Сара Риз Бреннан

Сара Риз Бреннан (Sarah Rees Brennan) - автор юношеской литературы. Ее дебютный, и пока единственный, роман The Demon's Lexicon (Лексикон демона) был опубликован в июне 2009 года.

Родилась и выросла в Ирландии, рядом с морем. И, пока учителя доблестно пытались обучить ее ирландскому языку, читала под партой книги Джейн Остен, Маргарет Мэхи, Энтони Троллопа, Робин МакКинли и Дианы Уинн Джонс, которых до сих пор нежно любит. После колледжа Сара некоторое время жила в Нью-Йорке. Она имеет степень магистра в писательском мастерстве (Creative Writing). Работала в издательстве, в библиотеке, в газете, в клинике и в ветеринарной клинике, а так же два незабываемых дня пробыла худшей официанткой в мире.

Пишет Сара с 5 лет. Под псведонимом Maya она писала фанфики в поттеровском фэндоме и уже тогда была популярна в определенных кругах. Работу над романом The Demon's Lexicon начала во время учебы в колледже и работы младшим библиотекарем в графстве Суррей, в Англии - от возникновения идеи и до внесения последних поправок редактором прошло два года.

Сейчас Сара вернулась в Ирландию и продолжает писать. Ее познания в ирландском все еще оставляют желать лучшего, но, как она сама признается, прочитанные книги того стоили.

Untold
<p>Не делать то, что ты умеешь, — в этом вся суть лени. А не делать то, что не умеешь, — просто целесообразно.</p>
Ржавый
Добавила: gulchira93

написала рецензию25 марта 2016 10:10

Очень интересное продолжение серий книг Кассандры Клэр, таких как "Орудия смерти" и "Адские механизмы". Кассандра как всегда верна себе и своим героям. Как по мне, они стали частью моей семьи и даже частью меня самой.
В данной книге, рассказывается, о вступлении Саймона Льюиса в академию сумеречных охотников. Так же в книге упоминаются персонажи Адских механизмов, такие как : сыновья Тессы и Уилла, Шарлоты и Генри Бранвелл и Лайтвудов, а также Роберте Лайтвуде и Майкле Вэйланде и Орудий смерти.
В данном произведение присутствует всё, и юмор, интересный сюжет, завараживающие персонажи и реалистичное описание мест действий.
Я в восторге от этой книги, как и от всех произведений Кассандры Клэр. Буди с не терпением ждать продолжения. Спасибо за внимание. Приятного прочтения.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)25 марта 2016 12:40

А кто такие сумеречные охотники?

Kate Retina (@kateret)14 апреля 2016 18:19

@cvbnbvcvbn123, Сумеречные охотники - это люди в чьих жилах течет ангельская кровь и чей долг защищать простых людей от демонов, оборотней фейри и вампиров. Чтобы познакомиться с ними по ближе Вам нужно прочитать серии книг Кассандры Клэр, такие как "Орудия смерти" или "Адские механизмы". Желаю приятного прочтения.

На странице представлена биография автора Сара Риз Бреннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Риз Бреннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Риз Бреннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 2, Договор с демоном. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Риз Бреннан.