Паулина Гейдж

11 декабря 1945 г.
Окленд, Новая Зеландия

Паулина Гейдж родилась 11 декабря 1945 года в Окленде, Новая Зеландия. Она провела часть своего детства в Оксфордшире, Англия, прежде чем ее семья переехала в Манитобе, а затем поселилась в провинции Альберта в 1966 году.
Паулина училась в университете Манитобы и в педагогическом колледже в Новой Зеландии. Ее первый опубликованный роман, «Дитя зари», основан на исторической фигуре Хатшепсут, единственной египетской женщине-фараоне.
Так же она писала в других жанрах. «Звездные врата» — это фантастика, «Завет» является современной фантастикой ужасов.
Берни Ramanauskas, бывший муж Паулины Гейдж, проводил исторические исследования для многих ее романов. Паулина Гейдж живет в Эджетоне (провинция Альберта, Канада) и имеет двух сыновей, Саймона и Роджера.
Девять опубликованных романов Гейдж были проданы огромными тиражами — более шести миллионов экземпляров по всему миру — и переведены на 17 языков. Среди наград Гейдж можно назвать: Prix Aurora Awards, Georges Bugnet Award for Fiction и Canada First Novel Award за роман «Искушение богини».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 июля 2015 14:09
Дворец наслажденийПаулина Гейдж

Исторический роман о Древнем Египте читаю впервые. Краткое знакомство с культурой этой цивилизации было еще в школьные годы на уроках истории. Решила выбрать эту книгу, чтобы погрузиться в атмосферу загадочности античных времен.

Сюжет вначале даже увлекателен, правда устаешь от монотонных описаний.Присутствует интрига, в особенности с того момента, когда Камен встречается в Асвате с таинственной женщиной, которую все считают сумасшедшей. Она передает ему секретный ящик-послание фараону. Во второй половине книги сюжет разворачивается вокруг главной героини ТУ, и ее причастности к дворцовым интригам, ведь она когда то в молодости была наложницей самого фараона... Эта часть книги далась мне с большим трудом. Просто эта книга является продолжением романа "Дворец грез", где как раз и описаны все злоключения главной героини в прошлом. Поскольку этот роман я не читала, сложно было понять мысли несчастной Ту. Раскаивается ли она в содеянном, заслужила ли прощения, является преступницей или жертвой? До конца непонятна мне позиция героини, и не вызывает симпатии.

Главный герой Камен и его невеста Тахуру наделены многими положительными качествами и являются яркими персонажами, их линия больше всего заинтересовала меня в сюжете.

В целом не нахожу книгу достаточно хорошей, не хватило интриги, динамичности развития сюжета, и сквозит какая то недосказанность.
#А1_4курс

написал рецензию4 июля 2015 17:13
Дворец наслажденийПаулина Гейдж

#А1_4курс

Дворец наслаждений, думаю, можно встретить людей с разными ассоциациями, для кого-то это гараж с любимым авто, для кого-то шоколадная фабрика Вилли Вонки, а для кого-то это квартал красных фонарей в Амстердаме. В любом случае это то, что вызывает что-то желаемое, что-то иногда недоступное. Когда речь касается Древнего Египта, то круг выбора вроде сужается до невозможного, но потом задумываешься об абстрактном понятии этого выражения.

Не думал, что книга с сюжетом древнего Египта меня так заинтересует, она отнюдь не историческая. Изюминка здесь в том, что оказывается можно объединить много интриг и загадок, которые автор последовательно раскрывает читателю, не утомляя его ожиданием и предлагая практически сразу новую.

Герои очень показательные. Слово честность, для некоторых, отнюдь не пустое. Дал слово, держи его. То поручение, которое получил Камен, настолько беспокоило его, что меня самого пробрало это чувство неловкости. Ну правда, уверен, вы тоже его когда-то ощущали в быту. Невеста Камена очень поразила своей верностью, полному доверию и поддержкой суженому после всей своей беззаботной и избалованной жизни в знатной семье. А родители этих ребят демонстрируют свою мудрость и понимание ситуации. Также нельзя не отметить возможность человека приспосабливаться к любым условиям, если у него есть цель. Естественно, для выявления этого противопоставляются персонажи с множеством пороков. Очередная борьба добра и зла. И странная египетская справедливость.

Ни грамма скуки, дикий интерес к книге и ни одного минуса от меня.

На странице представлена биография автора Паулина Гейдж, который родился 11.12.1945 в Окленд, Новая Зеландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паулина Гейдж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паулина Гейдж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дворец грез, Искушение богини, Дворец наслаждений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паулина Гейдж.