Чистосердечно привирая

2007

– Найдите мне этих чокнутых, – сказал наш новый шеф-редактор Адам Бирнбаум. – Приведите мне примеры счастливых пар, которые познакомились в сети, расскажите мне несколько душещипательных историй про чары в чате. И помните: вы не сможете написать о том, чего не знаете. Поэтому исследуйте вопрос с фантазией, ворвитесь в сетевое пространство! Если нужно, подцепите там какого-нибудь мужчину! Моя коллега и начальница Марианна радостно осклабилась. – Ну да, бывают задания и похуже, – шепнула она мне в тот самый момент, когда Бирнбаум ледяным голосом закруглился: – До завтра.

Купить книгу Чистосердечно привирая, Керстин Гир

написала рецензию30 сентября 2019 21:37

#сентябрьский_слр
#флешмоб_Ч

Что ожидаешь, когда берёшь в руки любовный роман? Наверное, почувствовать себя главной героиней истории с обязательным хеппи эндом. И эта книга - чудесная возможность для воплощения этого желания.

Мне нравится читать истории, которые похожи на правду, которые могли произойти с подругой, знакомой, кем-то ещё. То есть те истории, в которые хочешь и можешь верить.

Что мне понравилось в этой книге? Её жизненность во многих аспектах. Всё ситуации, с которыми сталкивалась героиня и её близкие, можно наблюдать и в нашей жизни. То, что общество и мода требует от девушек и женщин соответствовать каким-то завышенные требованиям к внешнему виду, весу, цвету волос и прочему. То, что мужчина после брака и рождения ребенка/детей отстраняется от своей семьи, предпочитая проводить свободное время на работе или друзьями, но требуя от жены идеального порядка, идеального внешнего вида и идеальных детей, с которыми нет никаких проблем... И многие другие..

Именно эта приземленная реальность очаровала меня, покорила. Я с необычайным удовольствием погрузилась в историю, искренне переживая и сочувствуя Ханне. Про любовную линию я догадалась примерно на середине книге.

@neveroff30 сентября 2019 22:25

У меня исчерпался лимит лайков, потому пока без плюса рецензии.)

написала рецензию29 сентября 2019 20:12

#С2_1курс
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез)

В этом месяца я неожиданным для себя образом познакомилась с двумя писателями, с которыми давно хотела познакомится, но внезапно сделала это с их не самых известных книг, сначала Керуак с его Мэгги Кэссиди, а теперь Гир. И если по поводу Керуака у меня теперь есть сомнения, то Гир точно буду продолжать читать.

Главной героине Ханне 26, она молодой, но уже продающий надежды журналист, у нее есть пара лишних килограммов (а у кого нет, hospadeee), но ее это совсем не смущает.. ну.. почти, в анкете то она все-таки приврала..
А еще у нее есть большая и абсолютно чекнутая семья, с младшим братом раздолбаем, сестрой-моделью, с сестрой многодетной матерью, матерью-хиппи и абсолютно нормальным отчимом, который неизвестно как за попал в эту безумную компанию.
Журнал, в котором она работает возглавил новый главный редактор и чтобы вести в журнал новой жизни дал задание найти истории любви с первого клика. Да-да, про интернет знакомства.

Честно говоря название книги меня очень насторожило, но она оказалась такая легкая и забавная, что-то вроде Кинселлы. Не то чтобы в книге была какая-то интрига, потому что то, о чем Ханна абсолютно не догадывается становится очевидным почти сразу, но это совсем не мешает чтению, потому что помимо основной линии есть линия с подругами, с офисными зарисовками и все это на фоне различных семейных неурядиц, борьбы с выплывшими наружу комплексами, принятием себя и конечно же хэппи эндом. Так что несмотря на размер книги она не однобокая и не сфокусирована только на чем-то одном. И конечно щедрая порция наивности и юмора, которыми все это было щедро приправлено сделало чтение очень приятным.

На похожу тему недавно читала безумно понравившуюся мне книгу Плюсы неразделенной любви
Мне кажется, что такие книги помогают чуть меньше переживать из-за своих, возможно даже надуманных, недостатков

La Lune ⠀ (@evees)29 сентября 2019 23:14

@bedda, только я бы современно посмотрела, как перфект дейт, а то тут какие-то чаты знакомств аля аська)

@neveroff30 сентября 2019 9:46

Гир почитайте, она легкая, ненавязчивая, но не глупая. Я про книги, не автора. Можно трилогию "Таймлесс" попробовать. Миленько о путешествиях во времени))

La Lune ⠀ (@evees)30 сентября 2019 16:56

@neveroff, я планирую продолжить ее читать, тем более, что купила ее последнюю вышедшую у нас - замок в облаках)

написала рецензию29 сентября 2019 12:27

#мстители_асгарда

Начинала я читать эту книгу без какого-то энтузиазма, но не относительно нее, а просто относительно своего настроения или состояния на тот день. Именно поэтому начало вообще прошло мимо меня, мне было и не интересно, но при этом и не скучно. Просто никак. Но потом я втянулась.

Очень легкая книга в стиле Кинселлы, я вообще долго не могла привыкнуть, что это написано не ею и откуда вообще в книге постоянные упоминания евро вместо долларов и немецких фамилий. Сам сюжет крайне предсказуемый, но при этом все равно было приятно наблюдать за действиями героев. Особенно я повеселилась с момента, когда девочки выбирали Ханне диету, вернее, вводили ее в ужас всякими модными диетами и последними писками моды в этой теме, как все это похоже на один форум по подсчету калорий, где я раньше сидела. Пишешь, что поел то и то, сразу налетает кто-то говорить, что так нельзя, налетает второй говорить, что уже можно, а потом приходит третий и говорит, что это устарело и теперь модно питаться солнечным светом.

Как итог - приятная книга на вечерок. Что мне особенно в ней понравилось, это то, что героиня там получилась такая приятная и хорошая, что ей хорошо в ее жизни, в ее теле, она не гонится ни за чем, а это ведь самое прекрасное, что может быть в жизни - это полная гармония с собой.

Да, это несомненный плюс Йоханны – сама того не сознавая она счастлива вопреки общественному (шаблонному и стереотипному) мнению. Я всё же рада, что в целом книга тебя не рассердила)

@neveroff30 сентября 2019 10:06

У меня ощущение, что когда ты ничего не ожидаешь или наоборот настраиваешься на фигню, то у книги больше шансов тебе понравится...))

Доп 1 (не ожидал)) )

написала рецензию26 сентября 2019 22:32
Чистосердечно привираяКерстин Гир

Я настолько устала сейчас, что готова читать книги только с одними диалогами, без смысловой нагрузки. К счастью, с этой книгой всё оказалось не так грустно #С2_1курс

Посмотреть, кто написал данную историю, я решила уже после того как почти закончила чтение. Удивительно, как я не поняла раньше, потому что у автора какой-то пунктик на рыжих (судя по фото, она и сама рыжая).

Сюжет настолько прост и наивен, что все читается между строк. Ты без особого труда угадываешь, что произойдет дальше, но хуже история от этого не становится.

Наша героиня Ханна - журналист, при этом она не глупа, как может показаться на первый взгляд. Она остроумна, где-то самоиронична, но то, чего у неё не отнять - так это мыслей о том, что она должна помочь всем.
1). Брату, ибо без помощи он завалит экзамены.
2). Чокнутой матери (у её мужа железные нервы и безграничное терпение).
3). Подруге, потому что только Ханна может разбудить ту, чтобы она не проспала на работу. Неважно, что при этом подруга прощает бывшего, отдает ему деньги и нанимается на дерьмовую работу.
4). Сестре, в связи с тем, что муж последней научился делать детей, но что делать с ними и женой так и не понял.

И это ещё не самое главное, но весомое. Завязка же состоит в задании написать статью о интернет-романе. В связи отсутствие материала, наша героиня регистрируется на форуме и в тест-чате находит Его. Возможно, мне не хватило больше их взаимодействия, чтобы по-настоящему поверить в их виртуальную любовь. С реальной все было логично.

Книга в том числе и о последствиях маленькой лжи. Такой маленькой, что героиня аж решается похудеть. Или немного о том, как трудно согласиться на встречу с Тем самым, если рецепта "Как похудеть до 44 размера за день" ещё никто не придумал.

@neveroff27 сентября 2019 18:40

Рыжих вообще любят в литературе. Именно акцентировать на этом внимание. Хотя это уже и не необычность, имхо. но красиво)

@loki29 сентября 2019 11:25

@neveroff, а мне кажется, необычно)) натуральных рыжих очень мало, всего 1-2% на всей земле

@neveroff29 сентября 2019 12:07

@loki, таких, которые прям огонь - согласен. Но оттенки рыжего нередко бывают. А с современными технологиями окрашивания волос фиг поймешь вообще))

написала рецензию25 сентября 2019 22:43
Чистосердечно привираяКерстин Гир

История о современной Золушке. Да, Золушка уже совсем не та, она независима, совсем и не страдает и уверенно пробирается по карьерной лестнице. Заботы у нее уже не о новом платье, а о лишних килограммах, и то, потому что современный мир ей об этом настойчиво внушает, да и семья с подругами подкидывают ей хлопот. Ну, на то она и Золушка, чтоб со всем лихо расправиться, ну а если и принц в конце попадется, будет вообще здорово, но и без принца королевство в слезах не утопает. Вот нравятся мне такие персонажи, больше не ждущие свое счастье и не зацикленные на мужиках. Вроде роман по-прежнему и девчачий, но его проще интегрировать в современный мир и найти идентификацию со своим я. Где-то я слышала, что такой тренд появился после «дневника Бриджит Джонс», сам роман не читала, но вот тренд точно одобряю.

Я думаю сказать, что эта книга с хэппи эндом, не будет большой неожиданностью, да и вообще она вся предсказуемая, но от этого не становиться плохой. Это как стандартная американская мелодрама, которую хочется посмотреть сидя в пижаме, заедая вкусным мороженным и запивая не особо дорогим винишком. Иногда и так надо расслабляться. Я не буду особо писать про сюжет, он незамысловат и так, просто знайте, если на вас нападет такое настроение (а оно случается со всеми) и вы девчонка, которая абсолютно ничего не хочет решать, смело берите эту книжку и приготовьтесь с ней отдыхать. В комплекте с книгой не забудьте взять вкусняшек, для создания полноценной атмосферы.
#Мстители_из_Ада