Лиза Клейпас

1 января 1964 г.
Техас, США

Появилась на свет Лиза Клейпас в Техасе. Но её семья решила там не задерживаться, когда малютке исполнился год они все вместе перебираются Массачусетс. Родители отправили будущую писательницу в один из старейших частных колледжей Соединенных Штатов для девочек – Уэллесли колледж. Там она и проходила свое обучение. Особое внимание в нём уделялось образованию женщин. Их обучали разным премудростям, особенно в области свободных искусств.

В 1985 году Клейпас приняла участие в конкурсе красоты и удостоилась титула "Мисс Массачусетс". Победа Лизы позволила её пройти дальше. Она стала участницей соревнования за титул "Мисс Америка" в Атлантик Сити. Но, к сожалению, юной Клейпас достается только поощрительный приз за оригинальное исполнение песни. Успешно окончив колледж с ученой степенью по политологии, Лиза всё-таки не пошла работать по профессии. Она решила заняться написанием любовных романов.

Писать любовные романы юная Клейпас начала еще, учась в колледже. Она старалась успевать написать за лето один роман. Но по началу, к сожалению, ни один из них не был замечен и опубликован. Зато благодаря этому, Лиза сумела отточить свои навыки. И вот в 22 года издали её первый роман - "Куда заводит страсть".

Сложнее всего писательнице удается создание диалогов. Ведь с одной стороны общение героев должно быть наполнено красивой речью, чтобы перемещать в ту или иную историческую эпоху. Но с другой стороны, чтобы их диалоги были понятны любому читателю. Постоянный главный герой её романов - накаченный симпатичный парень, который способен произвести впечатление на любую женщину, не говоря излишне много слов. Он должен быть сильным и мужественным и справляться со всеми невзгодами судьбы.

На сегодняшний день Лиза является автором около 40 романов, написанных в любовно-историческом жанре. Литературные произведения переведены на 14 языков.

Муж Лизы Клейпас - Грегори Эллис. Он занимает должность вице-президента в инновационной компании. В их дружной семье двое чудных детей, которых они обожают. Семейной жизни Лизы можно только позавидовать. У писательницы множество любимых хобби: она любит играть на гитаре, готовить интересные десерты и, конечно же, читать. Её любимые произведения - это биографии различный знаменитых людей, детективы, триллеры, научная фантастика и жанр "фэнтэзи".

На странице представлена биография автора Лиза Клейпас, который родился 01.01.1964 в Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Клейпас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Клейпас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Объятия незнакомца, Моя до полуночи, Это случилось осенью. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Клейпас.