Эмили Барр

Великобритания

Эмили Барр - британская писательница, бывший журналист и путешественница. Из под пера Барр вышло 12 успешных романов. Последнее произведение «Ночной поезд» обрело читательскую славу. История двух незнакомых людей, которые встретились в ночном поезде, но в итоге все привело к драматическим последствиями.

Родилась Эмили 10 октября в Лондоне Великобритания.

Свой творческий путь Эмили начала с изучения истории искусств в Институте Курто. Писательница вступила в писательскую карьеру в качестве журналиста "Гардиан", выиграв студенческую премию. Эмили перешла из журналистики в фантастику после года, проведенного в путешествиях по всему миру. Ее первый роман-бестселлер вышел благодаря этому туристическому опыту опыту. Писательского запала и полученных эмоций хватило еще на девять книг.

В конце концов Барр переехала домой в Корнуолл. Сейчас Эмили живет здесь с мужем (с которым она познакомилась, занимаясь альпинизмом) и тремя детьми. Идей для ее последнего произведения послужили люди, живущие в этой прекрасной части Англии, но работающие в Лондоне.

написал(а) рецензию24 января 2017 15:04
Ночной поездЭмили Барр

Сразу видно, что Эмили Барр - умная и разносторонняя личность, любящая путешествия и туризм. Насколько мне стало известно из статьи о писательнице, она закончила Институт Курто по направлению «История искусств». Но жизнь свою решила связать с писательством и за всю жизнь выпустила уже 11 произведений.

Данная книга очень сильно напоминает "Девушку в поезде". Причем не только оформлением и жанром, но и сюжетом с запутанным убийством, связанным с поездом. Сюжет посвящен девушке по имени Лара Финч. Она наивная и живет в провинции, поэтому с радостью доверяется постороннему мужчине по имени Гай, который предлагает ей убежать от этого скучного мира.
Происходит убийство Гая и все думают, что это сделала Лара. Все, кроме её подруги по имени Айрис, которая, если сравнивать с "Девушкой в поезде", является прототипом Рейчел, которая полна альтруизма и желает помочь другим.

В общем книга довольно неплохая. Может местами и наивна, но все же критиковать её не за что.
Отличный психологический детектив. Особенно рекомендую тем, кому понравилась "Девушка в поезде".

#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Эмили Барр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Барр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Барр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной поезд, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Барр.