Евгений Германович Водолазкин отзывы читателей

написал(а) отзыв3 января 2023 11:33
Брисбен

Брисбен - один из последних романов Евгения Водолазкина. Хоть и мой личный фаворит среди его творений - это Лавр, Брисбен тоже хорош. Здесь есть любимая автором игра со временем, историей мировой, которая вплетается в историю личную. Особенно мне понравились фрагменты с музыкой, получилось живо, даже как-то звучаще. Не зря Водолазкина сравнивают с Эко, потому что у последнего фрагменты со звучанием музыки просто выдающиеся.
Само издание на высоте, мне очень нравятся книги из этой серии издательства Елены Шубиной. Рекомендую всем любителям хорошей современной русской прозы

написал(а) отзыв3 января 2023 11:31
Идти бестрепетно. Между литературой и жизнью

Художественная проза Водолазкина мне лично больше нравится, чем его же эссеистика, поэтому последняя повесть доставила намного больше удовольствия, чем большая часть книги. Хотя всё здесь неизменно хорошо: стиль, слог, великолепная речь и чувство юмора - всё, за что я так люблю Водолазкина. Издание тоже хорошее,как и другие его книги из этой серии. Приятная бумага, четкий шрифт - хороший экземпляр для книжной коллекции. Рекомендую всем любителям Водолазкина и прекрасной русской словесности

написал отзыв20 января 2019 17:51
Авиатор

Сюжет автором задуман неплохой, вложить осуждение нынешнего времени человеком случайно в него попавшим. Но реализован автором свой же замысел очень и очень и очень убого.

написала отзыв24 сентября 2018 19:13
Авиатор

Книга из жанра "отдохнем головой" и сюжет неплохой, и есть места где нужно подумать.

написала отзыв28 января 2018 23:07
Авиатор

Съев огромное количество буквенных переплетов, наконец открыла для себя жанр "мужская литература". Время приходит во время, сантименты уходят по-английски, поэтому теперь этот жанр лучшее, что было в моей книжной жизни. Авиатор не первый подобный роман, прочитанный под лозунгом "мужская литература". Но именно его удобрения позволили взрастить во мне любовь к строгой, сдержанной классике. А с Водолазкиным к новой русской классике, что для меня так же стало открытием.

написала отзыв11 мая 2014 14:24
Лавр

Работаю в книжном магазине в С-Пб. Книг очень много, глаза постоянно разбегаются. Решила начать читать "Лавра" в перерывах. Безумно нравится.
Мое несказанное счастье было увидеть Евгения Германовича на нашей точке!:) К сожалению, постеснялась к нему подойти, но как я рада была, что нас посещают еще и писатели. Не ради встреч и автографсессий, но и просто так:)

написала отзыв18 октября 2016 20:40
Авиатор

Итак, наконец-то прочитан этот роман. Моя благодарность издательству Аст за шикарное произведение. Магазину Читай-город за прекрасную интернет доставку.
Это удивительная книга, глубокая, как чёрное море. Красивая, как наша осень и такая трагичная, как история России. Язык у автора, как вологодское кружево, тонок и прекрасен. История любви, страны, человека. Читайте. А это одна из многих выделенных цитат. «…настоящее искусство – это выражение невыразимого, того, без чего жизнь неполна. Стремление к полноте выражения – это стремление к полноте истины.» ©Е.Водолазкин

написала отзыв23 мая 2014 23:51
Лавр

И, конечно, снова комментирую я..)
Потрясающе, других слов нет. Одно из лучших отечественных произведений современности, которое я прочитала.
На самом деле, столько эмоций от того, что там происходило. И радость, и слезы.