Марк Виктор Хансен

Марк Виктор Хансен (Mark Victor Hansen) родился в январе 1948 года, американский творческий и мотивационный оратор, тренер и писатель. Он более всего известен как основатель и создатель серии книг «Куриный суп для души».
Вместе со своим деловым партнером Джеком Кэнфилдом, Хансен известен за создание того, что журнал «Time» называет «издательским феноменом десятилетия». Книги серии «Куриный суп для души» являются одними из самых успешных издательских франшиз в современном мире, с тиражом более 140 миллионов книг на 54 языках, проданных по всему миру и более 100 лицензионных продуктов. Название «Куриный суп» было выбрано потому, что мы используем куриный суп как домашнее средство, когда болеем.
Хансен появляется во многих средствах массовой информации: в шоу Опры, на «CNN», «The Today Show», а также в таких изданиях, как «Time», «US News», «World Report», «USA Today», «The New York Times».

Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>"Дом - это место, где примут тебя, когда бы ты ни пришел"</p>
Роберт Фрост (история Ангелы-хранители)
Добавил(а): id6463127
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия.</p>
Элеонора Рузвельт
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться. Окончательный ( и единственный) исцеляющий поступок - согласиться, что с вами всё в порядке.</p>
Роберт Холден
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Как бы вы прожили свою жизнь, если бы знали,что уже счастливы? Что ваша изначальная природа уже есть счастье?</p>
Роберт Холден
Добавила: eka_white
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей
<p>Ваше будущее зависит от ваших привычек</p>
Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен , Лес Хьюитт
Добавила: kristy2016

написала рецензию1 июля 2017 16:56

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

написала рецензию15 мая 2017 15:03

" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой?
- Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном.
- Разве книга для больных людей? - возразил я.
- Человеческий дух болен. Люди живут в покорности, страхе и без надежды. Книга поможет им встать с колен. "

Если вам нужна поддержка, если вы переживаете тяжелые времена, если вы потеряли ориентиры в хаосе жизни, если не можете вновь найти опору в самом себе, прочитайте эту книгу. Она напомнит вам о тех ценностях, ради которых мы живем, даст надежду и отзовется теплом в груди. "Сегодня питание и забота нужны вашей душе"

В книге 101 маленькая история о любви, воспитании, учебе, мечте, преодолении трудностей, мудрости. Их сможет одолеть даже тот, кто книг не любит. Взамен вы получите так много! Сможете вспомнить о своей человечности, например.

Я убеждена, что такие книги нужны всем. Это наивысшая точка человеческой доброты - желание помочь, поделиться своим опытом, своей теплотой, своей любовью, своей душой. "Блаженны дающие..." Спасибо большое авторам.

Обязательно прочитайте и предисловие. У этой книги был трудный путь к читателю.

"Мы сами чувствуем: то, что мы делаем, - это капля в океане. Но океан был бы меньше из-за одной недостающей капли" (Мать Тереза)

Анна (@jasa_anya)16 мая 2017 12:45

Другие книги серии читать не хотите?)

@jasa_anya, определенно, хочу ) особенно о любви и о сильных духом личностях

написал рецензию11 августа 2015 18:14

Ну что же? Все хотят улучшить свою жизнь, самим стать лучше, а на деле многие сидят на диванчике и курят бамбук. Это очередная книжка по личностному росту. Написали ее Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт.
Все стандартно и просто. Если хочешь стать лучше, прививай себе хорошие манеры и привычки, считай время, думай о будущем, то бишь откладывай деньги на черный день. Все казалось бы просто, но претворить это в жизнь не так-то легко. Я уверен, немногие (в том числе и я) добросовестно выполняли те задания, которые расположены в конце каждой стратегии. Конечно, не стоит забывать, что книга больше ориентирована на американское общество, имеющее свой менталитет и взгляды на планирование жизни. В России может быть трудно шаблонно применить эти стратегии, хотя их можно интерпретировать в нашей действительности.
Ну да ладно. Если достаточно серьезно подойти к книгам подобного жанра. то вполне можно улучшить свой быт и душевное состояние. Лично я пока только дошел до той стадии, когда мне интересно читать такие книги, но строго следовать указаниям из них мне лень. Возможно через пару лет я вернусь к данной работе и честно выполню задания. Спасибо, моя оценка 8 из 10.

написала рецензию13 июля 2015 22:54

Такие книги нельзя читать без блокнота и ручки. Записывайте идеи, которые вы находите в тексте, делайте упражнения, которые предлагаются после каждой главы (не все, хотя бы несколько). Иначе после прочтения вам покажется, что ничего нового вы не узнали, хотя это будет не так. Книгу нельзя прочесть за день, тогда вы её не поймёте. Читайте вдумчиво, иногда возвращаясь к главам, которые уже прочитаны. Делайте заметки, пытайтесь внедрить в жизнь советы, которые предлагаются авторами.

Конечно, можно прочесть книгу и сказать, что там размусоливаются простые истины, которые всем давно известны. Но задумайтесь - какие идеи из книги вы попытались применить в жизни? Ничего! Поэтому книга вас и не впечатлила. Прочитайте ещё раз (или если вы не читали книгу, то начните читать вдумчиво и с блокнотом для записей), взгляните на содержание по-другому, попытайтесь сделать хотя бы одно упражнение. И вы поймёте, что книга полезна.

Много кто из вас ставит цели на неделю, месяц, год? Кто из вас записывает их? Кто из вас задумывается «а правильно ли я ставлю цели?», «какими должны быть цели?». Кто из вас ведёт календарь целей? Кто расписывает цель конкретно и понятно, чтобы у цели был конечный результат? Ставите ли вы конкретные даты, когда цель должна быть выполнена?

Я прочитала и поняла, что раньше я ставила цели неверно. Я просто записывала их в блокнот, вспоминая иногда, что я должна что-то выполнить к концу года. Я переосмыслила весь процесс целеполагания. Я начала всё с нуля, надеюсь, что через пару недель мой план до конца года будет идеально расписан!

Хочу сказать всем: ставьте цели, прописывайте их на бумаге, ставьте конкретные даты и задачи для достижения целей, и тогда у вас всё получится!

P.S. Для тех, кто не хочет тратить время на подобную литературу, напишу самые главные идеи из книги. Заметьте, не все идеи, а только три основных, которые легче всего выполнить, чтобы научиться планировать свою жизнь.

1. Ставьте цели (точные, реалистичные, интересные, перспективные).
2. Постоянно обучайтесь (читайте, проявляйте любопытство, смотрите полезные передачи).
3. Занимайтесь своим телом (любые физические нагрузки, свежий воздух, забота о себе, полноценный сон).

#Л1_4курс

Катя Катина (@katya)14 июля 2015 8:00

Хотелось бы дополнить рецензию небольшим комментарием:
Раньше я читала по 2-3 книги в месяц, иногда вообще по одной, но с началом обучения в Академии прочитанных книг стало гораздо больше, в разы. Есть один месяц, три списка книг, есть обязательство прочитать минимум три книги (а лучше 6-7-8-9-10, чтобы помочь факультету стать лучшим) - это помогло мне распределить своё личное время так, чтобы хватало хотя бы час-полтора в день на чтение. Нужен стимул, конкретные даты и тогда цели будут достигнуты - вот простой пример из обычной жизни ридлян!

@lerochka14 июля 2015 14:53

Читала рецензию и представляла перед собой Гуру тайм-менеджмента. Отличная мотивирующая рецензия)))

И доп. рецензия №3

Катя Катина (@katya)14 июля 2015 15:18

@lerochka, это потому что я уже много информации на эту тему прочла, и не только книг, но и полезных статей. Уже не терпится воплощать свои цели!

На странице представлена биография автора Марк Виктор Хансен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Виктор Хансен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Виктор Хансен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Миллионер за минуту, Бальзам для души, Фактор Аладдина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Виктор Хансен.