Марк Виктор Хансен

Марк Виктор Хансен (Mark Victor Hansen) родился в январе 1948 года, американский творческий и мотивационный оратор, тренер и писатель. Он более всего известен как основатель и создатель серии книг «Куриный суп для души».
Вместе со своим деловым партнером Джеком Кэнфилдом, Хансен известен за создание того, что журнал «Time» называет «издательским феноменом десятилетия». Книги серии «Куриный суп для души» являются одними из самых успешных издательских франшиз в современном мире, с тиражом более 140 миллионов книг на 54 языках, проданных по всему миру и более 100 лицензионных продуктов. Название «Куриный суп» было выбрано потому, что мы используем куриный суп как домашнее средство, когда болеем.
Хансен появляется во многих средствах массовой информации: в шоу Опры, на «CNN», «The Today Show», а также в таких изданиях, как «Time», «US News», «World Report», «USA Today», «The New York Times».

Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>"Дом - это место, где примут тебя, когда бы ты ни пришел"</p>
Роберт Фрост (история Ангелы-хранители)
Добавил(а): id6463127
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия.</p>
Элеонора Рузвельт
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться. Окончательный ( и единственный) исцеляющий поступок - согласиться, что с вами всё в порядке.</p>
Роберт Холден
Куриный бульон для души. 101 лучшая история
<p>Как бы вы прожили свою жизнь, если бы знали,что уже счастливы? Что ваша изначальная природа уже есть счастье?</p>
Роберт Холден
Добавила: eka_white
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей
<p>Ваше будущее зависит от ваших привычек</p>
Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен , Лес Хьюитт
Добавила: kristy2016

написала рецензию27 августа 2017 17:31

В последнее время меня очень тянет на что-то такое "легко-мотивирующее" и приятное именно для души. Ну и конечно, с такими вводными данными, невозможно было пройти мимо Куриного бульона - ведь эта серия книг прямо-таки олицетворяет собой принцип приятного и полезного "излечения души", аля лайтовая версия "самопомощи".

Именно эту часть из её множества вариантов я выбрала абсолютно случайно - просто первая попалась под рук. Оказалось, что это издание выпущено специально к юбилею первой оригинальной книги и представляет собой её переработку с небольшим добавлением новых историй.

Формат самой книги оказался для меня в новинку, но оказался очень удобным и лёгким для чтения - книга состоит из небольших мини-историй на различные тематики. И так как они совершенно не связаны друг с другом, то очень удобно было их читать, не углубляясь в долгие описания и возможности при первой же необходимости закрыть книгу, просто дочитав рассказ, а не обрывая его на середине.

Если говорить про сами истории - они все произвели на меня довольно разное впечатление.
По началу мне казалось, что первые истории "не дожимают" той самой мотивации. К середине мне стало казаться, что порой её уже черезчур и некоторые истории прямо таки кричат на тебя из книги "Давай же, сделай это! Пытайся снова и снова! Соберись! Ты все сможешь!".

Вообщем составить единую однозначную картину из столь разных рассказов довольно затруднительно. Некоторые действительно подкинули интересные мысли, фразы и помогли настроиться на нужный лад.
Некоторые растрогали меня до слез, но не оставили сильного влияния.
А некоторые вообще представляли собой типичные истории из какого-нибудь мотивационного паблика ВКонтакте, которые не зацепили и забылись через пол часа.

Конечно, скорее всего всё индивидуально. И возможно именно те истории, которые оказались бесполезны мне, вполне могут помочь кому-то, переживающему схожие с историей проблемы. Всё таки наше внимание чаще цепляется именно за то, что схоже нам и что волнует именно нас и нашу душу.

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

написала рецензию21 июля 2017 16:33

Потрясающая книга с потрясающими историями!
В ней охвачены всевозможные темы-здоровье,любовь,любовь к себе, жизненные уроки и ещё множество других тем затронуто.Одна из историй обязательно тронет Вашу душу и не оставит в стороне.
Такие книги полезно читать(как по мне),когда ты начинаешь жаловаться на жизнь или рутину.Она даёт вдохновение,расправляет крылья и заряжает энергией.
Чтобв стало более понятно приведу небольшой фрагмент:
"Страх того, что с тобой что‑то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться. На самом деле других блоков нет. До тех пор пока вы чувствуете, что с вами что‑то не так, что вы в чем‑то нехороши или вам недостает чего‑то, – ваша жизнь будет отражать такое убеждение. Вы будете представлять, будто другие вас отвергают, мир к вам враждебен, судьба безжалостна, вся жизнь против вас, а небеса вас наказывают. Но на самом деле вы сами вынесли себе приговор и не подпускаете к себе ничего хорошего. Все дается вам с трудом, успех недостижим, счастье коротко, любовь приносит проблемы и нет никакого спокойствия."

ставлю 10/10.

написала рецензию1 июля 2017 16:56

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

написала рецензию15 мая 2017 15:03

" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой?
- Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном.
- Разве книга для больных людей? - возразил я.
- Человеческий дух болен. Люди живут в покорности, страхе и без надежды. Книга поможет им встать с колен. "

Если вам нужна поддержка, если вы переживаете тяжелые времена, если вы потеряли ориентиры в хаосе жизни, если не можете вновь найти опору в самом себе, прочитайте эту книгу. Она напомнит вам о тех ценностях, ради которых мы живем, даст надежду и отзовется теплом в груди. "Сегодня питание и забота нужны вашей душе"

В книге 101 маленькая история о любви, воспитании, учебе, мечте, преодолении трудностей, мудрости. Их сможет одолеть даже тот, кто книг не любит. Взамен вы получите так много! Сможете вспомнить о своей человечности, например.

Я убеждена, что такие книги нужны всем. Это наивысшая точка человеческой доброты - желание помочь, поделиться своим опытом, своей теплотой, своей любовью, своей душой. "Блаженны дающие..." Спасибо большое авторам.

Обязательно прочитайте и предисловие. У этой книги был трудный путь к читателю.

"Мы сами чувствуем: то, что мы делаем, - это капля в океане. Но океан был бы меньше из-за одной недостающей капли" (Мать Тереза)

Другие книги серии читать не хотите?)

@jasa_anya, определенно, хочу ) особенно о любви и о сильных духом личностях

На странице представлена биография автора Марк Виктор Хансен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Виктор Хансен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Виктор Хансен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Миллионер за минуту, Бальзам для души, Куриный бульон для души. 101 Рождественская история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Виктор Хансен.