Эмили Барр

Великобритания

Эмили Барр - британская писательница, бывший журналист и путешественница. Из под пера Барр вышло 12 успешных романов. Последнее произведение «Ночной поезд» обрело читательскую славу. История двух незнакомых людей, которые встретились в ночном поезде, но в итоге все привело к драматическим последствиями.

Родилась Эмили 10 октября в Лондоне Великобритания.

Свой творческий путь Эмили начала с изучения истории искусств в Институте Курто. Писательница вступила в писательскую карьеру в качестве журналиста "Гардиан", выиграв студенческую премию. Эмили перешла из журналистики в фантастику после года, проведенного в путешествиях по всему миру. Ее первый роман-бестселлер вышел благодаря этому туристическому опыту опыту. Писательского запала и полученных эмоций хватило еще на девять книг.

В конце концов Барр переехала домой в Корнуолл. Сейчас Эмили живет здесь с мужем (с которым она познакомилась, занимаясь альпинизмом) и тремя детьми. Идей для ее последнего произведения послужили люди, живущие в этой прекрасной части Англии, но работающие в Лондоне.

Ночной поезд
<p>Легко чувствовать себя непринужденно в городе, в котором все, что ты делаешь, может вызвать реакцию максимум в виде вздернутой брови.</p>
Айрис
Добавила: Bespalova

написала рецензию25 апреля 2020 23:24

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Рыбка Дори в поисках Немо, блин. Спекуляция на страшной болезни. Чуть ли не триллер в конце. Никаких положительных эмоций.
Флоре 17 лет, но последнему её воспоминанию уже 7 лет. Именно тогда случилось нечто, после чего она напрочь лишилась кратковременной памяти. Теперь практически весь её мир заключён в стенах родного дома, а вся жизнь – в блокнотах, в фото на смартфоне, в записках на стикерах и заметках на запястьях. Вернее так было до поцелуя. Тот остался в её памяти, как и информация, куда и почему уезжает парень, поцеловавший Флору. Вы догадались, что девица Дори Флора совершила дальше? Ага, ломанулась за ним. В поисках любви, свободы и приключений. А нашла она кое что другое.
Во время чтения я материлась через абзац – Флора перезагружалась и перечитывала записи, а автор копипастила слово в слово целые отрывки из предыдущих глав. Мне кажется некоторые предложения я почти выучила, и они почти сработали в качестве аутотренинга, так как порой мне казалось – какого чёрта, я Флора Бэнкс и я на Шпицбергене, что я делаю на самоизоляции в России? А самое смешное в том, что каждый повторный отрывок я реально читала, даже в пятый раз подряд, вдруг там что-то изменилось? Наивная простота. И теперь я себя ощущаю какой-то идиоткой. А я этого не люблю! Ладно ещё, когда что-то умное читаю и в Гугл лезу для самопросвещения, а тут – напоролась на дурость и читала до конца в наивной надежде, вдруг станет чуточку лучше? Ага, обломись.
Не читайте это. Посмотрите лучше «В поисках Немо».

написала рецензию29 августа 2019 3:24
Ночной поездЭмили Барр

И ещё одно загадочное исчезновение.

📖"Ночной поезд", Эмили Барр.

Люблю когда в сюжетах детективов больше психологических штук всяких, чем кровавой резни😱

Вначале немножечко затянуто. Но потом события покатятся как снежный ком и вы будете с нетерпением переворачивать страницу за страницей. То, что надо, чтобы скоротать пару вечеров за книжечкой 👌

▪Уже немолодая пара живёт загородом в тщетных попытках завести ребёнка. Финансовые сложности подталкивают героиню выйти на работу в городе, куда она будет ездить в поезде. Но не только деньги тому причина. На самом деле, ей просто наскучил муж, к которому и страсти то она не испытывала никогда.

▪И вот, собственно, в том самом поезде она встречает мужчину практически всей своей жизни. А некоторое время спустя, его находят убитым. И все подозрения, конечно же, падают на главную героиню. Но уточнить детали не получится, потому что она бесследно исчезает с места событий.

▪Дальше читайте сами. Скажу только, что у главная героиня - тёмная лошадка со своими тайнами из прошлого, которые не делают ей чести. Вообще, тут почти все персонажи так себе по моральным качествам.

▪И хотя главного злодея можно заподозрить уже где-то после половины книги, всё равно вы будете не отрываясь следить, как эта ситуация разрулится.

▪Вызывает интерес ещё одна линия с подругой подозреваемой, у которой есть парень и там что-то явно неладное. Неожиданный поворот сюжета с этой парочкой вам обеспечен.

В общем, рекомендую, если вам хочется между делом проглотить лёгкий детектив, если любите психологические фишечки и динамичный сюжет👌

написала рецензию29 августа 2018 21:10
Ночной поездЭмили Барр

«Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать»
У каждого есть свои тайны и секреты. И, как правило, чем тише и образцовее себя ведёт человек, тем бОльший секрет он скрывает от окружающих. А потом в один момент БАБАХ и ваш тихий сосед за стенкой оказывается отъявленным наркодилером. И вы находитесь в шоке, потому что вы знали своего соседа столько лет и ничего такого даже не подозревали! И ладно сосед. А представьте, что ваша жена с ним в паре работала и вы жили на эти грязные деньги последние 10 лет? Понимаю, звучит бредово, но а вдруг? Ведь как бы нам не казалось, что мы знаем всё про своих близких, у них всегда будут свои секреты. Но к счастью или нет, тайное всегда становится явным.

Вот так же жила семейная пара Лары и Сэма. Жили тихо и со стороны счастливо. А потом в одно ужасное утро оказывается, что у Лары есть любовник, которого она прошлой ночью зарезала ножом в поезде и сбежала с места преступление. Да и это ерунда, вы не знаете, что она вытворяла в прошлом! Лара? Не может быть! Эта тихая, правильная и приятная женщина? Да, в тихом омуте всё также водятся черти. ( момент, до которого в книге было почти всё нормально) Или нет? А может это всё не правда и её подставили? Спокойно! Всё под контролем! С этим разобраться может любая лучшая подруга, даже с которой вы виделась-то всего 4 раза за всю жизнь. Правда есть проблема. Эта подруга почти не выходит из своего дома последние 5 лет. Но опять же фигня вопрос - она с легкостью отправится в другую страну расследовать преступление, не смотря на свои личные психологические барьеры! Она, конечно, всё сможет! И в избу горячую войти и коня на скаку остановить…

Задумка вроде интересная. И начало книги было обещающим. Да и читалось не сказать, что тяжко. Но закончив книгу, в голове больше минусов, чем плюсов. Затянутое вступление, не хватило интриги, слабенькое расследование, не достаточно прописанные персонажи и сюжет какой-то скомканный получился. Вот вроде хотелось во время прочтения раскрыть тайну главной героини, но какая-то эта тайна вроде и серьёзная оказалась, но не хватило автору создать накала страстей, поблекло всё по ходу строк.

П.с. Хотя я книгу не читала, только фильм смотрела Девушка в поезде , но по атмосфере и обстановке один в один.

#самсебедекан - Временной

@nikfrock, зато теперь я вынуждена оффтопить под чужой рецензией, чтоб напроситься на отзыв от тебя... Да, логика мужская феерична)

@lerochka30 августа 2018 21:11

@nikfrock, не представляешь? Тогда представь, что чтобы добраться до тебя (хотя бы мысленно) люди читают Кинга))

Joker (@nikfrock)31 августа 2018 9:50

@nuta2019, возможно, моя попытка и выглядит жалко, но я таки попытался - не все же вам щеголять типа такой преособенной "женской логикой"))
Я хотел тебе написать, что Противостояние- это следующая книга, которую буду читать в оригинале. А потом подумал, что вряд ли эта инфа будет тебе особо полезной. К тому же, учитывая мою "мужскую логику", вдруг я передумаю и выберу другую книгу))
@rina_rot, а тебя я хотел просто погладить по головке и похвалить)
@lerochka, надеюсь, люди это делают еще и потому, что им самим это нравится))

написала рецензию13 мая 2018 17:39
Ночной поездЭмили Барр

В 2012 году вышел успешный роман-триллер “Исчезнувшая” и породил моду на книги про семьи, где не все слава богу. А именно - красивая картинка идеальной пары, где у жены обязательно хранится какая-то грязная тайна/намерение.

Собственно, это и легло в основу “Ночного поезда": Лара Финч не любит своего мужа, прячет от него секрет-ошибку молодости, устраивается на работу в Лондон и уезжает от него в воскресенье, чтобы в пятницу снова вернуться на ночном поезде. С одним из пассажиров - мужчиной за 40 по имени Гай - у нее случается роман, а потом Гая убивают. Все, конечно, думают, что это сделала Лара, кроме ее подруги (которая видела Лару отсилы раза три).

В общем, серьезно эту книгу воспринимать сложно, потому что:
а) герои картонные, им не веришь
б) сюжет высосан из пальца
в) догадаться, кто стоит за всем, не составляет труда
г) развязка чуть более, чем убогая

Плюс только один - читается книга легко и неприлично быстро. Меня она спасла, когда у меня случилось книжное похмелье после крутого произведения, и я знала, что не могу начать следующим что-то стоящее.

#самсебедекан (3. Временной факультет)

написала рецензию2 октября 2017 18:07
Ночной поездЭмили Барр

Книга не проявила моего интереса и мне если честно жалко потраченного времени на нее.
Книга нудная и в ней нет собственно ничего интересного, затянувшееся начало, измена жены мужу, прошлое накатывает волной.
Очень пассивная книга и не думаю, что на нее вообще стоит тратить время. Есть книги из этой серии, которые интересны и захватывают с первых страниц, но это не тот случай.
Главная героиня полна комплексов, сочувствия самой себе и это очень бесит.
Ее идеальный муж далеко не так уж и идеален.
Достаточно интересный персонаж - это подруга главной героини. Ее где-то жалко и в то же время интересно наблюдать за раскрытием ее характера.
Друзья Лары по поезду интересны, но собственно ничего интересного из себя не представляют, хотя читать о них было интересно, по сравнению со всей книгой.
Во общем я очень пожалела своего потраченного времени, и считаю что за это время можно прочитать действительно стающую книгу, которая будет интересна и увлекательна.

@victoria_b, а есть еще фильм?

@Kissangel, ой извините, я перепутала с фильмом Девушка в поезде (((. но по ощущениям, как будто он

@victoria_b, ничего страшного

На странице представлена биография автора Эмили Барр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Барр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Барр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выжить любой ценой, Одно воспоминание Флоры Бэнк, Ночной поезд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Барр.