Евгений Немец

Евгений Немец – популярный Интернет-писатель, Член Международного Союза писателей «Новый Современник». С целым рядом его произведений хорошо знакома аудитория литературных порталов Litprom.ru, Proza.ru и многих других.
Тексты Евгения Немца, а также его личный блог представлены на персональном сайте автора

<p>Самые яркие впечатления - открытия, которые меняют мировоззрение. </p>
Корень Мандрагоры
<p>Есть две категории людей: те, кто верят в себя, и те, кто верят в других. </p>
<p>Возможно, жажда информации - это один из наших инстинктов. </p>
Корень Мандрагоры
<p>В мире праведности честность не добродетель. Мало того, в среде праведности честность - синоним бестактности и даже вероломства.</p>
Гвоздь
Добавила: beshenaia
Корень Мандрагоры
<p>Не обязательно поступать правильно, достаточно знать, как поступать правильно. Это называется праведность.</p>
Гвоздь
Добавила: beshenaia

написала рецензию14 апреля 2017 20:34
Корень МандрагорыЕвгений Немец

Эта книга - явный пример, что не стоит судить по обложке.
Эта книга та, которую нельзя судить по тому, что книга относится к современной русской литературе.
Эта та книга, ожидания по которой были совершенно другие, но прочитав её я не пожалела ни на грамм.

Если говорить более подробно, то первое мнение, сложившийся у меня, когда я увидела автора и обложку, это что то из ряда фэнтези, приключения и так далее. Но прочитав даже первую главу я поняла, как я ошиблась. Книгу можно охарактеризовать как пособие по философии не от философов. Поднимаются многие вопросы философского характера, рассуждения об эволюции, становление человека, но простым языком.

Один из главных героев - Мара -очень харизматическая личность. Многие главы книги разбавлены его рассуждениями по различным вопросам. И самое замечательное то, что сделано это так увлекательно, что не становиться нудно во время чтения. Я однозначно ожидала чего то другого, но то, что я получила понравилось мне на много больше и я не жалею, что прочитала эту книгу. Тот редкий пример современной литературы, которой я могу поставить положительную оценку и это радует.

#Мед1_2курс (2.3 Стоматология)

написала рецензию8 апреля 2017 1:13
Корень МандрагорыЕвгений Немец

Первые страницы книги показались мне довольно интригующими, так как довольно странная картина вырисовывалась. Сидят два гопника на лавочке, еще один удалился в ларек за пивом, и ведут светскую беседу «о накоплении и обработке информации как импульсе развития нашей цивилизации». Эту тему она начали еще в прошлый вечер, но тогда они сильно накурились и не смогли продолжить.

Вскоре я убедилась, что эти два молодых человека очень даже умные и образованные люди. Мне понравилась мысль одного из них, что в древности за счет галлюциногенов, содержащихся в растениях, человеческий мозг увеличился в размерах, а позже способствовали развитию внутренней сноровки, воображения и способности предвидения.

Первую половину книги занимают истории о трех главных героях, благодаря чему понятны их характеры, мировоззрения и жизненные цели. И все это идет вперемешку с весьма любопытной «лекцией» одного из персонажей. Он говорит о своих теориях на счет религии и шаманства, древних богов Олимпа и психотропных веществ. Таким образом, читателя и главного героя подготавливают к одной невероятно важной миссии, которая должна перевернуть весь мир и подтолкнуть человечество к новой ступени эволюции.

Книга получилась очень интересная, с хорошим сюжетом и отличным его развитием. Мое мнение о персонажах менялось по мере прочтения исключительно в лучшую сторону. И безумно хочется продолжения!

#Мед1_2курс

Можно спросить, а концовочка тоже понравилась?

Яна Гафнер (@yana_gafner)10 апреля 2017 22:29

@beshenaia, у меня осталось много вопросов после такой концовки. Получился очень жесткий контраст по сравнению со всей книгой. Именно этого я и ждала, так что да, понравилась.

@yana_gafner, а меня подобная концовка немного расстроила. Вся книга более чем реалистична, а концовка - прям таки фантастика.

написала рецензию27 марта 2017 20:42

#Мед1_2курс(Стоматология)

Что я знала о мандрагоре до того, как начала читать эту книгу? Пожалуй, немного. Мандрагора - растение, которому издавна приписывались магические свойства. Особенно ценили её корень. Уважали мандрагору и алхимики. А ещё она нередко упоминается в компьютерных играх как значимый ингридиент во многих элексирах. Вот пожалуй и всё. Но теперь мне известно гораздо больше...
Но обо всём по порядку. Главный герой книги - простой парень по имени Гвоздь. Точнее, это не его имя, а прозвище, которое по словам самого Гвоздя определяет горазда точнее его сущность. Просто в его жизни была незабываемая встреча с ржавым гвоздём, которая в весьма раннем возрасте перевернула всё его мировоззрение. Ему 28 лет. Отслужил в армии, закончил институт, похоронил отца, работает в какой-то конторе. Словом, всё как у людей. Вот только на мир он смотрит совсем под другим углом. Ещё один значимый персонаж книги - Мара (это от слова "кумар" или "марево"). Немного философ, немного наркоман, личность весьма образованная и столь же неординарная. Кроме них на страницах можно встретить Кислого (парня незлобного и неодарённого интелектом, быстро скисающего от алкоголя или косяка) и Белку - рыжеволосую и весьма энергичную девицу.
На протяжении книги компания из трёх молодых людей, Гвоздя, Мары и Кислого, будет открывать перед читателем идею Сверхчеловека. Мара предстанет адептом этой философии, Гвоздь - кандидатом на должность Сверхчеловека, а Кислому будет уготована роль скромного парня, который авось на что-нибудь, да сгодится. А в промежутках между встречами героев за стаканом какого-нибудь алкоголя или забиванием косяка нас ожидают весьма поучительные и занимательные истории из жизни Гвоздя.
Что мне понравилось в книге, так это весьма незатейливый язык повествования. Простыми и понятными словами автор расскрывает перед читателем многие проблемы философии. Читать совершенно не скушно и даже захватывающе. Позабавили меня и имена главных героев. Ведь это даже не имена, а весьма точные, краткие, но при этом столь же ёмкие характеристики.
Вот только немного удручает постоянное употреблениями героями, так сказать, доппинга. Складывается ощущение, что говорить о серьёзных вещах они способны только в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Да и концовочка книги меня разочаровала. Уж больно надуманно и пафосно получилось. Хотелось бы более простого финала. Кажется, автор сильно увлекался Ницше и немного перемудрил.
Так что же теперь для меня мандрагора? Мандрагора - это источник знания и символ желания обретения этого знания. Это возможность подняться над сущностью и соприкоснуться с вселенским разумом. Но плата за эту возможность может оказаться слишком велика. Так что тех, кто ожидает от этой книги лёгкого чтива, спешу разочаровать: придётся задуматься о многом, но прежде всего о самом себе. Лично меня сильно потянуло познакомиться с Заратустрой. Думаю, я ещё легко отделалась. Так что хорошенько подумайте, вкушать вам корень мандрагоры или нет.

На странице представлена биография автора Евгений Немец, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Немец. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Немец. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Корень Мандрагоры, Кокон, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Немец.