Принц быстрого реагирования

2010
Принцы Двадцати королевств (1 книга из 3)

Нелегкая это профессия - работать Прекрасным Принцем. День и ночь сражайся с драконами или спасай от злодеев-волшебников невинных принцесс. Но самое при этом обидное - большее, чем в благодарность платят тебе принцессы, - стыдливый, маловразумительный поцелуй, да и тот в основном воздушный.

Купить книгу Принц быстрого реагирования, Джон Мур

написала рецензию14 августа 2018 23:31
Принц быстрого реагированияДжон Мур

Если хочется расслабиться и прочитать какую-нибудь совершенно легкую, немного пошловатую, фантазийную чушь (в хорошем смысле слова), то эта книга Вам придется по вкусу. Главный герой - принц. Он молод, задорен, как и всем юношам ему не чужды мечтания о любви и плотских утехах, но все его время занимает сложное и порой неблагодарное занятие - спасение прекрасных принцесс. И вроде все замечательно: принц в красивых доспехах, переливающихся на солнце, отважно спасает очередную принцессу и получает заслуженный целомудренный поцелуй в щечку. Герой! Но у этой картинки есть и оборотная сторона... ну очень утомительное это занятие постоянно спасать этих принцесс, которые толпами попадают в разные неприятности, и доспехи тяжелые, и поцелуй этот даром никому не нужен, ибо страсти хочется. Да и принцессы порой ведут себя крайне неожиданно, а местами и весьма пикантно. В целом книга похожа на чье-то вытесненное либидо, т.к. главный лейтмотив - сексуальная неудовлетворенность. Не знаю, проблема ли автора это, или попытка гиперболизировать и высмеять сюжеты сказок, но в целом получилось легкое и ироничное чтиво, которое можно почитать, чтобы скоротать пару хмурых вечеров и повысить себе настроение. #СВ1_1курс

Людмила (@liu)14 августа 2018 23:59

@psymag, спасибо за ответственность и, надеюсь, что проблемы были не серьёзные и уже решены!

@psymag15 августа 2018 17:56

@liu, продолжаю лечение, но уже чувствую себя бодрее. Спасибо, Ридли не дает унывать, а под чутким наблюдением декана все идет куда бодрее))

Людмила (@liu)15 августа 2018 18:18

@psymag, тогда самого наискорейшего выздоровления!!!

написала рецензию8 августа 2018 9:42

Какая очаровательная пошлость.
Зачастую меня пугает юмористическое фэнтези (за редким исключением), а уж тем более с уклоном в эротическую тематику. Но здесь, на удивление, и получила удовольствие от чтения, и улыбалась довольно часто.
Сюжет простой и, на первый взгляд, шаблонно сказочный со стандартными принцессами и героическими подвигами, но не думайте, что автору не хватило фантазии. Как раз наоборот, здесь героические будни отважного принца читатель сможет увидеть с оборотной стороны: взять те же сверкающие на солнце тяжёлые доспехи и дорогую, но неудобную одежду – для народа это, конечно, необходимо, не поедешь же спасать принцессу в спортивном костюме? А эти выезды засветло – конечно, мы стремимся всех спасти, но не выспавшись, какой же будет толк? Про еду даже упоминать не буду, все же знаю, что «война войной, а обед по расписанию»! А эти «издержки профессии», когда ты молод и полон сил, а вокруг красивые девушки, которых ты только что спас. Эх!
Для любителей юмористического фэнтези эта книга – находка (к тому же она первая из цикла «Принцы Двадцати королевств», многообещающе звучит). Она и не утомит, потому как достаточно короткая, и развлечёт, а ещё, возможно, пустит вход Вашу фантазию о «трудовых буднях» других сказочных персонажей. В последнее время мне попадались серьёзные книги о достаточно тяжёлых и откровенно ужасных событиях, посему «Принц» послужил своего рода «глотком свежего воздуха» и способом поднять себе настроение.

#СВ1_1курс (доп)

Людмила (@liu)9 августа 2018 11:28

Очаровательная пошлость - такое занимательное выражение и сразу всю суть передало) Радует, что книга и настроение подняла)

Просто Сева (@oxnaxy)9 августа 2018 17:55

@liu, прямо камень с души)

написала рецензию3 августа 2018 16:23

#СВ1_1курс (Властвующее Средневековье)

Вот вы, сидящие в офисе, думаете, что имеете скучную работу?
Жизнь сливается в сплошную серую тянучку?
А теперь представьте себя на месте Прекрасного Принца, который каждый день спасает очередную Принцессу, которому каждый раз приходиться рубить толпища монстров..
Не жизнь, а сплошной замкнутый круг!
Герой, как специальность, спасение, как работа.

В общем, не плохая книжка. Вспоминаю ее и довольно теплые чувства всплывают. Но я ожидала гораздо большего от идеи)
Не хватило глубины, продуманности, деталей. Хотелось глобальности какой-то, что ли)
А так, история осталась серенькой мышкой. Пройдет немного времени и я уже не буду помнить что там происходило)

ПОНРАВИЛОСЬ:
Идея. Ну задумка шикарная. Меня очень заинтересовали аннотация и первые страницы. Прекрасный Принц следит за репутацией на публике, налаживает связи с общественностью, у него даже свои маркетологи есть! Большинство принцесс - меркантильные мадамы, сказки - переписаны на новый лад, а волшебники - тщательные стратеги. Есть где фантазии разгуляться)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Манера написания. Язык автора мне не зашол) Моментами было откровенно скучно. Ловила себя на том, что написать это можно было в разы лучше.

Сюжет. Интересная, закрученная история - это не сюда) События угадывались наперед, интриги вымерли, а основной сюжет это вообще беда.

Пошлость. НЕ эротичность, или сексуальность, а именно пошлость. Прекрасный Принц реально помешан на том чтобы с кем-то переспать. Я понимаю гормоны, 17 лет, но камооон. Иногда казалось, что я о маньяке-насильника читаю. Автор переборщил)

Что вам еще сказать? Читайте Пратчетта)

Людмила (@liu)4 августа 2018 21:05

Ожидалось что-то если не уровня Пратчетта, то хотя бы более менее качественных отголосков, но даже не близко... Но хорошо, что хоть тёплые чувства всё же были)

Светка Пила (@beshenaia)6 августа 2018 6:18

Меня тоже аннотация заинтриговала. Думала, что должно быть прикольно. Удержало лишь то, что с фэнтези не дружу.

Viktoria Khirova (@vikari)6 августа 2018 18:24

@liu, Я тоже Пратчетта ожидала) Ну ничего, для разнообразия такое тоже читать надо)