Лиза Клейпас

1 января 1964 г.
Техас, США

Появилась на свет Лиза Клейпас в Техасе. Но её семья решила там не задерживаться, когда малютке исполнился год они все вместе перебираются Массачусетс. Родители отправили будущую писательницу в один из старейших частных колледжей Соединенных Штатов для девочек – Уэллесли колледж. Там она и проходила свое обучение. Особое внимание в нём уделялось образованию женщин. Их обучали разным премудростям, особенно в области свободных искусств.

В 1985 году Клейпас приняла участие в конкурсе красоты и удостоилась титула "Мисс Массачусетс". Победа Лизы позволила её пройти дальше. Она стала участницей соревнования за титул "Мисс Америка" в Атлантик Сити. Но, к сожалению, юной Клейпас достается только поощрительный приз за оригинальное исполнение песни. Успешно окончив колледж с ученой степенью по политологии, Лиза всё-таки не пошла работать по профессии. Она решила заняться написанием любовных романов.

Писать любовные романы юная Клейпас начала еще, учась в колледже. Она старалась успевать написать за лето один роман. Но по началу, к сожалению, ни один из них не был замечен и опубликован. Зато благодаря этому, Лиза сумела отточить свои навыки. И вот в 22 года издали её первый роман - "Куда заводит страсть".

Сложнее всего писательнице удается создание диалогов. Ведь с одной стороны общение героев должно быть наполнено красивой речью, чтобы перемещать в ту или иную историческую эпоху. Но с другой стороны, чтобы их диалоги были понятны любому читателю. Постоянный главный герой её романов - накаченный симпатичный парень, который способен произвести впечатление на любую женщину, не говоря излишне много слов. Он должен быть сильным и мужественным и справляться со всеми невзгодами судьбы.

На сегодняшний день Лиза является автором около 40 романов, написанных в любовно-историческом жанре. Литературные произведения переведены на 14 языков.

Муж Лизы Клейпас - Грегори Эллис. Он занимает должность вице-президента в инновационной компании. В их дружной семье двое чудных детей, которых они обожают. Семейной жизни Лизы можно только позавидовать. У писательницы множество любимых хобби: она любит играть на гитаре, готовить интересные десерты и, конечно же, читать. Её любимые произведения - это биографии различный знаменитых людей, детективы, триллеры, научная фантастика и жанр "фэнтэзи".

Дьявол зимой
<p>Нет ничего хуже, чем предать доверие того, кто на тебя рассчитывает.</p>
Добавила: ReeBook
Дьявол зимой
<p>Не поворачивай назад, столкнувшись с препятствием, иначе ты никогда не узнаешь, что ждёт тебя впереди.</p>
Добавила: ReeBook

написала рецензию14 ноября 2018 22:37
Дьявол зимойЛиза Клейпас

Это было, как минимум, весело. Последний раз я так веселилась, когда читала пятьдесят оттенков. А когда дочитала, стало страшно, ведь оказалось, что пятьдесят оттенков лучше. Как такую небольшую книгу можно было нафаршировать таким количеством стереотипов и ванилью. Всё настолько примитивно, предсказуемо, карамельно-приторно, невкусно и далеко от истины, что я задумалась, а может ли быть хуже?
В сюжете есть мачо, весь такой распутник, пьяница и хам, и есть невинная блаженная овечка, которая воспитана в лучших традициях монахинь, но, всё же, способна следовать зову сердца. Эта история, конечно же, имеет печальную сторону, которую главным героям предстоит выстоять с честью и достоинством не растеряв любовь. Но на самом деле не стоит переживать, ибо карета, запряженная розовыми единорогами, скачет к ним, дабы спасти их любовь. А между делом, автор вставила эротические сцены (любой комик со своими шутками отдыхает), и, конечно же, злодейские коварства, создаваемые врагами.
Хуже, наверное, всё-таки быть не может. И подобные книги, и данный жанр я бы вообще искоренила из общества, а авторов такой писанины преследовала как инквизиция ведьм в прошлом. Есть книги с любовными линиями в сюжете и/или эротическими элементами, которые способны удовлетворить любое воображение, поэтому подобные «произведения» не советую читать никому, ибо они никоим образом не способствуют мозговой деятельности.

Иринка (@aprilday)14 ноября 2018 22:38

Ух, сурово ))

написала рецензию1 ноября 2018 22:11

#Зима1_1курс
Когда меня спрашивали, что я прочитала последним, я говорила: «какую-то пошлятину». И как стыдно признаться, что эта пошлятина мне понравилась! Да, сюжет в целом непримечательный: скромная девочка, которая подпирает стенку на балах, и обольстительный красавец. Но было в этом романе что-то, что показалось мне особенным. Наверное дело в решительном поступке Эви: сделать предложение такому мужчине! И странно, что избалованный женским вниманием виконт соглашается. Казалось бы, какое будущее их ждёт? Измены с его стороны и одинокая жизнь с ее. Но что-то идёт не так, и виконт влюбляется в свою жену. В такую тихую непримечательную девочку, которая на самом деле оказывается авантюристкой с сильным характером. Наверное эта внутренняя сила, прячущаяся за довольно прозаичной оболочкой и привлекли Себастьяна. А дальше все по накатанной и ничего удивительного. Прямо-таки совсем ничего. Конечно, в сюжетной линии появится злодей, от которого Себастьяну придётся защищать свою жену. Иначе бы я не назвала роман чересчур клишированным и таким романтичным. Но я и взялась за эту книгу не рассчитывая на головокружительный сюжет. Хотя после прочтения у меня закрались кое-какие мысли: может быть всё-таки люди способны измениться и любовь поистине творит чудеса?
В общем, для обычной красивой истории вечерком очень даже неплохо, но любимой эта книга не стала.

Дарья (@reebook)5 ноября 2018 20:05

@AprilDay, когда сюжет такой простой, не хочется раскрывать маленькие тайны заранее) но скажу, что виконт проявит себя настоящим мужчиной и будет защищать жену от неожиданно появившегося злодея.
Да, книга - сказка. Наверное то, что мне было нужно в то настроение)

Иринка (@aprilday)7 ноября 2018 16:10

@ReeBook, http://readly.ru/discussion/977/61/ я вам даю ссылку на правила академических рецензий. По объему они должны составлять 1000 символов с пробелами. Если художественно включите комментарий в текст рецензии, будет в самый раз )

Дарья (@reebook)8 ноября 2018 13:40

@AprilDay, хорошо, спасибо)

написала рецензию22 октября 2018 17:33

#Зима1_1курс

Ох уж эти "набухшие естества". В целом это самое краткое описание практически большинства романов. Я не их фанатка, но разгрузить мозг и предположить что где-то есть прекрасные во всех смыслах отношения, люблю. Среди большинства авторов выделила бы наверное Джудит Макнот, у которой всегда помимо постельных сцен присутствует сюжет, характер, и, иногда, даже логика.

Вообще, эти книги, все с пугающими вензелями из цветов обрамляющие полуголого мужчину и утомленную женщину на обложке, какая-то потрясающая придумка для женщин, причем наверное времен моей мамы. Как семечки.. вроде и есть не хочешь, да и остановиться не получается.

Ну ничем не примечательный ЛР. Мне, например, абсолютно не понятно название.. "Дьявол зимой".. что это значит? к чему отсылка или как это понимать? Ну да ладно, наверное это занеименее других названий.

Главные герои уже с имеющимся багажом, она потрясающе красива и застенчева, он непрелично красивый повеса. Свел случай, а дальше все по накатанной. И даже сюжет, который вроде бы есть, хоть и до боли предсказуемый, никак ситуацию не выравнивает.

Книга слабая, даже чтобы просто расслабиться. Таких красавчиков и таких тихонь пруд пруди и я просто ума не приложу, как женщины среди этого множества романов подбирают себе что-то, а самое интересное... как потом не забывают что прочитали, а что нет.

Ann (@thebittersweet)23 октября 2018 10:04

@Yachmenka_magical, ну а вдруг бы случилась любовь?)

Иринка (@aprilday)24 октября 2018 15:21

Ну а нефритовый стержень хоть раз проскочил ?)

Ann (@thebittersweet)25 октября 2018 10:09

@AprilDay, вместе с несорванным цветком)

На странице представлена биография автора Лиза Клейпас, который родился 01.01.1964 в Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Клейпас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Клейпас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Объятия незнакомца, Это случилось осенью, Моя до полуночи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Клейпас.