Сэнди Митчелл

Алекс Стюарт (Сэнди Митчелл) родился в 1958 году, в Саутенд-он-Си (Southend-on-Sea), что в Великобритании. С середины 80-х годов, он стал профессиональным писателем, и писал как под собственным именем, так и под псевдонимом Сэнди Митчелл. Стюарт является автором огромного числа рассказов, журнальных статей, сценариев для компьютерных игр, комиксов и обзоров.

В конце девяностых он был штатным сценаристом в компании Carnival films. Там он работал над сценарием к триллерам из серии «Bugs». Перед этим он, вместе с Нилом Гейманом, создал серию «Temps», в которой ими были объединены истории разных супергероев, для публикации комиксов в издательстве Penguin books.

Большинство его работ, написанных под псевдонимом, относится к жанру фантастики. Написаны они были для Games Workshop, в частности, феноменально популярные фэнтезийные и фантастические серии «Warhammer» и «Warhammer 40,000».

Хобби Стюарта — боевые искусства, в частности, айкидо и лэй-до, ролевые игры, а также роль отца семейства. Сейчас он живет в графстве Северный Эссекс, в Англии, с женой Джудит и дочерью Эстер.

написал рецензию1 декабря 2016 23:54
За Императора!Сэнди Митчелл

Помимо Абнетта с его циклами об инквизиторах кто еще высмеивал устройство и функционирование Империума? Например, вот, Митчелл, показал нам всю громоздкость и зачастую вопиющую несостоятельность имперской военной машины от лица тех, кто самый первый принимает участие во всех конфликтах, нужных и ненужных, ближних и дальних, за город, материк или планету – Имперская Гвардия.
Автор демонстрирует читателю, что зачастую в здешних войнах выживают либо тупицы, либо те, кто извернулся и нашел себе местечко побезопаснее.
Так действует большинство офицеров, прикрываясь собственными солдатами,
словно основная их цель прожить как можно дольше и не попасться в руки инквизиции или еще кому из многообразия имперских госучреждений, а не захватить или удержать город, материк, планету.
Выходит, не ересь, а лицемерие на самом деле опаснее всего.
И главный герой, комиссар Каин, это доказывает. Хотя бы и на собственном примере. Есть такой афоризм в мире «Вахи», да и вообще: «Смельчак — это тот, кто знает все, и ничего не боится». Так вот, это – не про комиссара. Он отчаянно боится за свою жизнь, и потому всегда пытается быть как можно дальше от неприятностей, но те его находят, и как итог – Каин признанный и неоспоримый герой Империума. И потому ложь и осведомленность во всех делах становится его самым главным оружием.
Впрочем, трусость не мешает ему быть относительно честным, а кроме того, по законам этой вселенной – исключительно смертоносным для врагов, когда того требует ситуация.
Сколько бы угроз не было на самом деле в месте дислоцирования полка Гвардии, комиссар с товарищами гарантированно с блеском ее устранит (конечно, не забывая отмечать при этом, что лучше бы быть где-нибудь в более спокойном месте, чем здесь).
Таким образом, книга умудрилась сочетать в себе как глубину мысли об истинной природе офицерства, мотивов политики и дипломатии, доверии и сосуществовании между государствами и расами, так и типично для «Молота Войны» пафосных речей, стычек, битв и побед верноподданных Императора.
А кроме того, не стоит забывать и о фоне, на котором действует комиссар, ведь он тоже примечателен. Эта книга, пусть шаблонно и громоздко, все же показывает читателю, через что проходят и чего добиваются солдаты, лишенные всякой аугметики и зачастую качественного оружия, но наделенные доблестью, смелостью и верой в правое дело. И их очень много, чтобы в конечном итоге все равно победить. Именно об этих людях говорят: «Они не умирают. Они отправляются в ад на перегруппировку».

написал рецензию19 августа 2014 15:42
За Императора!Сэнди Митчелл

Книга "За Императора!" от автора Сэнди Митчелла открывает целый цикл об бравом комиссаре Каине, и его верном и очень пахучем помощнике Юргене.
В первой книге Каину вверяют новосозданный 597 Вальхалльский полк, в котором были довольно значительные проблемы с дисциплиной, и когда казалось бы основная задача комиссара была решена, и оставалось только сидеть попивая горячую танну, судьба приподносит Каину ещё один неприятный сюрприз, его направляют на планету, где очень плотно укрепились Тау и их последователей становилось всё больше, но пока до открытого конфликта дело не доходило, но ситуация становилась всё жарче. Кто ж мог предположить, что Тау это лишь верхушка айсберга, и точно такие же пешки, в игре куда более опасного и зловещего врага, с которым Каину придётся столкнуться непосредственно лицом к лицу.
Первая книга цикла вышла весьма динамичной, описывающией множество событий, даёт представление об личности Каина и его помощника Юргена, и отлично показывает как, и из-за чего, Каин стал одним из самых значимых героев Империума.
За Императора!

На странице представлена биография автора Сэнди Митчелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэнди Митчелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэнди Митчелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть или слава, Зов долга, Последний бой Каина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэнди Митчелл.