Паулина Гейдж

В настоящий момент информация о Паулина Гейдж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Паулина Гейдж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Паулина Гейдж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Паулина Гейдж.

написала рецензию14 июля 2015 14:09
Дворец наслажденийПаулина Гейдж

Исторический роман о Древнем Египте читаю впервые. Краткое знакомство с культурой этой цивилизации было еще в школьные годы на уроках истории. Решила выбрать эту книгу, чтобы погрузиться в атмосферу загадочности античных времен.

Сюжет вначале даже увлекателен, правда устаешь от монотонных описаний.Присутствует интрига, в особенности с того момента, когда Камен встречается в Асвате с таинственной женщиной, которую все считают сумасшедшей. Она передает ему секретный ящик-послание фараону. Во второй половине книги сюжет разворачивается вокруг главной героини ТУ, и ее причастности к дворцовым интригам, ведь она когда то в молодости была наложницей самого фараона... Эта часть книги далась мне с большим трудом. Просто эта книга является продолжением романа "Дворец грез", где как раз и описаны все злоключения главной героини в прошлом. Поскольку этот роман я не читала, сложно было понять мысли несчастной Ту. Раскаивается ли она в содеянном, заслужила ли прощения, является преступницей или жертвой? До конца непонятна мне позиция героини, и не вызывает симпатии.

Главный герой Камен и его невеста Тахуру наделены многими положительными качествами и являются яркими персонажами, их линия больше всего заинтересовала меня в сюжете.

В целом не нахожу книгу достаточно хорошей, не хватило интриги, динамичности развития сюжета, и сквозит какая то недосказанность.
#А1_4курс

написал рецензию4 июля 2015 17:13
Дворец наслажденийПаулина Гейдж

#А1_4курс

Дворец наслаждений, думаю, можно встретить людей с разными ассоциациями, для кого-то это гараж с любимым авто, для кого-то шоколадная фабрика Вилли Вонки, а для кого-то это квартал красных фонарей в Амстердаме. В любом случае это то, что вызывает что-то желаемое, что-то иногда недоступное. Когда речь касается Древнего Египта, то круг выбора вроде сужается до невозможного, но потом задумываешься об абстрактном понятии этого выражения.

Не думал, что книга с сюжетом древнего Египта меня так заинтересует, она отнюдь не историческая. Изюминка здесь в том, что оказывается можно объединить много интриг и загадок, которые автор последовательно раскрывает читателю, не утомляя его ожиданием и предлагая практически сразу новую.

Герои очень показательные. Слово честность, для некоторых, отнюдь не пустое. Дал слово, держи его. То поручение, которое получил Камен, настолько беспокоило его, что меня самого пробрало это чувство неловкости. Ну правда, уверен, вы тоже его когда-то ощущали в быту. Невеста Камена очень поразила своей верностью, полному доверию и поддержкой суженому после всей своей беззаботной и избалованной жизни в знатной семье. А родители этих ребят демонстрируют свою мудрость и понимание ситуации. Также нельзя не отметить возможность человека приспосабливаться к любым условиям, если у него есть цель. Естественно, для выявления этого противопоставляются персонажи с множеством пороков. Очередная борьба добра и зла. И странная египетская справедливость.

Ни грамма скуки, дикий интерес к книге и ни одного минуса от меня.

Ууу, вы меня прямо расстроили новостью о том, что книга про современный мир. Не люблю места, где пустыня. Однако слова о том, что книга интресна, вызывают у моей нелюбви сплошныыыые сомнения.

Александр (@brainik)6 июля 2015 19:36

@hloja_myrakami, я, наверно, не так выразился словом "не исторический". Древний Египет, просто я хотел сказать, что не похоже на учебник по истории о Древнем Египте) я, небось, многих запутал.

@vishenka6 июля 2015 22:20

@brainik, лучше поздно, чем никогда)))

На странице представлена биография автора Паулина Гейдж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паулина Гейдж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паулина Гейдж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дворец наслаждений, Искушение богини, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паулина Гейдж.