Кит ДеКандидо

18 апреля 1969 г.
Бронкс, Нью-Йорк, США

Кит ДеКандидо – американский писатель-фантаст, редактор, продюсер. ДеКандидо – автор множества романов, рассказов, комиксов и документальных книг. В основной своей массе это новеллизации теле- и кинофильмов. В частности, он автор книг, основанных на телесериале «Баффи, истребительница вампиров», «Молодость Геракла», «На краю вселенной», «Андромеда», «Сверхъестественное». Также Кит является автором романов по игровым вселенным «Starcraft», «World of Warcraft» и «Command & Conquer». В 2004 году вышла первая книга автора, не являющаяся новеллизацией – «Dragon Precinct», – положившая начало одноимённому циклу.

World of WarCraft. Кольцо ненависти
<p>Мудрость начинается со слов: "Я не знаю". Тот, кто не может признать, что знает мало, не способен учиться.</p>
Тралл
Добавил: slowdream

написал рецензию10 октября 2017 10:38

Предисловие: Я люблю сериал сверхъестественное (хоть и посмотрел только 5 сезонов) и поэтому я решил купить книгу «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». И заранее попрошу прощение за возможные орфографические ошибки в этом отзыве.
Отзыв: ДеКандидо Кит Р. А. Автор книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». Я обожаю когда автор в своей книге пытается разговаривать с читателями или что-то рассказать о себе. И здесь это есть даже в двойне! ДеКандидо даже разместил на последних страницах список музыки которой он вдохновлялся когда писал свою книгу, это еще не говоря о том сколько он написал о себе и о благодарности другим людям о помощи.
Не много из его биографии: …Всего Кит написал более 30 книг а также кучу рассказов, несколько новелл и т. п. Большинство из них посвящены вымышленным вселенным: «Звездный путь: Новое поколение», «Вселенная варкрафт», «Доктор Кто» «Старкрафт» ... (все данные его биографии взяты из книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда»).
Качество книги: Она издана издательством «АСТ» На обложке красуются 2 охотника за нечестью – наши любимые Сем и Дин Винчестеры! В этой обложке нет ничего особенного, но зато не раздражает. Бумага газетная, (но лично для меня это не проблема) качество шрифта и пропечатка букв на бумаге отличное, корешок крепкий (если вы конечно не собираетесь скинуть книгу с высоты). Подробней о переводчиках книги и где она издавалась вы сможете узнать порыскав в интернете.
Сюжет: Действие этого романа происходит между 2 эпизодами 2го сезона сериала «Сверхъестественное»: «Блюз на перекрестке» и «Кроатон». В этот раз братьям Винчестерам пришлось побывать в Нью-Йорке, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки. Не успевают они разделаться с призраками, как в этом же районе происходит серия убийств, как будто списанных с рассказов легендарного Эдгара Аллана По. Детективное составляющие книги неплохое. Конечно не как у Артура Конан Дойля, но всё же. В книге «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» как мне кажется детектив не очень то и важен, а важна атмосфера сериала, пасхалки, отсылки и конечно музыка! Этого в книге полно. Но как и всегда будут и минусы. Если вы не смотрели сериал, как минимум до 2 сезона то книгу вам покупать не надо. В ней упоминаются второстепенные персонажи и недавние события сериала. Вам просто может быть непонятно происходящее в книге. Еще меня немного разочаровало отсутствие драмы в этом романе. Да, конечно здесь есть переживания братьев о смерти отца, но этого катастрофически мало. Если вы купили эту книгу или хотите купить что бы задуматься над чем-то важным, роман «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» вас разочарует. Это книга предназначена для легкого и развлекательного чтения, с этим она справляется. В романе передано всё то, за что я люблю сериал «Сверхъестественное» и за это я очень благодарен автору. В целом мне книга понравилась. Моя оценка 8 из 10. Всем фанатам сериала «Сверхъестественное» обязательно к прочтению!

написала рецензию29 июля 2017 14:06

Действительно годный фанфик к любимому сериалу.
_________
2006г. США. [Середина второго сезона сериала «Сверхъестественное»]. Братья Сэм (23 года) и Дин (27 лет) Винчестеры, специализирующиеся на охоте за монстрами, находятся в поиске очередной работенки, как вдруг старый приятель Эш просит их помочь с одним призраком в Нью-Йорке. По дороге в город Сэм также находит им одно интересное дело.

Настоятельно рекомендую всем фанатам сериала, ибо это действительно готовый сценарий к очередной серии Натуралов! Это реально дикий восторг, [ну прямо как рождественский эпизод посреди хиатуса)))] особенно если вы проигрываете в голове каждую ухмылочку Дина или представляете, с какой интонацией Сэм бы сказал эту фразу) Были даже моменты, когда я смеялась в голос. Также советую включать все песни, упомянутую в тексте, чтобы удовольствие было полным.

Так как эта книга фанфик, то думаю, что людям, далеким от «Сверхъестественного», будет тяжело разобраться в жизненной драме братьев, понять всю схему махинаций с кредитками, а также проникнуться жизнью в мотелях) Если вы ничего не слышали про желтоглазого демона, про то, как погибли Джессика и Мэри, а также не знаете про напутствие Джона Дину, то наверно лучше обойти эту книгу стороной, так как она писалась для конкретной аудитории.

#Тайные_сокровища_Ридли4

Оладья (@knabino4ka)31 июля 2017 9:30

@psycho, ахахаха)) но он и покруче будет)

Оладья (@knabino4ka)31 июля 2017 9:31

@jasa_anya, многие поклонники отвалились после 6 сезона)

Анна (@jasa_anya)31 июля 2017 9:32

@knabino4ka, знаю даже тех, кто считает, что после пятого нужно было остановиться))

На странице представлена биография автора Кит ДеКандидо, который родился 18.04.1969 в Бронкс, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кит ДеКандидо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кит ДеКандидо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сверхъестественное. Nevermore. Никогда, Обитель зла: Апокалипсис, World of WarCraft. Кольцо ненависти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кит ДеКандидо.