Елена Кондратьева

Елена Кондратьева (1980) - автор книги Миллиардер 1 - Ледовая ловушка ( серия Этногенез ).

Родилась в Курске. В 16 лет пошла работать на радио и в местную газету, на которую были подписаны все учителя города. Благодаря этому окончила школу с золотой медалью. Позднее окончила филологический факультет Курского университета. Писала о политике для газеты «КоммерсантЪ» и местных изданий. В 21 год стала главным редактором самой тиражной областной газеты – еженедельника «Друг для друга». Когда все надоело, уехала в Москву работать в PR-департаменте «Базового элемента» Олега Дерипаски. Стала автором сценария документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства». Также пишет сценарии для криминального сериала «След» (получил ТЭФИ-2009 как лучший художественный телесериал года), выходящего на Первом канале. Постоянный автор интернет-изданий Дни.Ру, ВЗГЛЯД и телевидения Russia.ru.

Цитаты из книг автора

Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>– Влюблённый взгляд женщины может не заметить только мужчина, в которого она влюблена, – усмехнулась Марго, – а другая женщина его заметит сразу.<br />– Не другая, а ревнивая, – поправил Андрей.</p>
Марго, Андрей
Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>Детская логика была для него еще загадочнее женской.</p>
Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>Люди, которые не умеют выражать свои мысли кратко и дельно, выжимая из огромного вороха фактов самое важное, попросту крадут чужое время.</p>
<p>Умная баба страшнее войны.</p>
Санич
<p>— Разве девочки едят по ночам?<br />— Только если никто не видит.</p>
Добавила: hope_n

На странице представлена биография автора Елена Кондратьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Кондратьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Кондратьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Миллиардер 2. Арктический гамбит, Миллиардер. Книга 1. Ледовая ловушка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Кондратьева.