Дэвид Оливер Релин

В настоящий момент информация о Дэвид Оливер Релин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Оливер Релин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Оливер Релин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Оливер Релин.

Три чашки чая
<p>Величие всегда опирается на одно и то же - на способность выступать, говорить и действовать как самые обычные люди.</p>
Шамсуддин Мухаммед Хафиз
Три чашки чая
<p>Мы дышали воздухом абсолютного счастья, вечного покоя и мира, -писал он. - И мы задумались. Не лучше ли жить в неведении: не знать ни асфальта, ни щебня, ни автомобилей, ни телефонов, ни телевизоров? Не лучше ли жить в благодати, не ведая обо всем этом?</p>
Мараини, итальянский путешественник
Три чашки чая
<p>Когда становится достаточно темно, можно увидеть звезды.</p>
Персидская пословица
Три чашки чая
<p>Тогда тебе нужно найти свою женщину. А то ты станешь слишком старым и толстым.</p>
Туаа
Добавила: anastasia_roja
Три чашки чая
<p>Друзья мои, почему не наложен запрет на прекрасные глаза прекрасных женщин? Они разят мужчин, как пули. Они смертельны, как острый меч.</p>
Граффити на старейшем в мире буддистском изваянии, долина Сатпара, Балтистан
Добавила: amarie

написала рецензию15 января 2017 0:32
Три чашки чаяГрег Мортенсон

«Для разрешения конфликтов в Афганистане Грег Мортенсон выбрал свое оружие – книги, тетради, карандаши…» – Халед Хоссейни. Три чашки чая – это реальная история об американском альпинисте, который свою жизнь во благо Пакистана и Афганистана. Грег Мортенсон хотел построить в Пакистане школу для девочек. Он и не мог мечтать о том, что изменит мир.

Он был одержим любовью к своей сестре, которая тяжело болела. Поэтому смерть сестры от приступа эпилепсии была тяжелым ударом. он решил покорить сложную гору К2 и восхождение посветить погибшей сестре. Но восхождение закончилось неудачей и он оказался в маленькой забытой деревни Пакистана. Обратив внимание на то, как в деревушки обучаются дети, Грег решает построить здесь школу.Он вернулся обратно в Америку, с целью достать средства, чтобы построить школу для деревенских детишек. Грег работал медбратом, поэтому не имел большого богатства. Поэтому он разослал более 500 писем, сделал большое количество звонков известным людям Америки, с просьбой о помощи в строительстве школы (имена которых он находил в библиотечных списках).Помогали в сборе денег многие, даже американские школьники, у которых преподавала мать Грега. Строительство происходило на фоне боевых действий. Пришлось столкнуться со множеством проблем. Однажды его даже взяли в заложники. В книге раскрывается идея - образование - средство борьбы с терроризмом. Нужно иметь огромную смелость. Заняться постройкой школы в столь суровые времена. Скорее всего, тяга к помощи нуждающимся у него от родителей, его детство прошло в Африке, где его папа был учителем.

Авторы рассказывают про интересные традиции, религию, обычии, культуру Пакистана. Узнала о гостеприимном народе Балтистана - балти. И конечно же почему именно так называется книга. Оказывается, что у мусульман без чая не делается ни одно дело. Чаепитие – говорит о том, что не стоит торопиться, необходимо все хорошо обдумать. «Когда ты впервые пьёшь чай с горцами балти, ты — чужак. Во второй раз — почётный гость. Третья чашка чая означает, что ты — часть семьи, а ради семьи они готовы на что угодно. Даже умереть".

Непонятно лишь одно. Как можно было на долгое время оставлять свою жену и детьми? (Тем более, что предыдущие отношения прекратились именно из-за долгих отъездов Грега). Он отдаёт всего себя полностью благотворительности, забывает о собственной семье. Несмотря на то, что Грегу удалось достигнуть огромных успехов в благотворительности, его обвинили во лжи и американские издательства прекратили допечатывать его книги.

Больше бы таких книг попадалось.
#ТиП1_2курс
#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

@mani18 января 2017 13:33

@nataliatsygankova, "Больше бы таких книг попадалось" (с) - у него есть вторая книга об этом.

@Elloissa, Это точно! Он сам говорил, что очень удивлен почему его не бросила жена, т.к. другим детям он уделял больше времени и внимания, чем своей семье.

написала рецензию14 января 2017 21:12

#ТиП1_2курс
Говорить о том,что это потрясающая книга, которая не только удивительным образом в себе переплетает мотивацию,драму, биографию и психологический триллер(да да,я не ошиблась!!) нет смыла.Хвалить ее, петь дифирамбы и рекомендовать так же не считаю нужным.
Это стоящая книга,чтобы быть у вас в библиотеке.Читать ее я считаю обязательно всем,и это по мне не стоит обсуждать.Просто прочтите ,и тогда мы сможем с вами подискутировать ,почему же ее нужно читать всем!
Я хочу рассказать вам,насколько эта книга сложна.Насколько она потрясает твоя разум и расширяет границы.
Когда ты впервые пьешь чай с горцами балти, ты - чужак. Во второй раз - почетный гость. Третья чашка чая означает, что ты - часть семьи, а ради семьи они готовы на что угодно. Даже умереть.
И это пожалуй все,что вам нужно знать о сюжете.
Ведь все детали,типа тех,что главный герой Грег Мортенс теряет свою сестру, с которой они были очень близки.Потом он ,для того,чтобы заглушить душевную боль отправляется покорять знаменитую гору, на которой чуть не умирает.Раскрывает свою душу и свое предназначение в горах Пакистана, и еще очень много отступлений -не так важны.
Самое главное,это эмоции.Все то,что описывается в это книге вызывает у вас невероятное чувство восторга.И ты вдруг понимаешь -вот оно!Вот то самое показательное событие,когда мы видим-и один человек может изменить мир. Целые миры,всю вселенную. он меняет уже одним своим действием.
Не удары молота, а танец воды доводит гальку до совершенства
А ударов поверьте в книге очень много.Одних обвалов,камней и камушков сыпящихся на голову главного героя,я насчитала 120.А там и война,и нет денег,и отсутствие дороги.И даже сопротивление самих людей.Но знаете - когда человек горит,ему нравиться то, что он делает,и каждое утро ты знаешь зачем тебе просыпаться- мир уже никогда не будет прежним!

Дарья (@elloissa)18 января 2017 8:29

Как-то читала на каком-то сайте обсуждения, что Грег изменился, стал опубликовывать книги ради денег и приукрашивать свои истории. Помню, мне стало гадко от того форума...

@Elloissa, интересно как можно писать такие книги ради денег?Сам факт сего высказывание уже вызывает смех)

Дарья (@elloissa)19 января 2017 13:28

@redlinelife, абсолютно согласна!

написала рецензию7 января 2017 13:51

#ТиП1_2курс

Грег Мортенсон, влюбленный в альпинизм и путешествия медбрат, рассказывает свою неповторимую историю о непреклонном американском духе, всеобъемлющей доброте и мужестве.

«… американец заблудился в Пакистане и поет немецкий религиозный гимн на суахили» - примерно таким отрывком из книги можно описать главного персонажа. Проведший все свое детство в Танзании, отслуживший в Германии, американец Грег Мортенсон, оказывается в Пакистане.

Смерть сестры Кристы от приступа эпилепсии тяжелый удар для Грега. Ему казалось, что он не сможет с этим никогда смериться, но он находит способ вернуться к настоящей жизни после тяжелой утраты. Ему предложили принять участие к экспедиции на одну из гималайских гор и он соглашается…

Но книга не посвящена героическому альпинизму. Она о чистой, ничего не требующей доброте (которой так не хватает в этом мире) и силе духа. Когда читаешь эту книгу, основанную на реальных событиях, бегут мурашки по коже. Насколько же один человек может сделать доброго в этом большом жестоком мире. Он самый настоящий миссионер в бедном Пакистане, где на каждом углу его может ждать опасность, но его это не пугает. Он хочет помочь этим людям в память о своей сестре Кристе.

Книга трогает и вдохновляет. Все-таки мир не без плохих людей, еще ничего не потеряно. Мир может стать лучше, если мы будем помогать друг другу. Не обязательно материально, достаточно какой-то незначительной помощи, чтобы мир стал светлее и добрее… Нужно брать пример с Грега.

Дарья (@elloissa)8 января 2017 13:41

Экзамен сдан! Поздравляю с закрытием всех экзаменов на курсе! Помню, когда читала эту книгу, не могла перестать восхищаться Грегом, он действительно пример для подражания!

написал рецензию12 сентября 2016 10:02
Три чашки чаяГрег Мортенсон

Есть ли в жизни смысл? Как найти себя? Зачем мы здесь? Эта книга не отвечает на эти вечные вопросы. И вообще 3 Чашки Чая это скорее "журналистское расследование", рассказ в стиле Жизнь Замечательных Людей. Однако несмотря на отсутствие напряженного сюжета или яркого художественного стиля, именно эта книга, на мой взгляд, является отличный прививкой от проблем "Кризиса среднего возраста" и неспособности "Найти себя".
Простой человек, лишенный незаурядных способностей, избрал делом своей жизни помощь обделенным людям в другой части света. Не ради денег, не ради славы - а потому что не мог этого не делать. И он изменил мир. Не так, как это принято показывать в фантастических фильмах. А по-настоящему. И эта книга тому наглядное подтверждение.
У Грега Мортенсона есть смысл в жизни. А есть ли он у нас, читающих эту книгу, сможет ответить только каждый сам за себя.

написала рецензию25 апреля 2016 15:00
Три чашки чаяГрег Мортенсон

Эта книга для меня попала в список "вымученных". Очень долго я ее читала и несколько раз бралась заново.
Меня с самого начала раздражал Грег. Он какой-то невнимательный, все время теряется сам или что-то теряет. Удивительно, как ему удалось стлько всего добиться.
Мне ,как женщине, очень жаль его жену. Конечно, с ним она ездить не будет, мало ли , вдруг по пути в грязи застрянут или в плен возьмут, а дома ждать еще хуже. Муж у нее идейный, домой ничего не приносит, дома редко бывает, а если и бывает , сидит в кабинете. Вот она -семейная идилия! Всегда такие женщины вызывают у меня восторг и удивление одновременно.
Безусловно, на таких людях как Грег держится вся земля, за все его деяния честь ему и хвала.
На протяжении книги я все время думала, почему же его коллеги по фонду ни разу не ездили с ним, даже против его вли. Почему они только взмущались, что нет отчетности или еще чего-то из документов.
Что точно можно почерпнуть из книги-так это менталитет жителей восточных стран.
Например, как чаепитие. Ни одно дело не делается без чая, это так интересно и небычно.
Книга,безусловно, заслуживает внимания, но я бы повтрно ее не переитывала.
#Бойцовский_клуб (книга на реальных событиях)

На странице представлена биография автора Дэвид Оливер Релин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Оливер Релин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Оливер Релин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три чашки чая, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Оливер Релин.