Убить лучше по-доброму

2015

Непредсказуемый классический английский детектив-триллер в стиле Хичкока, который умел мастерски создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределенности и напряженного ожидания.

Два незнакомца — мужчина и женщина — случайно оказываются рядом в баре аэропорта. Уверенные, что встречаются в первый и в последний раз в жизни, они открывают друг другу больше, чем можно доверить самому близкому человеку. Он, молодой, богатый и успешный, накануне узнал, что любимая жена его обманывает. Она, молодая, красивая и обаятельная, предлагает радикальное решение. Идея захватывающая, и они договариваются о следующей встрече...

Купить книгу Убить лучше по-доброму, Питер Свенсон

написала рецензию1 апреля 2018 16:10
Убить лучше по-добромуПитер Свенсон

#сладкая_гадость

Помню, в детстве я ездила с бабушкой в гости к прабабушке на поезде. Поездка была долгая и в основном мы ехали ночью. Я хорошо помню, что долго не могла уснуть и просто смотрела в окно, а бабушка начала разговаривать с нашей попутчицей и разговор этот продолжался всю ночь. Там были и слезы, и смех, и откровения. А потом они разошлись и больше никогда не видела друг друга. Мне всегда это казалось каким-то романтичным что ли, вот так вот раскрыть душу постороннему человеку...

Лили подсаживает в аэропорту к Теду. Они не знают друг друга, видятся впервые, но слегка выпивший Тед внезапно признается, что хочет убить свою жену, Лили предлагает свою помощь...

Сначала книга меня как-то не особо зацепила, то ли язык, то ли сама история почему-то не казались мне увлекательными и интересными, но потом меня стало просто затягивать в гущу событий, особенно, когда я начала понимать, что эта история не так проста, как кажется на первый взгляд и даже не так, как кажется на второй взгляд. Во мне проснулся азарт, я листала страницу за страницей, чтобы только узнать, чем же закончится эта история, кто выйдет победителем из сложившейся ситуации.

Самое интересное, что в этой истории вообще нет положительных героев, ни одного, но несмотря на это, я прониклась к каждому герою теплыми чувствами, никто из них меня не раздражал, а наоборот я даже расстраивалась, когда с ними что-то случалось.

Особенно я бы хотела обратить внимание на конец, я все думала, ну как же автор сможет завершить историю, неужели будет какая-то банальщина? Но Свенсон так повернул сюжет, что я бы еще и продолжение с удовольствием прочитала, если бы оно было)

Ну а тем, кто вступил в Свою игру, эта книга идеально подходит под один из пунктов и я обязательно кого-то из вас с ней познакомлю, готовьтесь)