Кресли Коул

США

Кресли Коул-американская писательница,автор бестселлеров, получивших множество наград, работает в жанре паранормальных и исторических любовных романов. Прежде чем начать писать романы, Кресли Коул была профессиональной спортсменкой и тренером, затем получила диплом магистра по английскому языку. В это время она много проводила времени в научно-технической библиотеке, где и начала собирать материалы для того, что впоследствии станет историческими и паранормальными романами, получившими всеобщее признание.

С 2003 года Кресли написала 15 романов и 2 повести. Ее книги переведены более чем на дюжину языков мира. Она объехала множество стран, и сейчас использует накопленные в поездках впечатления и знания, чтобы создавать новых интересных персонажей и применять необычные места действия.

написала рецензию6 октября 2016 12:29
Принцесса ядаКресли Коул

Для меня эта книга - книга, которая подарила очень много БОЛИ.

Вначале было больно от банального и предсказуемого сюжета, когда сюжет немного улучшился, стали просто раздражать ГГ. Но хуже всего было, когда книга смогла по-настоящему удивить и заинтриговать, но внезапно закончилась. И да, продолжение есть, еще целых четыре части, которые как всегда не перевели на русский, а значит не судьба мне их прочитать, ведь мой английский очень слаб. БОЛЬ…

Ну, а теперь, когда я уже излила вам душу (за что прощу прощения) можно поговорить уже и о самой книге. Главные герои у нее очень слабенькие, сильно типичные и предсказуемые, но фишка с безумием у главной героини (и не только) все же имеет свой определенный шарм. Ну, вот просто обожаю книги про психические расстройства. Понравилась идея и апокалипсиса, этакий великий суд перед большой игрой. Сюжет, в какой-то степени замешан на религии, в какой-то на суевериях, такой часто можно встретить в аниме, а вот в книгах попадается на порядок реже.

Интерпретация карт таро достаточно нестандартная, но у автора получилось сделать ее убедительной, так что мне не хотелось с ним спорить.

В первой книге мир раскрыт очень плохо, очень много осталось за ширмой и внимание уделялось больше главной героине (которая особо его не заслуживает). Возможно, в следующих книгах эта оплошность исправлена, но пока мне этого не суждено узнать.

Что касается, читать эту книги или нет, тут уже зависит, готовы ли вы к незаконченной истории, ну или от вашего уровня английского языка.

P.S. Если же у кого-то есть любительский перевод, буду очень-очень благодарна за ссылочку.

#В1_5курс

На странице представлена биография автора Кресли Коул, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кресли Коул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кресли Коул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бессмертная любовь, Военачальник хочет вечности, Принцесса яда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кресли Коул.