Вэнделин Ван Драанен

Венделин Ван Драанен (родилась 6 января 1965, в Чикаго, штат Иллинойс) американская писательница детских книг. Живёт в Калифорнии со своим мужем Марком Персонсом и двумя сыновьями, Колтоном и Коннором. Дочь химиков, эмигрировавших в США из Голландии, прежде чем стать профессиональной писательницей она работала в средней школе учителем математики и информатики.

написала рецензию12 июня 2015 9:52

Lilla My (@mause)12 июня 2015 11:42

вы смотрели фильм?
просто он показался мне немного пресным, хоть и снят очень гармонично.

Ася (@asel)12 июня 2015 12:25

@mause, не довелось, но теперь даже интересно стало)

написал(а) рецензию11 июня 2015 16:11
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Начну, пожалуй, с самого главного эта книга, которую хочется дать почитать своему будущему ребенку. Или хотя бы постараться донести до него самые важные истины этого произведения. Постараться стать лучшим родителем-другом. Все то что скорей всего уже нельзя найти во взрослом человеке, все то, что возможно мы не увидим у детей будущего поколения, читайте в этой книге. Убежден, вас сразу очарует стиль автора. Вы сможете рассмотреть историю двух детей младшего школьного возраста - Джули и Брайса с двух сторон. Стоить отметить стиль автора. В одной главе вы услышите голос мальчика, а вот уже в другой - та же ситуация, будет рассказана вам от лица девочки. Наблюдать за ними одно удовольствие.

Джули влюбляется в Брайса, с первого взгляда, а вот он её не может переносить. И просто ненавидит, но не расстраивайтесь, все непременно будет хорошо. Ведь самые искреннее эмоции — это детские. Они все переживают и проживают только через сердце и никак иначе. Для тех, кто любит после прочтения книги посмотреть фильм, ну или до. Будет приятным сюрпризом то, что экранизация, а в частности режиссерская работа, просто на высшем уровне. Я первый раз вижу, как с таким мастерством передаются чувства детей.

Добавляю себе )))

написала рецензию10 июня 2015 10:09
Привет, Джули!Вэнделин Ван Драанен

Все началось с того, что однажды, проводя свой свободный вечер за бессмысленным переключением каналов, я наткнулась на фильм, который меня затянул. Узнала, что есть такая книга и мне стало интересно, будет ли она такой же захватывающей? Ведь так всегда бывает, что фильм уступает по многим параметрам. И знаете, что? Это произведение не стало исключением. Никакой банальности, поверхности, ничего такого, что присуще обычным книгам для подростков. А наоборот, что-то светлое, доброе, глубокое и заставляющее задуматься.

Познакомьтесь Джули и Брайс! Их историю, вы узнаете с двух разных сторон. Вы начнете вместе с ними расти, меняться, познавать жизнь и просто чувствовать. Маленькая Джули научит вас полностью видеть этот огромный мир, заботится и оберегать что-то свое. И конечно бороться, как эта девочка не сдается и защищает свое дерево. Брайс, юный мой милый мальчик, который сначала не понимает и не принимает Джули. Но в конце концов у него зарождаются непонятные чувства в животе. Он начинает меняться и разбираться в себе. И мы знаем, точнее хотим верить, что все закончится хорошо. Ведь финал этой истории построен так, что открывает простор для читателя, ведь будущее еще так далеко и так размыто. Больше никаких слов, просто прочтите и все поймите сами!
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Вэнделин Ван Драанен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вэнделин Ван Драанен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вэнделин Ван Драанен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Привет, Джули!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вэнделин Ван Драанен.