Джон Мур

Джон Мур вырос в пригороде Филадельфии, населенном белыми американцами из среднего класса. После школы переехал в Техас и поступил в Хьюстонский университет. Учился не полный день, так что на то, чтобы получить диплом инженера-химика ушло десять лет. Одновременно Мур работал на нефтепромыслах бурильщиком и водителем грузовика.

Вернулся в Хьюстон и вступил в “Fandom Association of Central Texas” (FACT), стал ездить на коны, посещать писательские семинары, участвовать в конкурсе “Writer's of the Future” и писать для фэнзинов. Через несколько лет рассказы Мура начали печатать полупрофессиональные журналы, и наконец в 1986 году рассказ был принят профессиональным изданием, “Aboriginal SF”. Вскоре ему прислали специальное приглашение на конвент в Атланту.

В 1989 Мур наконец получил диплом и стал работать инженером. Одновременно начал писать “Slay and Rescue” . Книга вышла в 1994.После этого в его делах наступил застой до тех пор пока его роман не опубликовало немецкое издательство “Heyne”. Сейчас автор работает над очередным произведением.

Героизм для начинающих
<p>— Подводя итоги, можно сказать, что основными причинами, по которым вы ненавидите лорда Вольтметра, являются следующие: пристроенная им к Неприступной Крепости башня портит вид, его собаки лают всю ночь, иногда он не убирает мусорные баки по два-три дня, а также мучает, порабощает или убивает всех жителей деревни, которые попадают к нему в руки. Примерно так?</p>
Кевин Рассендский
Добавила: akina

На странице представлена биография автора Джон Мур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Мур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Мур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принц быстрого реагирования, Героизм для начинающих, Принц для особых поручений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Мур.