В моей смерти прошу винить Клаву К.

1979

Сереже было четыре года. Он не хотел оставаться в детском саду, но Клава уговорила. Он полюбил её с первого взгляда. К пятнадцати годам он, победитель математических олимпиад, ей надоел - и она полюбила очень посредственного очкарика. Парень не смог примириться с изменой и стал просчитывать способы собственной гибели.

Купить книгу В моей смерти прошу винить Клаву К., Михаил Львовский

<p>Чему же вас в школе учат?<...>Анну Каренину проходили? Гамлета? Пушкина, а? Лермонтова? Чему они тебя научили? <...> Страдать он, видите ли, не умеет!</p>
Добавила: panda0101010102
<p>Я на всю жизнь студентом останусь, и дети мои будут такими же!</p>
Добавила: panda0101010102
<p>На работе вместе, дома вместе, и в кино тоже вместе! Так можно дойти до того, что и рассказать друг другу нечего будет. Отсутствие обмена информацией-кратчайший путь от свадьбы к разводу.</p>

написала рецензию28 октября 2015 9:17
В моей смерти прошу винить Клаву К.Михаил Львовский

Удивительная, завораживающая, необыкновенная история любви: от детской наивности, до взрослого чувства. Легкий, лаконичный, но вместе с тем невероятно выразительный язык повествования очень ярко описывает чувства героев, заставляя окунуться в их душевное состояние и прочувствовать эти эмоциональные потрясения, сомнения и переживания. Оригинальное построение композиции - повествование от разных действующих лиц - позволяет взглянуть на происходящие события с разных ракурсов; раскрывает мнение, мысли и чувства каждого героя.
Простой, изящный, отчасти наивный сюжет очаровывает своей легкостью - книга читается на одном дыхании. Не смотря на небольшой объем, в произведении разворачиваются событии более десяти лет!
Постоянно происходящие действия не оставляют скучать ни на минуту, удерживая читателя в предвкушении развязки всех конфликтов и любовных столкновений. Однако конец, остающийся до последних строк интригой, весьма необычен.
Естественность, наивность и красота этой истории не оставят читателя равнодушным! После прочтения этой книги есть, о чем задуматься)

Мария Гайдукова (@gayka87)28 октября 2015 19:17

По-моему это первая рецензия на эту книгу. Спасибо, она у меня в хотелках. Лишний раз убеждаюсь, что она там не зря.