Мария Дубинина

Дзюсан

В настоящий момент информация о Мария Дубинина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Дубинина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Дубинина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Дубинина.

написала рецензию8 июля 2020 8:35

Итак, академия заклинателей духов, богатая девушка, которая не хочет тут находиться и считает, что ее сослала злобная мачеха после смерти отца, вселенский заговор и один красивый парень.

Всё могло бы быть хорошо, если бы не было плохо. Аристократов почему то в этой академии не любят, хотя большинство вроде как туда попадает не по доброй воле, некоторых находят преподаватели, других же отправляют туда за провинности как в ссылку, все там равны, никого особого отношения.. Какие предпосылки к ненависти? И почему другие аристократы норм, и только эту дофига "я сама гордость" сходу травят? Что это за проверки на вшивость? Зачем это все? Показать нам какая героиня несгибаемая? Возможно.. и может быть это бы даже сработало, если бы она не бегала как собачонка за парнем, которому по всем внешним признакам на нее насрать и не "завоевывала эту крепость", причём вторую девушку, которая эту самую крепость завоевывает практически теми же методами гг почему то осуждает, хотя чем ты лучше?! Он с ней говорить не хочет, видеться не хочет, а она его везде поджидает и на шею бросается и орет, что всегда получает то что хочет, потому что она это она. Ну такое. А свадьба? И то как он ничего не сделал. Серьёзно? И вот это мужик за которого ты борешься? Ты что дура? Где твоя гордость и самоуважение??

Большая часть сюжета отведена как раз вот этим попыткам "завоевать крепость", иногда они чуть чуть учаться быть заклинателями духов, а потом в один момент хоба и вселенский заговор.. Правда я так и не поняла что хотели заговорщики.. Нет, ну что власти и уважения, которых они лишись я поняла, но не поняла каким образом они хотели ее добиться с помощью сильного неуправляемого духа. Как и не поняла хорошие в итогк духи или нет. В академии учат, что плохие, гг считает, что хорошие, в итоге мы имеем злобного духа и гг которая борется духами против духов.. И вообще все вокруг продолжают использовать духов в борьбе, но были еще какие то заточенные духи и так и непонятно они добрые или нет. Что вообще это было? Вроде бы задумка интересная (если забыть как сильно бесят абсолютно все герои), но потом что-то пошло не так. Ладно, если с потерянным братом все более, менее понятно, то с этим духом, который ей являлся не особо.. Что значит он просто оболочка? Те он когда то существовал и был учеником, но дух его захватил, чтобы использовать и влиять на него? Или нет? И что в итоге с духами вообще? Они отправились работать заклинателями, но никто так и не сказал плохие духи или нет, что там со способностями гг к уникальному управлению стало? И раз они с ними борются, значит они зло, но почему они борются с ними духами? И зачем вообще нужны призывающие, если их цель избавиться от духов? И директор дух? Что?? Слишком много вопросов.

#са_тема (В названии, значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия).

#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Мария Дубинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Дубинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Дубинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Университет прикладной магии. Попаданкам закон не писан!, Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище, Школа заклинателей. Призывающая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Дубинина.