Мария Дубинина

Дзюсан

В настоящий момент информация о Мария Дубинина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Дубинина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Дубинина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Дубинина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 сентября 2023 10:06

#книжный_марафон2023 (аудио)

Увы, "Инг-Мари" одна из самых скучных книг, что мне попадались за последнее время. Тут не цепляет ничего: ни детективная линия, интрига которой разгадывается почти моментально, ни любовная, которая вызывает недоумение и в неё не веришь, ни мироустройство, в котором фэйри не похожи на себя и как-то все скомкано, быстро и ничего толком не объясняется.
При сильной перегруженности текста событиями, язык повествования сухой. Здесь мало описаний и объяснений, мир дан поверхностными набросками, принцип действия магии людей и фэйри не объясняется, разница между разными кланами фэйри тоже. Можно было бы просто понаблюдать за характерами персонажей, но и тут промах. Эбби - истеричная молодая особа, Инг-Мари - больше похож на пончик с кремом, чем на мужчину. Он не создаёт впечатление сказочного и непонятного фэйри, а вот избалованного мальчишки, играющего между делом роль непойми кого - вполне.
Хотелось бы больше жизни, больше красок, больше описаний и сюжета, в который веришь, насколько это возможно в жанре фэнтези. Скорее всего, это просто не мой автор. И ещё один совет - не читайте перед "Инг-Мари" Софью Ролдугину. Невольное сравнение не в пользу беловолосого снежного эльфа.

написала рецензию13 сентября 2021 10:27

Что-то давно я не читала ромфанта и у меня уже прям чесались ручки, чтобы его прочитать, но все никак не могла найти что-то подходящее. Что-то такое, чтобы заинтересовало и подходило под игры. И вот, это случилось я нашла случайно книгу, которая подошла под то, что я хотела, но вот осталась ли я довольна, это уже совсем другой вопрос. Который я попробую здесь и выяснить.

Итак, сюжет книги основан на том, что существует отдаленный и заброшенный когда-то остров где-то возле Японии, но на котором обосновали учебное заведение для детей и не только с некоторыми большими психическими возможностями, кто-то может просто их назвать психами, но я бы воздержалась от такого названия. В этой школе, действительно, люди с очень разными проблемами и поводами быть здесь, но каждый особенный по-своему. Но есть одна проблема, что школа основана 13 лет и вот за эти годы существования умерло очень много детей и учителей, но почему-то осталось только основных 13 личных дел учеников.

Что и почему начинает выяснять наш главный герой, который ищет разными путями и пытается выйти на след убийцы/ похитителя. Он попал в эту школу по своим причинам и пытается все сделать сразу.. То есть и себе помочь, и другим. Но в некоторые моменты невозможно сделать два дело одновременно и тут уже в игру входит выбор, который приходится делать ГГ очень часто.

Честно говоря, меня даже зацепила эта история, потому что она действительно была интересной и, если бы не концовка книги или возможность детей видеть призраков, или читать мысли и т.д, тогда я бы вообще не отнесла эту книгу к фэнтези. Потому что во время чтения все настолько было правильно и воспринималось за нормальность, что хотелось во все верить.

Но, есть одно но.. Которое меня больше веселило, чем раздражало в процессе чтения, но все-таки.. Это были не стыковки в тексте. Возможно, если бы я книгу слушала, тогда бы не обратила на это внимания, но так как книгу я читала, то это было заметно, как в одно абзаце человек наливает чай в чашку, а потом этот же человек отставляет бокал. Или, взял с подноса бокал с вином, а потом после второй порции вина отставил чашку на стол. Это же забавно.. Мне в такие моменты кажется, что автор перепил, ну или переводчик, не знаю точно)

А, чуть не забыла.. была одна деталь, которая мне никакого дискомфорта не приносила, конечно, но в общем немного запутывала. В книге не много героев, с которых построена картина, но автор зачем-то их мог очень по-разному называть. С теми, кто был приезжим с Англии, или Шотландии, или с Австралии, то все было понятно и если были какие-то сокращения, то было всегда понятно о ком идет речь. Но вот с японцами у меня были проблемы… То есть, например, человека в книге зовут Кимура (Никимура, точно не помню, а найти уже не могу) Сорато, и вот автор описывает с ним какие-то действия и в одном абзаце автор говорит, что Сорато взял что-то, а потом, через 3 абзаца, что Кимура еще что-то украл.. И вот блин, мне было в такие моменты не понятно, зачем человек что-то взял, а потом еще кто-то что-то слямзил. Но потом наступает момент прозрения :)

В общем, книга мне понравилась и я продолжу читать 2 часть этой серии.

#голод (Северная Америка)
#убийственный (10)
#сказочные_ленивцы (1)

#школа_занавески

написала рецензию8 июля 2020 8:35

Итак, академия заклинателей духов, богатая девушка, которая не хочет тут находиться и считает, что ее сослала злобная мачеха после смерти отца, вселенский заговор и один красивый парень.

Всё могло бы быть хорошо, если бы не было плохо. Аристократов почему то в этой академии не любят, хотя большинство вроде как туда попадает не по доброй воле, некоторых находят преподаватели, других же отправляют туда за провинности как в ссылку, все там равны, никого особого отношения.. Какие предпосылки к ненависти? И почему другие аристократы норм, и только эту дофига "я сама гордость" сходу травят? Что это за проверки на вшивость? Зачем это все? Показать нам какая героиня несгибаемая? Возможно.. и может быть это бы даже сработало, если бы она не бегала как собачонка за парнем, которому по всем внешним признакам на нее насрать и не "завоевывала эту крепость", причём вторую девушку, которая эту самую крепость завоевывает практически теми же методами гг почему то осуждает, хотя чем ты лучше?! Он с ней говорить не хочет, видеться не хочет, а она его везде поджидает и на шею бросается и орет, что всегда получает то что хочет, потому что она это она. Ну такое. А свадьба? И то как он ничего не сделал. Серьёзно? И вот это мужик за которого ты борешься? Ты что дура? Где твоя гордость и самоуважение??

Большая часть сюжета отведена как раз вот этим попыткам "завоевать крепость", иногда они чуть чуть учаться быть заклинателями духов, а потом в один момент хоба и вселенский заговор.. Правда я так и не поняла что хотели заговорщики.. Нет, ну что власти и уважения, которых они лишись я поняла, но не поняла каким образом они хотели ее добиться с помощью сильного неуправляемого духа. Как и не поняла хорошие в итогк духи или нет. В академии учат, что плохие, гг считает, что хорошие, в итоге мы имеем злобного духа и гг которая борется духами против духов.. И вообще все вокруг продолжают использовать духов в борьбе, но были еще какие то заточенные духи и так и непонятно они добрые или нет. Что вообще это было? Вроде бы задумка интересная (если забыть как сильно бесят абсолютно все герои), но потом что-то пошло не так. Ладно, если с потерянным братом все более, менее понятно, то с этим духом, который ей являлся не особо.. Что значит он просто оболочка? Те он когда то существовал и был учеником, но дух его захватил, чтобы использовать и влиять на него? Или нет? И что в итоге с духами вообще? Они отправились работать заклинателями, но никто так и не сказал плохие духи или нет, что там со способностями гг к уникальному управлению стало? И раз они с ними борются, значит они зло, но почему они борются с ними духами? И зачем вообще нужны призывающие, если их цель избавиться от духов? И директор дух? Что?? Слишком много вопросов.

#са_тема (В названии, значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия).

#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Мария Дубинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Дубинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Дубинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Университет прикладной магии. Попаданкам закон не писан!, Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище, Инг-Мари. Виртуоз магического сыска. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Дубинина.