произведения вышел рыхлым, каким-то странным, там, прямо происходит подмена героини и нам показывают нечто сьюшное. За это и снизила баллы.

В центре произведения, приключения Анный Давыдовой, бизнесвумен, которая попадает в тело юной аристократки, Анники, в другом мире. Анника обладала магическим даром, который в том мире строго контролируется, а ещё она любила, больше всего на свете, свое поместье, которое должно было ей перейти, после смерти матери. Но новая женитьба отца перечеркнула эти планы, поместье теперь достанется сводным сестрам, которых она терпеть не может, а саму Аннику выдают замуж за сильного мага, приближенного к королю. Но маг не видит в ней даже человека, а только инкубатор для будущего наследника его рода. И поэтому, от отчаяния, девица тайно проводит ритуал перемещения, во время которого, она сильно ошибается в действии.

Теперь Анне, из нашей реальности, придется разбираться с противным мужем, настырной его любовницей, озлобленной мачехой Анники и пытаться найти путь вернуться домой.

В принципе, все было ровно и даже остроумно, пока, ближе к концу, Анна не стала пускать розовые слюни и круто топать ножкой. Затем все пошло, как-то, кривовато, и это подпортило впечатление от романа.

Прочесть можно, но у данного автора, есть книги и получше.

написала рецензию12 октября 2021 14:15

Вот бывают же женские романы, в которых нравятся приключения, но не любовная линия.
Интересный сюжет, мир, герои. Прописанные без подробностей, но в целом достаточно, чтоб понять персонажей и тот мир.
Идея тоже выше всяких похвал. Владыка оборотней от ведьмы получает инструкцию, куда и когда открыть портал, чтобы иметь возможность встретиться с суженой. В «том» месте и в «то» время оказываются женщина с дочерью. Поскольку незадолго до этого оборотня опоили зельем отбивающим нюх, он не смог сориентироваться и решил, что его суженная 5-летняя девочка (тут наблюдается некоторый провал в логике: «почему ты хотел разлучить нас с дочерью?» «думал ты няня, только потом мне сказали, что вы похоже родственники», и тут же «а почему решил, что суженная Катя (ребенок)» «ну так у тебя же ребенок, значит замужем». Лично я нахожу в этом некоторое противоречие) и утащил её в портал, ну а мать, проскочила следов, не пожелав оставлять ребенка. Как водится, у «тещи» с «зятем» возникла абсолютная нелюбовь, а когда нюх вернууулся… ну думаю это очевидно. Будут и побеги, и новые друзья, приключения, объяснения и куча поклонников, в целом интересно и увлекательно
А вот то, что не понравилось – сама любовная линия. Я не считаю, что можно простить жестокость и насилие, да и то как вел себя Владыка с самого начала… он, дескать, исправился, но мне это кажется бредом и этот персонаж глубоко неприятен. Поэтому прочитала как приключенческий роман с неудачной любовной линией, хорошо хоть Айк, которому я симпатизирую нашел свою суженную.
В целом книга основана на принципе «любовь зла, а истинность слепа, поэтому смирись, расслабься и получай удовольствие»
И эпилог забавный)) хотя эта симпатия всех к ГГ-не иногда надоедает.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку.)

написала рецензию29 июня 2021 18:38

Неоднозначное сложилось впечатление о книге, потому что автор намешала огромное количество всего и сразу, но на один манер.

Началось все с похищения. Но не обычного, а из другого мира. Ольга с дочерью оказалась во дворце оборотней, а сам Владыка метит к ней в зятья, ведь пятилетняя Катя его истинная пара. Новоиспеченная теща не растерялась и быстро поставила всех недовольных, включая и самого главного оборотня, на место. Причем с последним у них возникла сильная взаимная нелюбовь, что вылилось в бесчисленные подколы и словесные войны. Эта часть книги была самой забавной и легкой, героиня радовала отсутствием соплей и боевым настроем, а ее поведение вполне объяснялось логикой. Дальше события начали развиваться очень странно, все больше поражая разнообразием лиц, но удивляя зацикленностью. Поясню, о чем речь. Как только главная героиня попала в новый мир, над ней как будто образовалось нечто прямо противоположное «венцу безбрачия», да еще и «премиум» версии. Дело в том, что Ольга буквально с первого взгляда очаровывала мужчин различных рас, но обязательно высокого положения. В ее список вошли – оборотни, вампиры, эльфы и дроу, причем, кажется это все, кто в принципе упоминался в книге, помимо людей.

В середине книги внезапно разыгралась настоящая драма, которая толкнула Ольгу на отчаянные меры, но это произошло так внезапно, что полностью выпало из шуточного настроя книги и изменило настроение повествования. В остальном сюжет неплохой, динамичный, оригинальный, по насыщенности хватило бы на целую серию, но спасибо автору, что она избежала такого искушения.
#буклайв_работа (Ангельский пирог)
#буклайв_олива_1
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#буклайв_лавка_венок (#буклайв_обаяние (поднимаем себе настроение))

написала рецензию5 января 2021 19:57

Забавная и довольно лёгкая книга, при чтении которой можно прекрасно отдохнуть и расслабиться. Если бы ещё поменьше помешанности на укладывании в постель, красоте ног и груди было бы вообще шикарно, но что есть, то есть. Хорошо, что в книге нашлось место и учёбе, и осадам крепостей, и раскрытию тайн, и авторов уж не унесло совсем в далёкие дали с потерей временных рамок и сюжета. Всё довольно гармонично и в глаза не бросается.
Дэрин сватает в Академию Боевой Магии преподавателем её рожающая подруга. Эльфийка, только приехавшая в столицу, с радостью хватается за работу, только вот на её беду в учебном заведении начата проверка и не абы кем, а высшим демоном, которых все боятся. Только вот чувство справедливости, проблемы с дикцией в выговаривании имён и банальное упрямство приводят к конфликту с проверяющим.
Ещё девушка умудряется вляпаться везде, где только может: и под бомбу попала, и маньяка нашла, и даже замуж вышла. Честно говоря, то что она вышла замуж не в конце книги, а в середине удивило. Всё же разным расам тяжко друг с другом: слишком разные менталитеты и обычаи, но героям удаётся ужиться, конечно, не без скандалов и забавных моментов.
#буклайв_дар

написала рецензию14 июля 2020 8:45

#кр_совет (знак препинания в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020

Сколько попаданок оказываются в чужом теле в чужом мире и потом счастливо живут в новых условиях? Да практически все, о ком я читала! Но не эта. Дома у неё есть всё, кроме любви – профессия по нраву, жильё, друзья, дочка... А тут её закинуло в юное тело, которое вот-вот должны выдать замуж! Сопоставив за и против, плюс мнение хозяйки (по рассказам вездесущих и всезнающих слуг), героиня-таки выходит замуж. Только странно там всё: вместо жениха его доверенное лицо (весьма себе симпатичное), а вечером муженёк психанул от идиллии жена+друг и учинил непотребство.
Удивляюсь, как так можно писать. Вроде много, а по делу совсем чуть... В итоге читается быстро, но сказать совсем нечего. Ну и я совсем запуталась в обстоятельствах, мне кажется даже автор не знала до самого конца как и кого там повяжет счастьем. В итоге героиня совершила подвиг: одного захомутала, другого перевоспитала, деве безмозглой наполнение черепа вернула, своё счастье за хвост схватила и у всех всё теперь пучком. Но чувств, предпосылок к ним, осознания – 0,01%, остальное чисто авторское «я так хотеть».

На странице представлена биография автора Франциска Вудворт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франциска Вудворт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франциска Вудворт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна, Особый случай, Особое условие . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франциска Вудворт.