Керстин Гир рецензии на книги - страница 2

написала рецензию30 июня 2022 12:57

Продолжение Таймлесс. Рубиновая книга, в котором на удивление мало новой информации.

Гвендолин продолжает свои путешествия во времени, пытаясь понять, в чем же заключается главная тайна графа Сен-Жермена. И все вроде бы неплохо, Лондон 21 и 18 веков, занимательное суаре, с алкоголем и музицированием, но проблема в том, что второстепенные загадки я уже разгадала по многочисленным намекам, а вот к основной в этой книге нас не особо то и приблизили… В итоге, эта книга делает больший акцент на любовной линии, которая тоже довольно проста – героям нужно просто поговорить начистоту и объясниться, чтобы не страдать по ночам под грустные песни.

Единственная отрада в этой части – новый персонаж демон Ксемериус, который разбавляет скучные диалоги и помогает Гвен и Лесли в их расследовании. Гидеон по-прежнему неотразим, слишком идеален для человека, но вполне соответствует образу романтического героя.

Надеюсь, что вторая книга просто оказалась подготовкой к фееричному финалу и третья часть меня не разочарует. Но надо отдать должное, книги небольшие, поэтому и эта часть пролетела незаметно и быстро, минус только за неинформативность с точки зрения основной тайны.
#сказочные_ленивцы (Фэнтези, где действие происходит в реально существующем городе)
#буклайв_таунхаус3_люстра
#буклайв_навык_гитара9 (Alcest "Sapphire")

написала рецензию30 июня 2022 9:49

#сказочные_ленивцы (Тема 20. Путешествия во времени)
#буклайв_таунхаус_освещениеДвор
#жанромания (июнь)

Наверное, я бы так никогда и не посмотрела на эту книгу и серию в целом, если бы не ленивцы. Я считала ее наивной и детской, и другие рецензии еще больше убеждали меня в этом. Но, начав читать ее, я поняла, что в ней есть достаточная доля логики и интересное повествование.

В книге рассказывается вся нужная вводная информация для дальнейшей истории. Нужно читать весь цикл целиком, чтобы понять и проникнуться историей и тут я заранее советую не возлагать каких-то особенных ожиданий на каждую конкретную часть книги. Я пишу эту рецензию уже после прочтения цикла, поэтому если у меня и были смазанные впечатления о первой части, то сейчас они уже либо забылись, либо исправлены автором дальше.

Что бы я все же хотела исправить в этой части книги, так это то, что объяснение неожиданному пробуждению дара путешествий во времени дается только во второй половине книги. Как по мне, объяснение подготовки к путешествиям во времени именно кузины главной героини Шарлотты могло быть безболезненно помещено хоть в первую главу. Тогда отпали бы мои вопросы о неадекватных родителях и без того неадекватной семейки.

написала рецензию25 июня 2022 13:12

Тема путешествий во времени уже давно волнует писателей, поэтому не ожидала чего-то нового в этой книге. Но определенный изюм автору все же удалось найти.

Гвендолин живет в очень странной семье – в их роду периодически рождаются люди с геном путешественника во времени. В этом поколении вся надежда возлагалась на кузину главной героини Шарлотту, но как оказалось, дар или проклятие путешествий досталось Гвендолин. И вот читатель вместе с девочкой погружается в целый поток новой информации о тайных обществах, хранителях, хронографах и семейных скелетах в шкафу. Каждый прыжок во времени полон опасности и поджидающих убийц, но девочка очень решительна и хочет докопаться до правды. К счастью, героиня не одинока, с ней путешествует красивый юноша Гидеон, с которым намечается довольно милая любовная линия, тем интереснее становится серия. В школе девушку поддерживает очень милая подруга, которая помогает распутывать клубок тайн и верит всем тем чудесам, которые происходят с героиней. Ко всему прочему у Гвендолин есть очень любопытная особенность – она видит призраков и может с ними общаться, что так же дает широкий простор для творчества дальше.

Книга довольно небольшая и читается легко, в то же время есть очень много загадок и неплохой задел на продолжение, поэтому читать дальше однозначно буду.
#сказочные_ленивцы (Путешествия во времени)
#буклайв_кладбище_освещение

написала рецензию29 апреля 2022 16:31

#сказочные_ленивцы (20.Путешествия во времени)

«Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям»

Давным-давно я натолкнулась на экранизацию, ещё не зная, что фильм снят по книге. Эта история так затянула, что после просмотра фильма захотелось прочесть эту книгу. И вот я решила ее перечесть и понять, а что же так мне понравилось в этой истории?

Гвендолин Шеферд, обычная девочка… была ею до тех пор, пока неузнаваемостей, что она обладает геном путешественника. Конечно все скажут: как же ей повезло! Однако для неё это обернётся огромной проблемой, тем более этот ген должен был достаться не ей, а Шарлотте, которая с детства готовилась к этой ноше…

Теперь Гвен придётся обучаться и привыкать ко всем прелестям новой жизни: одновременно чарующей, необычной и опасной. Но девушка не унывает и старается преодолеть все неприятности и невзгоды, собрав всю волю в кулак.

Книга читается очень быстро и легко. Все персонажи многогранны и красочно описаны, интересно наблюдать за ними; и пусть сам сюжет слегка предсказуем, но своим очарованием не даёт заскучать и забросить книгу. Что ж, продолжу вспоминать эту трилогию!

«Влюблённые девочки как бомбы с тикающим часовым механизмом, никто никогда не знает, что они сделают в следующий момент»

написала рецензию15 февраля 2022 1:23

Я не люблю любовные романы, но если уж выпало, приходится читать. На удивление это было не так плохо, как я ожидала, особенно если закрыть глаза на глупости и небольшие несостыковки.
Йоханне 26, она работает журналистом в журнале, имеет интересную, но очень своеобразную семью, не самые скромные объёмы и отсутствие парня. В целом, нормальная девушка, правда порой тупит.
Все началось с глупой идеи для статьи - романтические знакомства в тест-чате на форумах. Для воплощения этого проекта, Ханна регистрируется в чате под ником Фея, блондинка 44-го размера и виолончелистка. Чего девушка не ожидала, это очень быстрого отклика от мужчины, который её заинтересует. И тут уже ей стало не до статьи.
Книга поднимает одну популярную и важную проблему - любовь к себе. Все свои 26 лет Ханна спокойно относилась к своим не модельным параметрам, и жила вполне неплохо. Но пара тупых шуток и подколок, и жизнерадостная любительница шоколада превращается в угрюмую, зацикленную, голодную и жующую морковку буку, которая тщательно следит за каждым граммом веса, и заветными сантиметрами объёма. Может кто-то и находит прелесть в питании двумя макаронинками и капустным листиком, но мне это всегда казалось мучением ради мучения. Вот и Ханну это не особо вдохновляло, но разве можно показаться перед потенциальным парнем в большом размере, он же сразу сбежит. А ведь кроме веса есть ещё проблемы в семье, на работе и в дружбе. И Йоханна, как истинно желающая помочь всем и вся, пытается разорваться на десяток маленьких себя на пути к статусу матери Терезы.
Но когда в девушке просыпается любовь и уважение к себе, она тут же превращается в интересную персону. Чего стоит поход к фитнес-тренеру. Почему-то, считается, что мышцы и курсы преподавания дают право унижать клиентов. Лично я, полгода назад впервые пошла к новому тренеру и боялась услышать оскорбления в свой адрес, но мне повезло попасть к нормальной девушке. Ханна же молодец, она не стала молча терпеть.
Чья линия меня откровенно бесила, так это старшая сестра Тони. За четыре года она родила троих детей и теперь страдает и ничего не успевает. Так а думать надо было? Или в те далекие времена 2000-х не знали слова контрацепция. И все эти пелёнки, истерики, погромы в магазинах, вызывают стойкое отваращение от всего с этим связанного.
Ну, и как повелось в жанре, куда без хэппи-енда. А то, что он банален до зуюовного скрежета, поклонники жанра все равно стерпят.
Но в целом нормальная, на один вечер книга, которая напомнит, что быть собой и любить себя - правильно.
#БК_2022 Книга выбранная генератором книг

написала рецензию6 февраля 2022 22:01

Керстин Гир- последняя часть из трилогии "Таймлесс"- "Изумрудная книга"- да... последняя... но мы прощаемся с ней с радостью! Потому что эта лучшая часть из всех трех. Самая интригующая, увлекательная и шокирующая. Больше всего в этой книги меня порадовала любовная линия-это не забываемое развитие отношений, наконец-то закончилось так как нужно. Предательство или любовь, что же победит? Сюжет последней книги наравне с первой, он незабываемый! Уверяю скачки эмоций вам обеспечены... от радости до грусти, от умиления до отвращения... персонажи хорошо расписаны- все очень разные, но по свойму прекрасны- оуу, что-то я совсем иделизирую книгу, разогналась-не все прекрасны. Слог- невероятно легкий, книга читается на одном дыхании. А теперь пейдем к минусу, хорошо что он всего один- это открытая концовка, что же такое открытая концовка?А это когда автор оставляет последнее слово за читателем, то есть читатель сам додумывает концовку. В какие-то книги- это хорошо вписывается, но мне кажется открытая концовка слегка портит книгу... у меня осталось кучу вопросов.. но перейдем опять к хорошему! Кто не знал книга экранизирована! И вы можете посмотреть фильм по одноименному названию, и хочу вам сказать фильм не хуже книги! Я советую книгу, да и всю трилогию в целом к прочтению.

написала рецензию6 февраля 2022 0:10

Керстин Гир- "Таймлесс"- "Сапфировая книга"- вторая часть из волшебной, в прямом и переносном значении, трилогии. Кто хотел бы путешествовать во времени? Я думаю многие.., но не Гвендолин Шеферд. Она и в правду не хотела бы это делать, но она обладает геном, который и позловяет ей путешествовать во времени. Но во всем этом есть плюс, единственный плюс.. это Гидеон, но разве он не шикарен? и так перейдем к плюсам и небольшим минусам. Как раз таки из плюса вытекает единственный минус: сюжет и события-очень увлекательные, но их так мало, обычно в книге достаточно иногда даже чересчур много событий, и эта книга не оказалось золотой серединой, не унываем и возвращаемся к плюсам! Хоть сюжет и не такой уж идеальный, но любовная линия- просто восхитительная, если в первой книге она не была так проявлена, то в этой книге романтики больше, чем за всю мою жизнь. хм грустно, но это правда. Слог Керстин Гир- прекрасен. Она так хорошо расписывает события и персонажей, что читать очень увлекательно. К прочтению однозначно рекомендую, но не забудьте сначало прочесть первую книгу. А также вы можете посмотрет ьфильм по одноименному названию.

написала рецензию4 февраля 2022 17:59

а стоп, это детская книга?
Керстин Гир- трилогия "Таймлесс"- "Рубиновая книга"-захожу писать рецензию и вижу "зарубежные детские книги", не догадывалась. И в правду не могу сказать, что "Таймлесс"детская книга. Возможно вы меня не правильно поняли и подумали, что я против того, что бы эту книгу читали дети, нет, я только за! Но я правда не ожидала, что книга детская, и так вернемся к рецензии. Интригующее, я бы даже сказала животрепещущее фэнтези. Сюжетные повороты были, но не слишком захватывающие. Но любовная линия-это просто отпад. Эта первая и, к счастью, не последняя лл которая мне понравилась. Книга про путешествие во времени- первое фэнтези, которое я прочитала с такой тематикой... и не пожалела. Атмосфера тех веков, да и самих путешествий во времени- запала мне в душу. Альтернативное название: «Любовь через все времена». В чем я согласна и правда название полностью описывает книгу- редко встретишь такое. Но вот мне улыбнулась удача.Наблюдать за главными героями- это взрыв эмоций.

Книга экранизирована и вы можете также посмотреть чудесный фильм, по одноименному названию. Могу заверить вас, что и книга, и фильм-фантастические- в прямом и переносном смысле этого слова. Я не могу выбрать, что же лучше фильм или книга, а как думаете вы?.. а я рекомендую книгу к прочтению!

@neveroff4 февраля 2022 19:00

Не детская книга, youngadult чистой воды)
фильм начинали с женой смотреть, никакого сравнения с книгой - намного-намного хуже. Вот так я думаю, отвечая на ваш вопрос.))

Лисса Ли (@lissa_your_writter)4 февраля 2022 19:31

@neveroff, вы правы, я была рада услышать чье-то мнение)

написала рецензию8 января 2022 13:17
Замок в облакахКерстин Гир

Отличная книга для выходных, особенно для зимних.
Замок в облаках, "Шато Жанвье" - это старинный гранд-отель где-то далеко в горах с лепнинами, завитушками, грандиозными люстрами и шторами, потайными ходами, в общем, всё как полагается. И вот уже четыре месяца здесь проходит практику главная героиня, 17-летняя немного неуклюжая и без школьного аттестата, но добрая, отзывчивая, сообразительная и симпатичная Фанни Функе. С первых строк замечаем, что её работу не назовёшь курортом, хотя милые приятности и случаются.
Глазами Фанни мы наблюдаем за различными постояльцами и служащими отеля. Покольку наступали рождественские и новогодние каникулы, сюда начинали съезжаться многие значительные и не очень солидные гости. Это и семья русского олигарха, и автор бестселлеров, и целое семейство главы большого концерна, и даже пожилая парочка супругов, которые очень долго копили, чтобы попасть в этот отель на праздники и на ежегодный новогодний бал. Очень разношёрстная публика! Первую половину книги мы читаем о том, как Фанни справляется со своей работой и с мелкими неприятностями. Естественно, не обходится без вредных гостей, например, мальчонки девяти лет и без ехидных сверстниц-завистниц, как среди гостей, так и среди нанятого на праздники персонала. Ну и конечно не обошлось и без романтической линии. Ведь есть из кого выбрать! Целых два принца практически на белом коне, готовые без слов прийти на помощь в любой момент.

И вот во второй половине книги начинаются уже серьёзные проблемы, по сравнию с которыми те мелкие неприятности с разными врединами или со злобненьким и требовательным хозяином просто покажутся цветочками. В крупные неприятности Фанни попадает совершенно неожиданно, расправиться с ними ей помогают тоже разные неожиданные случаи: её принцы, другие герои, собственная смекалка и интуиция, а также, казалось бы, сам отель или некая магия в нём. Ведь многие постояльцы приезжают сюда не впервые и бывали тут с детства, их тянет в это место из-за его обволакивающей атмосферы. Хотя на свете существует много других люксовых и гораздо более современных отелей.

Кстати говоря, больше всего мне наверное понравилось читать эту книгу из-за атмосферы в отеле. Я как будто и правда побывала там, заглянула в разные номера, в подавльные помещения, погуляла по лестницам и крыше, на улице около огромной ели и возле конюшни. В общем, думаю, что прочитала очень вовремя.
#БК_2022 (Автор книги жив).

@readman8 января 2022 15:06

Катя, которая гуляет по крыше... ???
Бодро ты вступила в читательский год!

написала рецензию4 декабря 2021 19:36

#подземелье_дракона
Самое главное - отключить мозг, не пытаться анализировать, не цепляться к деталям и понять, что эта книга относится к определённому жанру, ждать от которого многого не стоит. Только в этом случае можно получить удовольствие от чтения.

По сути это будет рецензия на всю трилогию - отделить одну часть от другой просто невозможно, у них нет промежуточных финалов. Главная героиня Гвендолин жила до шестнадцати лет и не думала о том, что является носительницей гена путешественников во времени. Виновата мама, скрывая некоторые факты о её рождении. Мама из тех людей, которые долго надеятся, что пугающее их событие не произойдёт. А когда оно происходит, то они снова надеются, что всё само собой рассосётся. В общем, странная женщина.

Но ген проявляется, и Гвен оказывается вовлечена в историю с древним пророчеством, ей грозит опасность. Нужно как-то выпутываться. Сначала я думала, что Гвен такая простая, не совсем умная, и это замечательно. Но автор перегнула палку. Героиня - неряха с грязной головой и полным отсутствием интеллекта. Хотя вот самый крутой парень считает, что она особенная, и у него вспыхивает любовь на всю жизнь.

Что мне не понравилось:
- плохо прописанные герои, почти все несимпатичные за исключением подруги Гвен Лесли и пары призраков, которых может видеть только Гвен,

- растянутое на три части повествование. Всего проходит три недели, но событий мало, в основном бытовуха, переживания и любовные сцены,

-путешествия в прошлое неинтересные. Герои либо сидят в одиночестве в подвале, либо встречаются с определёнными людьми. Всё скучно и обыденно (за редким исключением),

- 90 процентов тайн можно разгадать уже во второй части. Хотя личность главного злодея меня смогла удивить,

- раздражал пересказ того, что происходило в предыдущих книгах.

В остальном читается легко, не сильно раздражительно. Увлекательно, но финал разочаровывает, кажется слишком простым. Но я же отключила мозг, поэтому и оценила положительно. Очень лёгкое чтение наравне с нашим ромфантом. Тут главное не придираться к деталям.