Гай Берт

В настоящий момент информация о Гай Берт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гай Берт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гай Берт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гай Берт.

7,00

Яма
<p>Увы, в школе дают знания, а не мудрость</p>
Добавила: After_The_Death
Яма
<p>Никогда не делай того, чего от тебя ожидают другие. . Стремление соответствовать ожиданиям и стереотипам ограничивает человека.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию11 августа 2016 19:52
ЯмаГай Берт

Написана книга довольно простенько, ничего сверхординарного ожидать не стоит. Сюжет вроде кажется интересным - на первый взгляд, но вскоре начинаешь понимать, что до ума и до изящной тонкости триллера, увы, он доведен не будет.
Такая захватывающая история почему-то облачена в штампы, а попытка психологического анализа кажется надуманной.
"Главный злодей", которого автор пытался выставить психопатом, оказывается в итоге совершенно не раскрыт, герои, непосредственно, Ямы... Какие-то слишком типичные подростки, без изюминки.
Самые последние страницы заставляют холодок пробежаться по коже, но, опять же, увы, автор недодавил до нужных эмоций. Не хватило. Ни чувств, ни интриги, ни изюминки в персонажах.
А жаль, книга могла бы получиться интересной.
Вообще, грустно, что такая захватывающая тема в результате обреклась... в нечто такое, недооформленное - будто заготовка для книги.

написала рецензию12 мая 2015 15:51
ЯмаГай Берт

#Тайные_сокровища_Ридли2
Посмотрев фильм «Яма», подумала: «Такой интересный сюжет! Он точно является экранизаций какой-нибудь книги». Уже много раз замечала, все захватывающие фильмы сняты по книгам. И в этот раз не прогадала.
Прочла произведение за два дня, оно захватило меня полностью. Не могла остановиться пока герои не выберутся из тесного сырого подвала, казалось, что я сама нахожусь там. Когда у них не хватало еды, у меня тоже просыпалось чувство голода, когда воды - жажды. В течение всего сюжета была расстроена, книга не совпадала с экранизацией, но буквально пару страниц, которые я перечитывала три раза, изменили всю суть произведение. Даже посмотрев фильм, я не ожидала такого поворота.
Режиссер снявший «Яму» предложил своё виденье ситуации, которое тоже может быть правдой. Этот роман можно экранизировать бесчисленное количество раз, с разными окончаниями. Но все они не смогут раскрыть тайну подвала. Только у меня в голове крутится около пяти возможных вариантов происходящего. Автор не дает нам точного ограничений, где реальность, где вымысел. У книги есть послевкусие, что-то гадкое и таинственное.

@AprilDay, надо прочитать, спасибо за совет

Joker (@nikfrock)28 мая 2015 10:07

Гадко-таинственное...черт, уговорила))

@nikfrock, прочитай обязательно, много времени не займёт)))

На странице представлена биография автора Гай Берт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гай Берт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гай Берт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Яма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гай Берт.