Карлос Фуэнтес

11 ноября 1928 г.
Панама, Панама
15 мая 2012 г.

Мексиканский писатель и журналист.

Родился в семье дипломата. До юношеских лет жил в Монтевидео, Рио-де-Жанейро, Вашингтоне, Сантьяго, Буэнос-Айресе. В 1944 приехал в Мексику, где прожил до 1965.

Позднее сам как дипломат служил в Париже, Лондоне и других мировых столицах. Преподавал в большинстве наиболее авторитетных университетов США.

На странице представлена биография автора Карлос Фуэнтес, который родился 11.11.1928 в Панама, Панама. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карлос Фуэнтес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карлос Фуэнтес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть Артемио Круса, Спокойная совесть, Старый гринго. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карлос Фуэнтес.