Шэрон Оуэнс

Родилась1968 г., Ома, Ирландия. Переехала в Белфаст в 1988, чтобы изучать иллюстрацию в Art College. Вышла замуж в 1992, имеет дочь Элис.Писательница и колумнист Belfast Telegraph.

Чайная на Малберри-стрит
<p>...он установил в ее хижине ветряной электрогенератор, и ей пришлось признать: мужчины иногда способны приносить пользу.</p>
Чайная на Малберри-стрит
<p>Некоторые вещи так сложны и запутанны, что понять их человеку невозможно.</p>
Чайная на Малберри-стрит
<p>Иногда художнику просто необходимо уехать в другое место, чтобы люди стали относиться к его творчеству серьезно. Никто не верит в исключительность человека, живущего на соседней улице.</p>
Чайная на Малберри-стрит
<p>Как правило, все курортные романы сходят на нет вместе с загаром.</p>
Чайная на Малберри-стрит
<p>Кафе было открыто. Ничего не изменилось с тех времен. Даже вывеска. Странное местечко. Как волшебный магазин в детской книжке: снаружи дом как дом, а внутри сказочное царство.</p>

написала рецензию9 марта 2017 20:36

написала рецензию11 января 2017 8:35

Очень уютная, милая рождественская история.

Даниэль и Пенни супруги, владеющие чайной на Малберри-Стирт. В их жизни не все так гладко, впрочем, роман не только о них, но и о постоянных гостях чайной. Кого только нет среди клиентов этого заведения здесь и сестры пенсионерки занимающиеся сбором средств для пожертвований, художница ярая поклонница Николоса Кейджа, жена которой изменяет муж вздумавшая расплатиться за предательство всеми способами, муж, принёсший в жертву сад ради оранжереи жены и многие другие.

У любого из них есть своя история. Все герои испытывают трудности в жизни находятся в поисках себя и своего счастья и каждого из них ждут перемены. Кому-то из них симпатизируешь больше, кому-то меньше, но всё равно радуешься, когда у них все хорошо.

После таких книг по-настоящему начинаешь верить в чудо и то, что воистину все может произойти, следует только решиться и что-то изменить в своей жизни, а не просто плыть по течению.

Читается легко и непринуждённо.

Рекомендую к прочтению всем, кто любит романтику добрые и светлые истории со счастливым концом. #флешмоб_Рождество2017

написала рецензию21 ноября 2015 17:28

Давным-давно пытаюсь отыскать в своем городе какую-нибудь уютную чайную или атмосферное кафе. Чтобы сидеть за одиночным столиком в углу, возле окна, пить ароматный, согревающий кофе и читать интересную книгу. Но пока мои поиски не увенчались успехом. Все не по душе. Не нравится многое, например, чрезмерная суета вокруг, неприветливый персонал или удручающий интерьер. Но я не отчаиваюсь, потому что я открыла для себя чайную на Малберри-стрит с простым названием - «У Малдуна».

Ну и пусть эта чайная уже давно нуждается в капитальном ремонте, для меня главное – это атмосфера любви, счастья и спокойствия, которая царит там.

Это кафе - «как волшебный магазин в детской книжке: снаружи дом как дом, а внутри сказочное царство». Царство, которое объединило множество разных людей, разных судеб. Каждый посетитель приходил в чайную со своими переживаниями, проблемами, чувствами и надеждами. Чайная на Малберри-стрит стала для всех этих людей настоящим приютом для души. У каждого посетителя этой чайной в один прекрасный день жизнь изменилась в лучшую сторону. Каждый обрел свое долгожданное счастье. Ко всем героям успеваешь проникнуться симпатией и искренними чувствами, поэтому так приятно читать финал книги и понимать, что все у них сложилось хорошо.

В книге царит атмосфера тепла, уюта и праздника. Удивительно, сколько чудес произошло в жизни посетителей чайной под Рождество!

Как можно скорее отправляйтесь в чайную «У Малдуна». Попробуйте фирменный вишневый чизкейк, ароматный кофе со свежими сливками и поверьте, что чудо может произойти и в вашей жизни. Надо только захотеть!

P.S. А в конце книги вас будет ждать рецепт вишневого чизкейка, который точно украсит любой праздничный стол.

написала рецензию1 ноября 2015 13:17

Удивительная история, восхитительная и сказочная. Мне очень нравятся книги, где пересекаются жизненные пути абсолютно разные людей, связанных одной общей деталью, эта одна из них. Роман учит отпускать прошлое, не бояться перемен, идти на встречу своему счастью.
Все события вертятся вокруг вокруг чайной на Малберри-стрит, и пусть она лишь служит фоном и декорациями, ей уготована здесь роль почти Феникса. Эта чудная кафешка расположена в Белфасте и принадлежит бездетной семейной парой (с разницей почти в 10 лет между партнерами) Дэниелу и Пенни, муж настоящий скупердяй, а жена мечтает о красивых вещах, все недовольны друг другом, атмосферу накаляет и подруга Милли, которая считает, что Пенни достойна лучшего, чем такого скряги с темным прошлым, которому от красавицы нужны только деньги и чайная. Посетители этой сложной парочки тоже переживают кризис - Бренда, бедная художница, чьи работы никем не признаны, строчит любовные письма Николасу Кейджу, две старые девы сестры-активистки Беатрис и Элис узнали весьма непримечательную тайну своего рождения, Сэди, женщина с довольно пышными формами, выяснила, что муж ей изменяет и пользуется ею как сиделкой для родителей и горничной, Генри, неудавшийся писатель с женой повернтой на литературе Виктррианской эпохи, садовод, чувствует, что каблук жены все сильнее упирается ему в спину, Роза, продавщица цветочного магазина, которая рассталась с мужем, потому что они были слишком разные, Клэр, богатая,но одинокая красавица, которая не может забыть свою первую любовь, потерянную по глупости.
Вот такая галерея персонажей оживает на страницах этого трогательного романа. Все они переживают трудности, переломные моменты в жизни, но оптимизм и вера в будущее (ну и куда же без магии Рождества) помогут им справиться с проблемами.
Чудная книга, очень нежная и с интересным сюжетом, с ней невозможно заскучать.
Конечно, в жизни такого количества хэппи-эндов на квадратный метр не бывает, но, а почему бы не поверить в чудо в этот промозглый ноябрьский день и не ощутить волшебную атмосферу Рождества и аромат свежеиспеченного чизкейка?)

написала рецензию14 октября 2015 20:20

Волей случая мне частенько попадаются книги, в которых есть описание кондитерских, вкусных десертов, аппетитных блюд и даже рецепты этих блюд. @nikfrock даже шутил как-то, что я читаю кулинарные книги в качестве художественно литературы)) но я тут ни при чём, это все академия. Но не могу сказать, что мне не нравится читать подобные книги. Как правило они все атмосферные и уютные. Вот и "Чайная на Малберри стрит" не стала исключением.

С первых же страниц, едва переступив порог этой Чайной, окунаешься в мир ароматного капуччино с тертым шоколадом, тающего мороженого, сочных сэндвичей, булочек с разнообразными начинками, песочных трубочек и восхитительных чизкейков. Блюда описаны так заманчиво, что читать это на голодный желудок просто невозможно. Но в то же время, книга не перегружена длинными ненужными описаниями. Так что противники описаний пирожка на две страницы могут вздохнуть спокойно)

Все действие, за исключением последних пары глав, происходит в Белфасте. Каждая глава рассказывает читателю об отдельных героях, и по мере развития сюжета, их жизни меняются, а зачастую и переплетаются. Все персонажи очень колоритны и по своему необычны: владельцы той самой Чайной на Малберри стрит, которые живут долгие годы монотонной и неинтересной жизнью, не решаясь что-то изменить; фанатка Николаса Кейджа, пишущая ему каждый день письма золотыми чернилами на красной бумаге, но не решающаяся отправить ни одно из них; приехавшая в поисках потерянной почти двадцать лет назад любви незнакомка; обманутая жена, ненавидящая себя за лишний вес, но тем не менее проводящая любую свободную минуту в компании чизкейка или мороженого...

Все герои ничем особенно между собой не связаны, но поступки каждого из них так или иначе повлияют на жизнь других. И параллельно друг другу они начинают менять свои жизни, делать то, на что раньше не осмеливались, по-новому смотреть на вещи и на окружающих людей, менять свои привычки и внешность.

Эти незамысловатые, но приятные истории обитателей Белфаста будет приятно читать холодной осенью или накануне Нового года и Рождества, они теплые и все непременно заканчиваются хэппи эндом. Даже история с Николасом Кейджем.
#О1_2курс
#Годономика

@mariana14 октября 2015 23:36

И тут я вспомнила, что забыла поужинать...

@chupacabra14 октября 2015 23:52

эй, ну кто ж так делает?! в начале нужно крупными буквами написать, что рецензия вызывает желание вкусняшек! а я только тортик доела....теперь еще пироженку хочу(
а книгу заберу, уж больно заманчиво))

Иринка (@aprilday)15 октября 2015 9:00

@chupacabra, я только первые страницы одолела, и там хозяин кафе пошел вишневый чизкейк печь. Ясно дело, я пошла чай пить )

На странице представлена биография автора Шэрон Оуэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Оуэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Оуэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чайная на Малберри-стрит, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Оуэнс.