Бел Кауфман

10 мая 1911 г.
Берлин, Германская империя
25 июля 2014 г.

Известная американская писательница еврейского происхождения Бел Кауфман родилась в столице Германии Берлине десятого мая 1911 года. Настоящее имя, данное ей при рождении Белла Михайловна Койфман. Ее родители были достаточно известные в Америке литераторы и журналисты. Стоит отметить, что по материной линии Бел Кауфман приходиться внучкой, известному еврейскому писателю Шолом-Алейхему. В то время, когда отец Михаил Яковлевич Койфман учился на медицинском факультете Берлинского университета, появилась на свет маленькая Белла Михайловна. С начала первой мировой войны родители Беллы некоторое время проживают в Одессе, а в 1922 году переезжают в Нью Йорк, где будущая писательница окончила колледж, а в 1934 году Колумбийский университет и получила диплом магистра литературы. Долгое время работала учителем английского языка в школах Нью Йорка, позже в городском университете. Первые пробы в литературе приходятся на конец тридцатых годов, когда Койфман публикует короткую прозу, а с начала сороковых публикуется в журнале Esquire уже под псевдонимом Бел Кауфман.

Бел Кауфман дважды выходила замуж, имеет сына и дочь от первого мужа.

Вверх по лестнице, ведущей вниз
<p>Отметки должны быть основаны на классной работе, а не на контрольных, когда сдают нервы. когда я отвечаю в классе (по языку) и учитель слушает меня, у меня больше храбрости сказать то, что надо.</p>
Хосэ Родригес
Вверх по лестнице, ведущей вниз
<p>Я считаю, что надо учитывать ответы в классе, а не контрольные. Отвечая, вы говорите то, что думаете, а не то, что вас заставляют сказать.</p>
Кэрол Бланка
Вверх по лестнице, ведущей вниз
<p>Вы вызвали у меня мужество читать книги.</p>
Читатель
Вверх по лестнице, ведущей вниз
<p>Вы можете угадать по моему почерку, белый я или нет?</p>
Застенчивый Некто
Вверх по лестнице, ведущей вниз
<p>Лично я давно прошел интеграцию, сдувая из тетрадей всех учеников нашего класса.</p>
Неудачник

написала рецензию25 марта 2018 14:08

Великолепная книга, которую хочется разобрать на цитаты. Книга про чувства, книга про эмоции.
Молодая учительница, ожидания которой не вполне оправдались. Она ожидала, что будет преподавать литературу оживленному интересующемуся классу, а на деле попала в систему бюрократии, учеников, от которых большая часть учителей ничего не ждет, учителей, которые работают, потому что надо работать.
Поставила не 10, а 9 только потому, что хотелось бы раскрытия не только жизни одной учительницы, но и других персонажей, так как автор заставила сопереживать им слишком сильно.
Я сама преподаю, и мне все это очень близко, но все же мне кажется, что эта книга не только про школу и преподавание. Книга о том, что если что-то действительно любишь всей душой, то всегда получишь отклик. Когда понимаешь, что работа приносит удовлетворение, тебе хочется работать, независимо от бюрократии и начальников, которые живут в мире, оторванном от реальности. Книга заставляет поверить в это и, на мой взгляд, это главная ее ценность.

написала рецензию29 декабря 2017 21:12

#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию)

Сразу скажу, что книга меня не впечатлила. Хотя все описанное в какой-то мере мне знакома - моя мама учительница, и некоторые ее истории меня тоже поражали. Четкое уверение о том, что учитель должен делать абсолютно все - сотворить из любой бездарности гения, быть доступным 24 часа в сутки и при этом выполнять кучу дел, помимо обучения детей. Но это просто лирическое отступление.

Здесь тема царящего бюрократизма, который отнимает большую часть времени и не дает выполнять главную цель учителя - учить детей. А главная героиня не просто хочет учить - она хочет привить желание детей к литературе и русскому языку, ее предметам. А такое желание почему-то заставляет негодовать руководство школы, поскольку оно мешает их укоренившимся правилам и следованию четкому плану занятий. А Сильвия не сдается, и в итоге, что радует, добивается своего.

Идея очень хорошая, актуальная, и мне всегда нравятся в книгах такие герои, которые идут против системы. Но то, как здесь описано... все для меня испортило. С самого начала, прочитав предисловия, я поняла, что автор писала книгу исходя из коммерческой цели получит гонорар. Она написала рассказ, ей предложили "растянуть" его в книгу, и она согласилась. И эта растянутость очень чувствуется в начале. Куча выдержек из отчетов, записки Сильвии к другим учителям, записки к самой Сильвии, выдержки из сочинений ее учеников - сократить бы в 2 раза, суть не поменялась бы. Сами эти выдержки сложно воспринимать, прочитав главу, забываешь большую часть из предыдущей. И так как вся книга состоит из отрывков и выдержек из канцелярской работы Сильвии, толком ни одного из учеников так и не узнаешь - просто имена, можно было бы выделить Фероне и его линию с Сильвией, но и ее не довели до конца.

Книга на любителя такого жанра - выцеплять из кучи лишнего основное, додумывать, и делать выводы. Я бы хотела больше интересных и забавных историй из жизни учеников в школе, а не то, в какие папки, в какие дни и какие документы класть учителям.

написала рецензию27 ноября 2017 22:18

Реалии бесплатных Американских школ продолжают шокировать. Но еще больше грустно от того, что и у нас, в стране с лучшим когда-то бесплатным образованием тоже начинают происходить подобные вещи. Разве мыслимо было даже в смутное время 90-х чтобы ученик хамил открыто учителю? Я училась в трех школах в то время и везде учителей уважали, даже если не любили. А медсестра, которая не имеет права оказывать первую помощь, давать лекарства и делать перевязки и уколы? Кто мог представить, что такие маразмы возможны в нашей стране? Кто мог представить в страшном сне, что будут убивать учителей и одноклассников, приносить холодное и огнестрельное оружие в школу? Но пусть это вдохновит вас на подвиг, дорогие учителя!
Книга не только для учителей и не только про школу. Тут больше о роли и важности любви к детям, о нелегком выборе жизненного пути и о том, как благородные души выбирают трудную дорогу сеять доброе, чистое, вечное, даже если всходы малы и урожай ничтожен. И как бы ни было трудно всегда подниматься вверх по лестнице, ведущей вниз, и помогать другим идти туда же.

написала рецензию14 сентября 2017 23:43

Такое.
Автор растянула свой рассказ на 300+ страниц, превратив его в книгу, а я растяну на 1000 символов свое "такое" и сделаю с него рецензию. Так я думала первую треть книги. Было очень скучно, пресно и я не верила, что дети могут быть такими грубыми хамами, как описывает автор. То есть, я не то, чтобы не верила в существование похабных детей вообще, я не верила автору, потому что ну не может такого быть, чтобы учителя пропускали мимо ушей подобные детские выходки.

А дальше, к моему же удивлению, меня затянуло. Не смотря на то, что вся книга это лишь записочки, письма, заполненные бланки и прочие бумажки, автору все-таки удалось раскрыть характер каждого. Ну или у меня все в порядке с фантазией и дальше я додумала. Но, в общем, мне хватило.

Ничего нового автор не рассказывает. Везде эта вечная чертова бюрократия и ни одного намека на то, что это лечится. В школе никогда нет ничего из того, что очень нужно, а если есть, то брать нельзя. А если появляется тот, кто предлагает реальные улучшения, то его же первым и наказывают. Нет ничего из того, что вам нужно? Пусть это вдохновит вас на подвиг.

Единственным вопросом для меня осталась личность того, кому пришлось носить по школе туда-сюда эти миллионы записочек. Хотела написать про интернет, а потом посмотрела, в каком году написана книга.

Сначала думала поставить книге 5, в конце 8. В итоге, ставлю 7, потому что впечатления после нее остались приятными и времени, потраченного на нее, не жаль.

#Сек1_3курс (Доп 4)
#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию - учитель)

написала рецензию14 сентября 2017 22:28

-Привет, училка!
-Привет, зубрилка!

Как-то давно писала уже рецензию на эту книгу. Ну что же, время прошло. Посмотрела уже и фильм (писатели свободы), который как я поняла, снят по мотивам книги. Вот именно, что по мотивам, сам сюжет похож и не больше.

Мне безумно понравился эпистолярный жанр и то , что она написана от множества лиц, именно это и сделало ее по своему привлекательной. Это письма, записки, как самих учеников, так и их учителей. Здесь есть всё - и школьная бюрократия, которая показана во всей своей комичности, и отношения в коллективе, как между учениками, так и между учителями.

Читая книгу, я ловила себя на мысли, что она напоминает мои школьные годы: дурацкие отговорки, шумные перемены, недопонимания с учителями. Роман показывает, что учитель должен не только дать знания, но и научить детей жить и даже взвалить на себя обязанности родителей,которые часто неспособны справиться со своей ролью.

Как мне кажется, это та самая книга, которую необходимо включить в список обязательных к прочтению в педагогических ВУЗах.

#Сек1_3курс

На странице представлена биография автора Бел Кауфман, который родился 10.05.1911 в Берлин, Германская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бел Кауфман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бел Кауфман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вверх по лестнице, ведущей вниз, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бел Кауфман.