Евгений Германович Водолазкин отзывы читателей

написал отзыв20 января 2019 17:51
Авиатор

Сюжет автором задуман неплохой, вложить осуждение нынешнего времени человеком случайно в него попавшим. Но реализован автором свой же замысел очень и очень и очень убого.

написала отзыв24 сентября 2018 19:13
Авиатор

Книга из жанра "отдохнем головой" и сюжет неплохой, и есть места где нужно подумать.

написала отзыв28 января 2018 23:07
Авиатор

Съев огромное количество буквенных переплетов, наконец открыла для себя жанр "мужская литература". Время приходит во время, сантименты уходят по-английски, поэтому теперь этот жанр лучшее, что было в моей книжной жизни. Авиатор не первый подобный роман, прочитанный под лозунгом "мужская литература". Но именно его удобрения позволили взрастить во мне любовь к строгой, сдержанной классике. А с Водолазкиным к новой русской классике, что для меня так же стало открытием.

написала отзыв11 мая 2014 14:24
Лавр

Работаю в книжном магазине в С-Пб. Книг очень много, глаза постоянно разбегаются. Решила начать читать "Лавра" в перерывах. Безумно нравится.
Мое несказанное счастье было увидеть Евгения Германовича на нашей точке!:) К сожалению, постеснялась к нему подойти, но как я рада была, что нас посещают еще и писатели. Не ради встреч и автографсессий, но и просто так:)

Лавр Водолазкина - это библия, которая описывает житие одного человека, праведника и грешника. В ней размышления о жизни и смерти, о любви и страданиях. Много мудрости и много печали. Читая, хочется разобраться в своей собственной жизни и поступках, увидеть знаки, что идёшь тем путём. Боюсь впасть в патетику, хотя книга и располагает к мыслям возвышенным, но отмечу, что она -книга-способна эти мысли переменить, или "устремить к тому, кто смотрит издалека" и видит целое.
Мне понравилась былинность сюжета и его медийная грусть.
Много выписала, чтобы потом "согреваться" простыми истинами.
.. Встретившись однажды, невозможно расстаться полностью
... Главная трудность не выдвижении , а в выборе пути
... Пресная вода безвкусна, но соленую пить нелься

написала отзыв21 ноября 2016 22:15
Nyut Bary (@nyut)21 ноября 2016 23:52

Как же так?

Татьяна (@mine)22 ноября 2016 9:41

@Nyut, вы готовы поспорить, что это очень хорошо?)

написала отзыв18 октября 2016 20:40
Авиатор

Итак, наконец-то прочитан этот роман. Моя благодарность издательству Аст за шикарное произведение. Магазину Читай-город за прекрасную интернет доставку.
Это удивительная книга, глубокая, как чёрное море. Красивая, как наша осень и такая трагичная, как история России. Язык у автора, как вологодское кружево, тонок и прекрасен. История любви, страны, человека. Читайте. А это одна из многих выделенных цитат. «…настоящее искусство – это выражение невыразимого, того, без чего жизнь неполна. Стремление к полноте выражения – это стремление к полноте истины.» ©Е.Водолазкин

написала отзыв23 мая 2014 23:51
Лавр

И, конечно, снова комментирую я..)
Потрясающе, других слов нет. Одно из лучших отечественных произведений современности, которое я прочитала.
На самом деле, столько эмоций от того, что там происходило. И радость, и слезы.