Санъютэй Энте

В настоящий момент информация о Санъютэй Энте подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Санъютэй Энте, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Санъютэй Энте, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Санъютэй Энте.

написала рецензию17 декабря 2015 19:45
Пионовый фонарьСанъютэй Энте

#флешмоб_Япония

Япония – совершенно особенная страна. А уж средневековая Япония тем более. И эта история тому подтверждение.

Повесть заявлена как история о призраках. Приведения действительно появляются, но они не важны. Я, если честно, вообще не поняла, зачем они были нужны. Они появляются, убивают третьестепенного героя и о них забывают.

А самое главное – это самурайская честь. И всё равно, насколько знатен самурай. Он должен быть бесстрашным, должен мстить своим обидчикам и держаться клятв. Главный герой именно таков, но я не хочу говорить об этом. Потому что история победы добра над злом в любом виде остаётся одинаковой, а хочется сказать об особенностях.

А здесь их достаточно. Потому что у этих людей совершенно другое отношение ко всему. Для них призраки также реальны, как соседи, гадальщикам верят, как истинам.

А какие высокие отношения! Девушки в буквальном смысле умирают от любви. Даже если свой объект они видели один раз, мельком, через три забора. Но она любит и умирает от невозможности быть с ним. Но если вдруг дочь самурая позволит себя скомпрометировать, её ждёт смерть от рук отца, чей дом она осквернила.

И люди готовы к смерти. Собственный бесчестный поступок заставляет их идти на самоубийство, а обидчик должен искупить свою вину кровью. На протяжении всей повести постоянно кто-то или совершает харакири или кого-то рубит.

И в этом есть что-то совершенно необыкновенное и прекрасное.

На странице представлена биография автора Санъютэй Энте, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Санъютэй Энте. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Санъютэй Энте. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пионовый фонарь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Санъютэй Энте.