Шэрон Лектер

12 января 1954 г.

Шэрон Л. Лектер родилась 12 января 1954 года - дипломированный американский бухгалтер-ревизор, инвестор и международный лектор, профессиональный консультант по производству игр и издательству книг, один из основателей и руководителей компании «CASHFLOW® Technologies, Inc.», и просто деловая женщина.

После окончания с отличием финансового Университета штата Флорида, Шэрон становится одной из первых успешных женщин в бухгалтерской фирме крупнейшего масштаба, в последствии занимает главные посты в компьютерных, страховых и издательских компаний, не прекращая заниматься любимой деятельностью бухгалтера-аудитора.

Лектер посвятила основную профессиональную деятельность сфере образования. Родив троих детей и активно занимаясь их образованием, успешная леди решает озвучить первую говорящую книгу электронного формата, и в последствии расширяет данную деятельность путем превращения в многомиллионную отрасль поистине мирового масштаба.

Шэрон Л. Лектер, являясь соавтором книг из серии «Богатый папа рекомендует», продолжает занимать ведомое место в разработке самых новаторских и прогрессивных технологий, а также сосредотачивает усиленное внимание на финансовом образовании, как взрослых, так и детей.

Богатый папа, бедный папа
<p>... если человек не может взять под контроль силу самодисциплины, то ему лучше даже не пытаться стать богатым.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>... в современном быстроменяющемся мире важно уже не то, что вы знаете, поскольку ваши знания быстро устаревают. Важнее всего то, насколько быстро вы учитесь.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>Если ты окажешься плохим командиром, тебе выстрелят в спину, точно так же как это делают в бизнесе.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>После того, как мы заканчивает учёбу, большинству из нас становится ясно, что хорошие отметки в школьном аттестата или диплом с отличием - далеко не самое важное в жизни.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>В каждом человеке заложен громадный потенциал и удивительные таланты. Однако главным препятствием на пути к полной самореализации становится определенная степень сомнения в себе.</p>

написала рецензию7 июля 2020 10:25

Книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» я решила прочитать по многочисленным советам и исключительно положительным отзывам знакомых, и осталась очень довольна этим выбором. На мой взгляд, эта книга – отличное начало пути к финансовой грамотности. В ней вы найдёте сильный заряд мотивации и даже перечень шагов для саморазвития в этой сфере.

Разумеется, не стоит ожидать от автора и книги чего-то сверхъестественного и невозможного. Здесь нет конкретных указаний о том, как разбогатеть и стать миллиардером. Автор мотивирует читателя к действию, показывает, чем отличается мышление богатого человека от мировоззрения бедного. И это – самое главное, что нужно почерпнуть из этой книги, так как именно образ мышления не даёт разбогатеть большинству людей.

Как реагировать на поражение? Почему очень многие талантливые люди бедны? В чём разница между активом и пассивом? Как заставить деньги работать на себя? Какие навыки нужно развивать, чтобы стать богатым? На эти и многие другие вопросы Роберт Кийосаки отвечает в своей книге «Богатый папа, бедный папа».

Я осталась в восторге от прочитанного, так как до этого даже не задумывалась о большинстве аспектов, описанных автором. После прочтения у меня есть чёткое понимание, как развиваться в финансовой сфере, что читать дальше и какие навыки развивать. Советую данную книгу всем, кто делает свои первые шаги к финансовой грамотности.

написала рецензию4 апреля 2020 14:47

Когда-то я очень часто играла в игру типа монополии, но там ты бегаешь по кругу и пытаешься выйти в люди, так сказать. Они назывались крысиные бега, мне было действительно интересно играть, при этом там нужно было задействовать мозг. И вы представить не можете, какое моё было удивление, когда читала эту книгу и в ней описывалась эта игра. А позже я еще узнала, что автор игры и книги тот самый человек. Мне опять захотелось поиграть, честно говоря)

А если говорить о книге, то она действительно интересная. Не скажу, что она будет полезна для тех людей, которые шарят эти все темы и знают как это все работает. Но для тех, кто просто интересуется или каким-то методом хотел бы попробовать что-то новое для себя и вылезти из долгов и крысиной жизни, то это та самая книга. Она очень хороша для старта, для понимания с чего стоит начать и вообще понимания себя. Интересует ли тебя эта сфера или вид деятельности и сможешь ли ты чего-то достичь.

Мне всегда было интересно почему друзья жалуются и не могут доползти к нормальной жизни. Почему одни имея возможность что-то изменить в жизни не хотят использовать ее, а другие просто не могут этого сделать. И автор очень интересно и наглядно это все рассказывает и показывает. Книга очень легко и доступно написана, главное не ленится узнавать что-то новое для себя.

Мне понравилась книга. Честно говоря не ожидала того, что я буду вчитываться в каждую строчку книги и стараться не упустить ничего из-под внимания, и если нужно перечитать абзац раза 2, что понять о чем идет речь. Книга точно стоит потраченного времени.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

написал рецензию3 января 2020 11:42

Уже прочитав 4 книгу от Кийосаки, мой интерес начинает угасать к его книгам.
Из серии "богатый папа рекомендует" это произведение по счету 5-я. Я пропустил 4-ю из серии, посчитав ее не нужной для прочтения. Каковы бы не были разные названия книг, каждая сводится все к одному и тому же - ментальная установка.
Эта рецензия не о том, что все его книги по большей части похоже, а о том, что всё-таки чем отличается данное произведение от других. В каждой книге он отводит одну тему для разговора и начинает все вокруг да около ходить. Чем же она отличается от остальных? А тем, что автор посвящает повествование силам рычага, с помощью которых осуществляется делание (именно делание, а не зарабатывание) денег. Но опять же, все рычаги, которые он перечислил, сводится к ментальной установки каждого человека из разных слоев населения. При этом Кийосаки говорил о рычагах и в предыдущих книгах. Поэтому сложилось ощущение, что он взял всю информацию о рычагах из всех ранее написанных книгах и поместил в одну. Получается, что эту книгу необязательно читать в хронологическом порядке, чтобы ее понимать. Она выходит как отдельно самостоятельный продукт.
Плюсик этой книги в том, что всё-таки он всю информацию о рычагах поместил в одну книгу.
В целом она мне понравилась, т.к. книга позволяет держать мысль и ментальную установку по направлению бизнес в тонусе.
Вывод: человеку, который читал первые три книги, она не подходит, т.к. из нее ты не подчерпнешь ничего нового и лучше уже тогда переходить на литературу посерьёзнее в данной тематике, но если ты только начинаешь знакомится с автором, то она отлично подходит.
#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов)
#книжный_марафон2020

написал рецензию30 декабря 2019 17:45

Живя в этом году три месяца в чужой стране, без денег, в ужаснейших условиях и кушая только в 10 часов вечера, потому что 12 часов уходило на тяжелейшую работу, чтобы хоть как-то выжить. И в такой вот ситуации я подумал: "как сделать так, чтобы ты не работал или хотя бы не тратил время на работу половину от суток? Почему я должен загибаться тут, пока кто-то вообще не работает? Как сделать так, чтобы без особых усилий иметь деньги и можно было позволить все, что захочешь?" И в поисках ответов на эти вопросы, я и наткнулся на эту книгу.
Чтож, автор затронул вопросы, которые меня волновали, но не дал на них ответа. Скорее, он больше мотиватор, чем учитель или инструктор. Всё-таки Роберт тебя к действию и не бояться рисковать, особенно если ты знаешь как этим риском управлять. Но ты должен сам выбрать как тебе богатеть, во что инвестировать и самому добиваться целей. Он приводит пример из своей жизни, что он был бомжом, а потом стал богатый за 9 лет. На сколько это правда - не знаю, на сколько он сам богат - не знаю, как он этого добивался - опять не знаю. Почему тогда я ему такую большую оценку поставил? Потому что хотя бы он заставил думать над тем, что нужно разбогатеть и искать способы. Рано или поздно получится.
Тем, кто захочет вдруг стать богатым, то рекомендую эту книгу как мотивационную, но ни как пошаговую инструкцию. Автор здесь показывает различные умственные установки между богатыми и бедными людьми. Рассказывает на своем примере, что стать богатым не так уж и сложно.
Я уверен, что сейчас я слишком предвзято отношусь к этому автору, потому что меня никто не понимает из моего окружения и автор единственный, кто как бы меня поддержал. Несомненно пройдет год, два и моя жизнь изменится, мнение к нему тоже изменится и, возможно, я ничего не добьюсь. Буду жить как и большинство, с обычной работой, потом семья и закружит в вальсе меня рутина. Что из этого выйдет? Останусь я тем, кто я есть сейчас или стану человеком с хорошим достатком - покажет только время.

написал рецензию29 июля 2019 16:52

На странице представлена биография автора Шэрон Лектер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Лектер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Лектер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пророчество богатого папы, Перехитри дьявола. Секрет свободы и успеха, Отойти от дел молодым и богатым. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Лектер.