Сара Риз Бреннан

Сара Риз Бреннан (Sarah Rees Brennan) - автор юношеской литературы. Ее дебютный, и пока единственный, роман The Demon's Lexicon (Лексикон демона) был опубликован в июне 2009 года.

Родилась и выросла в Ирландии, рядом с морем. И, пока учителя доблестно пытались обучить ее ирландскому языку, читала под партой книги Джейн Остен, Маргарет Мэхи, Энтони Троллопа, Робин МакКинли и Дианы Уинн Джонс, которых до сих пор нежно любит. После колледжа Сара некоторое время жила в Нью-Йорке. Она имеет степень магистра в писательском мастерстве (Creative Writing). Работала в издательстве, в библиотеке, в газете, в клинике и в ветеринарной клинике, а так же два незабываемых дня пробыла худшей официанткой в мире.

Пишет Сара с 5 лет. Под псведонимом Maya она писала фанфики в поттеровском фэндоме и уже тогда была популярна в определенных кругах. Работу над романом The Demon's Lexicon начала во время учебы в колледже и работы младшим библиотекарем в графстве Суррей, в Англии - от возникновения идеи и до внесения последних поправок редактором прошло два года.

Сейчас Сара вернулась в Ирландию и продолжает писать. Ее познания в ирландском все еще оставляют желать лучшего, но, как она сама признается, прочитанные книги того стоили.

Untold
<p>Не делать то, что ты умеешь, — в этом вся суть лени. А не делать то, что не умеешь, — просто целесообразно.</p>
Ржавый
Добавила: gulchira93

написала рецензию27 апреля 2020 16:23

Сложно это – иметь лучшую подругу, у которой отец священник, если твои две тетушки в любой момент могут случайно обронить «Слава Сатане!».

Перед читателем приквел к сериалу "Леденящие душу приключения Сабрины", снятому пару лет назад для Netflix по мотивам комиксов.
Сабрина уже не миленькая маленькая ведьма из сериала девяностых с говорящим котом. Те, кто смотрел новый сериал знают, что цветочки остались далеко позади и "леденящие душу" не просто красивое словосочетание в названии.
Действие в "Сезоне ведьмы" происходит незадолго до шестнадцатилетия Сабрины и основных действий первого сезона. Брина готовится к темному крещению, ходит в школу и общается с друзьями. В принципе ничего особенного. И сюжета как такового нет до самой середины истории. Повествование делится на две условные части: свет и тьма. Главы от лица Сабрины и главы из темноты - по большей части от лица иных героев: тётушки Хильды, Пруденс, Мэри Уордвелл, Роз.

У книги на бумажном носителе очень яркое оформление. Белые страницы чередуются с текстовыми вставками на черных страницах, но даже ради оформления стоит дважды подумать перед тем, как купить этот роман. "Сезон ведьм" написан очень примитивным языком. Или возможно дело в переводе. Ощущение, что переводил человек, который не знаком с сериалом. Нетфликсовая Сабрина никогда не скажет "я волшебница". Ведьма - да, колдунья - да, но не волшебница. Забудьте о таких милых словах. Есть удачные фразы над которыми можно ухмыльнуться, как та, что открывает мой отзыв, но в большинстве своем на протяжении истории читатель наблюдает за унылыми глупыми диалогами, отсутствием каких-либо описаний и странным поведением Сабрины. Если в остальных героях как-то прослеживается характер, то эта Сабрина является смесью нетфликсовой, маленькой ведьмы из девяностых и глупой девчонки. Где та Брина которая так стойко отстаивала свои убеждения? И теперь зачаровывает Харли ради своего эгоизма?
Честно говоря, книга полное разочарование. Такие яркая и мощная база. Бери мифологию, викканство или ещё что и крути это под любым углом для сюжета. Но нет. Ни атмосферы, ни загадки, ничего.

#Когтевран_К

написал(а) рецензию30 марта 2020 12:36

‘Хроники академии сумеречных охотников’ 1 часть. Кассандра Клэр

Из-за амнезии Саймон решает уехать в Идрис на обучение в академию сумеречных охотников. Он рад покинуть друзей, так как не чувствует себя прежним, ему требуется время чтобы понять кем он был.
🌙
По приезду он понимает, что к нему относятся как к герою, который спас мир. Он знаменитость. Знаменитость, которая ничего не помнит. Это раздражает и угнетает Саймона.
🌙
Ученики академии делятся на 2 потока - простецы( отстой) и элита ( дети семеричных охотников). Снобизм его новых друзей не по душе Саймону и он сам переходит к простецам
🌙
Плохая физическая подготовка не мешает ему завести хороших друзей и отстаивать своё мнение везде где только можно. Он мне чём-то напомнил Магнуса, такого же борца за справедливость
🌙
Книга полна воспоминаний и отсылок. Особенно ценными для меня стали истории о Тесс и Уилле. Мы узнали о их роли в истории о Джеке Потрошителе и каково было учиться в академии их сыну Джеймсу
🌙
Джеймс был тихим и застенчивый мальчиком. Отъезд в академию был для него нелегким испытанием, но что трудно одному, легко с друзьями! Кристофер и Томас Лайтвуды, а так же
Мэтью Фэйрчайлд (его родители Шарлотта и Генри, воспитывали Уилла Эрондейла, отца Джеймса) стали с Джеймсом отличной командой!
🌙
Ещё одной историей о Валентине и Круге с нами поделился Роберт Лайтвуд (отец Иззи)
🌙
Все эти маленькие пазлы открывают перед нами невероятный мир сумеречных охотников. Хочется только одного - ещё и ещё подробностей!

#Шармбатон_К

написала рецензию25 марта 2016 10:10

Очень интересное продолжение серий книг Кассандры Клэр, таких как "Орудия смерти" и "Адские механизмы". Кассандра как всегда верна себе и своим героям. Как по мне, они стали частью моей семьи и даже частью меня самой.
В данной книге, рассказывается, о вступлении Саймона Льюиса в академию сумеречных охотников. Так же в книге упоминаются персонажи Адских механизмов, такие как : сыновья Тессы и Уилла, Шарлоты и Генри Бранвелл и Лайтвудов, а также Роберте Лайтвуде и Майкле Вэйланде и Орудий смерти.
В данном произведение присутствует всё, и юмор, интересный сюжет, завараживающие персонажи и реалистичное описание мест действий.
Я в восторге от этой книги, как и от всех произведений Кассандры Клэр. Буди с не терпением ждать продолжения. Спасибо за внимание. Приятного прочтения.

@cvbnbvcvbn12325 марта 2016 12:40

А кто такие сумеречные охотники?

Kate Bogatova (@kateret)14 апреля 2016 18:19

@cvbnbvcvbn123, Сумеречные охотники - это люди в чьих жилах течет ангельская кровь и чей долг защищать простых людей от демонов, оборотней фейри и вампиров. Чтобы познакомиться с ними по ближе Вам нужно прочитать серии книг Кассандры Клэр, такие как "Орудия смерти" или "Адские механизмы". Желаю приятного прочтения.

На странице представлена биография автора Сара Риз Бреннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Риз Бреннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Риз Бреннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 2, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1, Лексикон демона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Риз Бреннан.