Франциска Вудворт

В настоящий момент информация о Франциска Вудворт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франциска Вудворт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франциска Вудворт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франциска Вудворт.

написала рецензию10 ноября 2019 11:37

«Куда приводят мечты» продолжение первой книги Франциски Вудворт. Первая книга понравилась мне от начала до конца. Прочитала я ее за три дня. Вторую книгу я тоже прочла за три дня, но мотивировала я себя тем, что это должно закончится. То, что мне так понравилось в первой книги разочаровал во второй. И это грустно.
- главная героиня. Во второй книги с ней происходят какие-то загадочные «метаморфозы» и она становится абсолютно другой. Если в первой книге она была расчетливой, в хорошем смысле слова, то во второй она стала какой-то нерациональной. Столько глупых действий и как результат так много проблем для достижения цели.
- главный герой. Его было слишком мало, что порой без него становилось скучно.
- диалоги. Из речи главной героини пропали все остроты. И как результат вся история мне наскучила уже на середине книги.
- второстепенный герой. В этот раз выделю только короля. Потому что для меня он стал отрицательным, что мне очень расстроило.

Было желание перечитать первую часть, выборочно прочитать эпизоды из второй и закончить все первой частью эпилога, упустив из виду весь основной сюжет второй книги.
P.S. Читала, что планировалась 3 часть, но в какой-то степени рада, что этого не случилось.

написала рецензию10 ноября 2019 11:27

Первая книга русского современно автора, которую я решила прочитать. И пока единственная, боюсь испортить хорошее впечатление. Потому что это книга мне действительно понравилась.
Мне ее дали со словами «прочитай, тебе должно понравится».
Именно благодаря Франциске Вудворт я познакомилась с попаданцами.
Плюсы книги:
- главная героиня. Не кисейная барышня.
- главный герой. Мудрый, рассудительный мужчина.
- история. Пока ничего похожего я не встречала.
- диалоги. Вот тут я готова сесть с клейкими закладками и отмечать все диалоги главных героев. Они друг друга стоят, язвить в ответ друг другу получается на пять с плюсом.
- второстепенные герои. Только положительные. Тут и лучший друг атана и король с королевой. Колоритные персонажи, которые придают историю свой шарм.

Советую всем, кто хочет прочитать что-нибудь легкое. Кстати, эту книгу я тоже не смогла найти в интернет-магазинах и в магазинах своего города. Пришлось просить знакомых прислать из другого города, чтобы заполучить книгу в свою библиотеку.

написала рецензию6 августа 2019 22:47

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

Это далеко не первая книга Франциски Вудворт, которую я прочитала. Но она показалась мне несколько слабее других.

Начну с того, что мне совершенно не понравилась любовная линия. Как правило в таких книгах главная парочка определяется быстро и четко, но в этот раз я была против такого развития сюжета и отношений. Ибо наш герой-любовник не вызывает во мне никакого доверия. Вот ни капельки. Возможно, он хорош как правитель или землевладелец, но я бы не хотела связываться с таким типом людей. Да, при должном умении можно направлять их действия и играть на каких-то привычках, добываясь необходимого.. Но это же утомительно?

Еще вызвали вопросы вставки от лица героини предыдущей части. Мне понятно, для чего это сделали, но хотелось бы более аккуратного ввода таких глав в повествование.

написала рецензию30 июня 2019 11:01
Принц Дома НочиФранциска Вудворт

Вот отправляйся после такого в путешествие на другую планету. Вроде ничего такого не делала, внимания старалась не привлекать и на тебе. Даже довольно близкий человек по факту практически предал. Пришлось полностью рушить жизнь, дабы только отбиться…
Затея с возможностью (кхем… ) оплодотворить одну женщину, а жениться на другой, а первой даже не давать растить собственных детей немного противоестественна. Ведь вторая может оказаться такой «суженой» для кого-то другого – это раз, а два – не каждая согласится, блин, растить чужих детей!
И ещё, эта книга напомнила мне этакое попурри из того, что мне удалось прочитать у автора до этого, и в итоге, всё было предсказуемо и не интересно. Эти попытки отбиться от приставучего мужика я уже читала у неё же. А вот то, чем всё закончилось… а не много ли мужчин теперь за ней охотятся?.. У автора вообще не серийные книги есть?.. И можно было хоть раз без энного количество томов в продолжении? Хотя да, вопрос риторический, но я сильно сомневаюсь, что решусь дочитывать продолжение…
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию29 апреля 2018 23:11

#сладкая_гадость

Не так страшен чёрт, как его малюют. Я уже неоднократно писала, что периодически люблю почитывать любовное фентези. Только вот мимо отечественного творчества, как оказалось вынесенного в отдельную категорию жанра по имени "ромфант" я отчего-то пробегала, чуть ли не крестясь, только пятки сверкали. Ну, по итогам одной лишь книги не стану утверждать, что зря, но тем не менее шанс дать вполне можно. Попадаются читабельные штучки. Благо, мне есть на ком тестировать – мама увлеклась XD Да и приятно всё же почитать сказочки для взрослых тёть ради разнообразия.

В этой книге собрано столько всего, что кажется даже чрезмерным. Некоторые импортные фантазёрки наваяли бы из этого целый цикл романов, так что меня это дело не задело.

Ольга – разведёнка с ребёнком, попаданка, вернее украданка или похищанка. Так уж ей повезло, что могущественная ведьма указала Владыке оборотней, мир, место и время, где он может найти свою суженую, а там оказалась наша героиня с дочкой. Упс. Это только начало его неприятностей, ведь пятилетнюю наречённую в сумме со стервозной мамашей сложно назвать подарком судьбы. А тут ещё бабёнка, которую он на дух не переваривает с завидным успехом завоёвывает друзей и воздыхателей, нарушает все правила и нормы приличия, сбегает и вообще делает всё, что в её силах, чтоб окончательно исчерпать запас мёда в бочке его жизни. Ну, тут поворот предсказуемый есть, о нём я промолчу.

Но дальше – больше! Влюблённый эльф, покорённый вампир (не один), принц-дроу, возжелавший Ольгу себе в супруги, даже кузен Владыки... Барышня и не ожидала такого ажиотажа, ведь муж стал ходить налево по причине её лишнего веса, да и юной она не считается в свои 32 (ха-ха три раза). Реально, каждое отдельное любовное приключение можно было бы отдельным томиком размазать, хорошо, что автор этого не сделала.

Развлеклась я знатно! Предсказуемые повороты были, но не бесили, неожиданностей хватало, ну и дерзкий язык героини и пикировки оборотня с вампиром, короче, весь юмор реально был в тему и доставил удовольствие. Но и поплеваться хочется...

Вычитывал книгу явно не ас своего дела. В самом начале я давилась словом "даже". Оно встречалось буквально в каждом предложении! Он даже не посмотрел. Даже не удивился. Даже не знаю. Даже терпеливую меня раздражает...
Затем автор вспомнила про гениальное слово "потаённый". Вот не было его, а потом прямо на нескольких страницах почти подряд использовано. И всё относительно мыслей. А сокровенными они не бывают? Тайными. К чему такие сложности?
Ну а если упоминался труп, то тело непременно "сломанной куклой" лежало... Да фиг с ним, если бы там тпупы как у Джорджа Мартина через страницу попадались, но когда их всего два и оба – сломанные, переборчик.
Ну и эпилог, в котором Ольга с дочерью явились к непутёвому папаше, тоже мне не пришёлся ко двору. Лишним показалось. Или это намёк на продолжение?

Но как-то мне удалось отнестись к этому с необыкновенным спокойствием. Наверное потому, что в своё время слишком много начиталась книг в любительском переводе средней посредственности, которые вообще по сути своей зачастую стрессогонные средства для читателей. Просто удивляюсь, как редакторы-корректоры это пропустили?

Так что не такая уж гадкая сладость мне на этом этапе попалась, а именно что сладкая гадость)

На странице представлена биография автора Франциска Вудворт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франциска Вудворт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франциска Вудворт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна, Песнь златовласой сирены. Сила Земли, Аромат невинности. Дар. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франциска Вудворт.