Сет Грэм-Смит

Американский автор бестселлеров, сценарист и продюсер кинофильмов и телевизионных сериалов. Наиболее известен как автор книг «Гордости и предубеждения и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies) и Abraham Lincoln: Vampire Hunter, попавших в списки бестселлеров New York Times и готовящихся к экранизации. Грэм-Смит также один из создателей, ведущих сценаристов и исполнительный продюсер сериала The Hard Times of RJ Berger, идущего на канале MTV. В настоящее время в сотрудничестве с Дэвидом Катценбергом (его партнёром по Katzsmith Productions) Грэм-Смит разрабатывает ряд проектов для телевидения и кино.

Гордость и предубеждение и зомби
<p>"Мисс Беннет может неплохо освоить Коготь Леопарда, если она будет упорнее заниматься и прибегнет к помощи японских мастеров. Я вижу в ней способность принимать любые позы."</p>
Мистер Дарси
Добавил(а): Sent_Vinsent
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Некоторые люди представляют слишком большой интерес, чтобы умирать.</p>
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Покой в жизни наступает только с ее концом…</p>
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Любой, кто заглянул в лицо смерти, найдёт занятие получше, чем снова искать встречи с ней.</p>
Гордость и предубеждение и зомби
<p>...-и я легко простила бы ему его гордость, не задень он мою. Я перерезала бы ему горло, если бы меня не отвлекло нападение неприличностей.</p>
Элизабет
Добавила: orange_sky

написала рецензию4 мая 2016 18:06

Бегу смотреть, заинтересовали)))

@cvbnbvcvbn123, я пока не нашла в нормальном качестве, только с арабскими субтитрами и ужасным звуком. Если вдруг найдете лучше - поделитесь ссылкой, пожалуйста :)

@lee44ka, я пока нашла только снятую с кинотеатра(((

написала рецензию27 февраля 2016 0:55

Многие сразу осуждают любую вариацию уже известного им ранее произведения. И ведь в данном случае это уже не «синдром утенка», а искажение классики - так что неудивительно видеть лишь отрицательные рецензии. Если вы относитесь к тем, кто, узнав о существовании подобного, ужаснулся и сразу настроился скептически, не советую даже браться за нее. Также, думаю, что не стоит читать книгу сразу после знакомства с оригиналом.

Переходы от классического повествования к поворотам с зомби сделаны не всегда гладко, а иногда и абсурдно. Грубые, противные для восприятия вещи у многих читателей могут вызвать рвотные позывы, так как описаны они довольно красочно.

Что касается самого сюжета, на мой взгляд, у автора довольно оригинальная задумка - «населить» викторианскую Англию зомби и раскрыть эту тему, не исказив личностей оригинальных персонажей. То, что я точно поняла - нужно читать с иронией, а не относиться ко всему добавленному всерьез и осуждать автора за то, что он заставляет Остин вертеться в гробу.

Читать стоит только в том случае, если вас не пугает факт адаптаций/ремейков/версий чего-то уже знакомого и родного. Ну и конечно, если вам не противно само рассуждение на такую популярную у американцев тему - зомби-апокалипсиса.

Eve Knight (@eve_knight)29 февраля 2016 1:49

А если я не читала оригинал ?

Алина Машкова (@cupy)29 февраля 2016 6:47

@eve_knight, тогда Ваше мнение будет вдвойне интересно, большинство всё-таки берутся за книгу после классики. У меня лично половина симпатии к книге вызвана преданностью к оригиналу и половина - чудной иронией автора над английским складом ума (когда барышни именуют зомби неприличностями, и всякое такое), поэтому и любопытно, хватит ли у книги сил самой расположить к себе, без каких-литбо ностальгических подпорок))

Eve Knight (@eve_knight)29 февраля 2016 17:18

@cupy, попробую, но не ждите в скором времени рецензию. я пока что книги для бойцовского клуба читаю

написала рецензию14 февраля 2016 18:17

Поначалу для меня, человека, горячо любящего "Гордость и предубеждение", все происходящее показалось невероятно кощунственным. Такие дорогие сердцу строки Джейн Остин в этой книге дополняются новыми словами, фразами, а то и целыми абзацами, касающимися зомби и боевых искусств, далеко не свойственным ни одной леди, что хочется захлопнуть книгу на полуслове и никогда больше не открывать. Однако любопытство все-таки взяло свое, и надо сказать, что как книга, которую можно экранизировать (что и сделали в Голливуде) и удовлетворить потребительскую любовь к зомби, это достаточно нормальное произведение. Но только и всего.
Из-за собственных вставок в готовый текст Остин некоторые события кажутся абсолютно нелогичными и противоречащими. Следуя принципу "Что естественно, то не безобразно", автор иногда описывает достаточно деликатные вещи (порой очень красочно), что у брезгливых читателей может вызвать только отвращение.
Единственным полуплюсом этой книги я назову возмездие некоторым неположительным героям, которого не было в оригинале. И если бы "карающая рука" не коснулась одного из персонажа, так бессмысленно умершего, то это бы бы плюс.

написала рецензию8 февраля 2016 13:39

Пока читала книгу, в голове крутились картинки из фильма, уж больно он мне понравился несколько лет назад. Но в фильме больше сражений, здесь больше чувств, драмы, хотя смертей достаточно и в книге, и в фильме.
Все начинается с того, что рассказчику достаются потерянные дневники Авраама Линкольна, президента Америки, отца народов. Вот как много книг среди потерянных артефактов, ведь никак не доказать, что было именно так, а не так как написали авторы. Но Сет Грэм-Смит решил пойти дальше и в реальность вплести вампиров. Я никогда особо не интересовалась историей Америки, а особенно ее президентами, но факты из жизни Линкольна давались так красочно, что меня заинтересовала эта личность, надо бы почитать про него побольше, если это правда, то столько всего пережил Эйб, столько смертей его преследовало: мать, сыны, близкие друзья. Любой человек на его месте мог сломаться уже давно, а он нет, шел к своей цели, не смотря на горечь утраты. Но вот как-то вампиры не особо расписаны, даже Генри, вот как-то не отразила я их при прочтении, особенно то что они виновны в гражданской войне, видимо, рассказчик сам в это не верил, но все же решился написать. В этом плане фильм оказался лучше.
#Бойцовский_клуб
7. Книга про великую женщину или мужчину.

Анчи (@kleo)8 февраля 2016 14:05

фильм мне тоже очень понравился
надо бы книжечку читануть

написала рецензию10 апреля 2015 12:24

Трудно дать этой книге положительный отзыв. Самое яркое чувство, которое вызывает книга - недоумение. Недоумение о том, как такое могло придти в голову.
И ладно, если бы там был другой сюжет или хотя бы другие диалоги. Но смысл был именно в том, что бы просто в классику добавить немного "треша".
Это книга вполне может понравится подросткам, которые не приучены к классике, тем более, что тема зомби сейчас очень популярна.
Так же не советую читать этот роман тем, кто читал или смотрел оригинал, потому что переходы от любовных метаний до отрезаний голов и душения кишками сделаны крайне грубо и неприятно.
Что касается меня - я просто перечитала еще раз роман Остин, игнорируя повествования о зомби.

Елена (@bonita_senorita)10 апреля 2015 13:12

Смотрю на обложку и желание читать сразу отпадает))

Joker (@nikfrock)10 апреля 2015 14:31

@bonita_senorita, Буду знать, чем прынцессу порадовать)))

Шура (@suuushi)11 апреля 2015 0:20

@bonita_senorita, а у меня появилось))

На странице представлена биография автора Сет Грэм-Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сет Грэм-Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сет Грэм-Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Президент Линкольн. Охотник на вампиров, Гордость и предубеждение и зомби, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сет Грэм-Смит.