Таймлесс. Сапфировая книга

2010
Таймлесс (2 книга из 3)

Произведение с интересным названием Сапфировая книга имеет не менее интересный сюжет - Гвендолин по уши влюблена в Гидеона. Но влюблен ли он? Только об этом она и может думать. Вместе с тем ей нужно многое узнать, многому научиться, чтобы присутствовать на суаре 18 века. Призрак Джеймса учит её манерам, демон Ксемериус дает советы и помогает найти ответ на вопрос о том, кто или что такое «зеленый всадник». Верная подруга Лесли всегда рядом, а Шарлотта подозревает Гвен и стоит козни. Да еще и хранители скрывают от нее правду. Продолжение читайте в произведении «Изумрудная книга».

Также вы можете прочитать интересные факты, цитаты и отзывы о книге Сапфировая книга.

Купить книгу Таймлесс. Сапфировая книга, Керстин Гир

<p>Тот, кто не умеет лицемерить, не умеет и править</p>
Людовик ХІ
Добавил(а): id246047126
<p>Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя</p>
Аристотель
Добавил(а): id246047126
<p>Не все, что вызывает любопытство, оказывает благотворное влияние</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Как только в игру вступает любовь, здравый смысл говорит "до свиданья"</p>
Мистер Джордж
Добавила: juli_mics
<p>- Если хочешь знать мое мнение, - сеновал! - сказал Химериус. - Меня этой перебранкой не обмануть! Я всегда узнаю сеновальные знакомства, когда их вижу.</p>
Добавила: karenina24

написала рецензию18 августа 2016 10:51
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Впечатления ровно такие же, как и от предыдущей книги.

Мне понравилось, что тут больше внимания было уделено времени. Автор хорошо постаралась, я и сама уже запуталась во всех этих причинно-следственных связях и правильной последовательности событий. Настолько все перемешалось во времени. Подобные чувства у меня вызывает один из моих любимых сериалов “12 обезьян”.

А еще, если честно, я все – время думала о родственной связи между Гидеоном и Гвендолин. Мне все время не давал покоя данный факт и я пыталась вычислить, кем же они приходятся друг другу (слава богу, в книге были представлены генеалогические древа обоих родов).

И снова пришлось столкнуться с резким окончанием повествования (эх, все – таки это большой минус, истории нужно доводить до логической развязки, пусть она и будет жутко интересной и требующей продолжения, автору стоит этому научиться). Ну а в целом, мне понравилось, приступаю к завершающей части. Грустно, что история скоро закончится. Я уже успела дико привязаться к персонажам и пока не готова с ними расставаться…

написала рецензию1 апреля 2016 16:16

#флешмоб_Рыжие
Как-то давно я уже писала рецензию, но только на 1 книгу.Благодаря флешмобам, я скоро доберусь и до 3 книги, напишу рецензии на всю трилогию.
Вторая часть мне так же сильно понравилась, как и первая. Вопросов все больше, ответов все меньше, а за каждым углом интриги и волнующие события. Гвендолин ищет себе приключения, попадает во всякие нелепые ситуации...
Керстин Гир всегда находит середину между юмором и серьёзностью. Все прыжки во времени не запутывают читателя, а наоборот разжигают интерес. Ещё больше мне нравится,что между главами есть отступления,которою дают читателю лучше понять происходящее или запутывают еще больше.
"Ворон,парящий в рубиновом храме,
Слышит песнь мертвых он между мирами,
Не знает ,что силою он наделен,
Но вот пробил час,завершен круг времен.
Лев с диамантовым гордым оскалом,
Под действиям чар сила светлая пала.
Солнце умрёт, Лишь тогда все сменится,
Ворона смертью круг завершится."
Некоторые стихи очень мрачные и пугающие, а некоторые очень точно передают мысли и чувства героев,что только наслаждаешься их прочтением.
Каждая книга была для меня 1 днём чтения, я прочитывала книгу и бралась за новую . Так за несколько дней была прочитана трилогия, каждое прочтение, как новое.
P.S. Химериус-мой кумир, самый любимый персонаж. Каждое его язвительное замечание заставляет улыбаться.

написала рецензию26 февраля 2016 14:25
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Во второй части Таймлесовской эпопеи соплей еще больше чем в первой, по сути большую часть книги Гвен только и занимается тем что пытается понят любит ее Гидеон или нет. Но и на основную сюжетную линию у героини остается немного времени, завеса тайны начитает потихоньку приоткрываться, благо Гвендолин и ее группа поддержки взялись за собственное расследование.

По сути, вторая часть является лишь связующим звеном между ключевыми первой и второй, как и в большинстве трилогий. Полкниги Гвендолин готовится к суаре, на котором произойдет встреча с графом Дракулой Сен-Жерменом. А финал даже порадует небольшой встряской, Гвенни узнает шокирующую новость о своем возлюбленном.

За всеми этими сомнительными «страстями» можно было бы совсем заскучать не появись в книге новый персонаж – совершенно очаровательный демон Химериус. Его чувство юмора добавляет красочности диалогам, а от того что видит Химериуса только Гвендолин их диалоги становятся только комичнее.

В общем и целом книга читается так же легко как и первая, но я себе не представляю насколько я была бы раздражена доведись мне читать все три книги с большими перерывами. Все таки не тянут они на три отдельных произведения. Ну что ж, движемся дальше, развязка не за горами…

#Олимпийские_игры Литаратурный триатлон. Книга 2

написала рецензию23 ноября 2015 18:56
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Вторая книга не менее милая, чем первая, и так же легко читается. Гвендолин я по-прежнему симпатизирую, она умненькая, забавная и с чувством юмора. Ей всегда удается заставить меня улыбнуться, а также сбить пафос со всех пафосных дядек в ее окружении. И да, Химериус просто лапочка, его не хватало. А то одно единственное приведение первой книги было очень уж занудным и бездействующим.
Вот только не сильно-то она продвинулась в отношениях с Гидеоном. Он меня вообще удивляет, только ходит и косится на Гвен, как пыльным мешком из-за угла стукнутый, то целуется с ней. Может, это все конспирация? Чтобы потом, если что, то он ни ухом, ни рылом? Непонятно. Скачки во времени привносят экшна на страницы, но раздражает, что все куда-то прыгают, что-то говорят, кого-то предупреждают, но концы найти, это вообще нереально.

написала рецензию11 июня 2015 14:24
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

"Таймлесс. Сапфировая книга" не просто книжка "для подростков о подростках". Здесь есть черты как сентиментального романа, так и детектива с добавлением фантастики. Благодаря этой смеси мы получаем интереснейшее произведение, читать которое легко и приятно. Лично я даже не заметила, как дочитала книгу (а страниц в ней, между прочим, не мало).

Во второй части вас ожидает ещё больше интриг и загадок. Вы познакомитесь с братом Гидеона де Виллера, а также с одним забавным демоном, благодаря появлению которого читать серию "Таймлесс" стало куда интереснее. Не стоит забывать и про таинственного графа. Что скрывает этот властный, хладнокровный, и, при этом, невероятно умный и расчётливый Сен-Жермен? Наверняка, что-то очень важное. И Гвендолин Шеферд должна это узнать! Ну и, конечно же, тема любви. Гарантирую - читая вторую книгу немецкой писательницы Керстин Гир вы вдоволь наохаетесь и наахаетесь.

Единственное, что ввело в замешательство, это название книги. Почему именно "сапфировая"? Однако больше придраться не к чему, потому я, надеясь наконец-таки утолить своё любопытство и узнать ответы на все поставленные в первых двух томах вопросы, берусь за книгу под номером три.