Анастасия Бьёрн

В настоящий момент информация о Анастасия Бьёрн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Бьёрн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Бьёрн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Бьёрн.

8,00

написала рецензию25 мая 2017 20:18
РинАнастасия Бьёрн

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)
Честно признаюсь, это моё первое знакомство с подобным жанром. Я не особо жалую фантастику, а вот антиутопии как раз в моём вкусе. Поэтому для бойцовского клуба я выбрала именно эту книгу. И не была разочарована ни на минуту.
Я не ждала от произведения какой-то особенной глубины и философских рассуждений. Скорее лёгкого и увлекательного чтения. Само изложение материала и построение сюжета мне чем-то напомнили такие фильмы, как «Ультрафиолет» и «Другой мир». И в том, и в другом случае главная героиня – это сильная и отважная девушка, которая делает всё, чтобы выжить. Ей всё равно, что будет с остальными. Думать и заботиться о других – непозволительная роскошь.
Но постепенно героиня начинает осознавать, что на самом деле произошло пятнадцать лет назад и кто виноват в том, что мир стал таким, какой он есть. Теперь она не может оставаться в стороне и главная её цель – уничтожить тех, кто сломал её жизнь и жизни всех остальных людей. И в этом ей поможет команда отчаянных головорезов, состоящая из наркомана, Холодного Принца, профессионального убийцы и маленькой девочки.
И да поможет им Бог, если он ещё не оставил эту грешную землю…

написала рецензию9 марта 2017 16:05
РинАнастасия Бьёрн

О зомбях и супер-девушке

На волне успеха постапокалиптических миров Анастасия Бьерн создает еще один - Мир После. История о кучке людей, вынужденных выживать за стенами в страхе перед Грешниками и Тенями. Религия полнимает голову, а люди склоняются в страхе перед Богом, ведь иначе и они окажутся потерявшими рассудок Грешниками.
С первого взгляда история кажется довольно интересной, но с каждой главой автор все больше и больше ступает на привычный и проторенный путь "Голодных игр", "Дивергента" и прочего фэнтези для девочек-подростков. Рецепт, конечно, бесспорный, но слишком уж часто используемый.
Крутая девушка с печальной историей, сломленная эмоционально и имеющая необычные способности -- одна штука
Парень, весь из себя роковой из загадочный -- две штуки
Люди, исполняющие роль декораций для ГГ -- энное количество
Зомби/Грешники -- энное количество
Босс/президент Сноу -- одна штука
Опасная лаборатория -- одна штука
Все перемешать, добавить драк и драмы -- и новое фэнтези готово.
К сожалению, драма кажется наигранной, а сцены драк дне прорисованными -- серьезно? разрубать летящую пулю мечом? Сочувствие вызывает только Аст -- аргументация его поведения хоть как-то дана.
Наверное, чтобы сделать хоть какую-то дельную постапокалиптику, стоит или отойти от штампов, или настолько ловко обыграть эти штампы, чтобы это было на грани фарса. Ни то, ни другое у "Рин" не получилось. А жаль.

На странице представлена биография автора Анастасия Бьёрн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Бьёрн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Бьёрн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рин, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Бьёрн.