СФ Сэйд

Родился: 1964 г., Beirut, Lebanon

Варджак Лап
<p>Он должен побороть страх<br />Он должен обрести силу <br />Он должен стать воином</p>
Добавила: CatGhost12

написала рецензию29 марта 2016 9:56

4. Книжное двоеборье
#Олимпийские_игры

Я бы назвала продолжение книги про кота Варджака Лапа "криминальным боевиком для детей среднего школьного возраста". По идее, то, что местные герои не люди, а милые котики, должно делать повествование более "детским", но нет. Тут действительно много сражений, довольно жестоких сцен, но при этом идеалы дружбы сквозят в каждом слове. Да и язык у автора тяжеловесней не стал, что тоже в плюс.

Происходящее всё так же напоминает о фильмах про восточные единоборства. Точнее, о сиквелах этих фильмов. Ведь здесь появляется Салли Бонс, владеющая Путём, как и Варджак - типичный сюжетный ход для таких фильмов.

Так что желающим почитать про кошачьи бои (и уставшим от нескончаемых Котов-воителей) книга точно подойдет. Просто любителям кошек - не уверена, ведь не всем хочется читать про смертоубийство любимых животных.

Жаль, что третьей книги нет. Я б почитала про этого кота ещё.

написала рецензию28 марта 2016 7:34

4. Книжное двоеборье
#Олимпийские_игры

Варджак Лап - настоящий месопотамский голубой кот. Он и его многочисленная семья живут в большом старом доме, принадлежащем графине. Варджак любит слушать сказки и истории о своем великом предке Джалале, который много путешествовал и был очень храбр. Остальные же члены семьи предпочитают вылизывать свои красивые шубки и наслаждаться жизнью ленивых домашних кошек. В общем, Варджак типичная белая ворона, остальные списывают его любопытство на юный возраст и продолжают наслаждаться жизнью, пока не происходит некое событие, кардинально меняющее привычные устои.

Далее книга следует стандартному сюжету о взрослении героя. Правда, мудрый наставник, всегда имеющий место в таких сюжетах, появляется несколько нехарактерным для европейского фэнтези способом. Вообще, основная часть книги отдаёт фильмами о восточных единоборствах и ниндзя-тематикой. Только кошки вместо людей. Это довольно занятно, я считаю.

Правда, я не очень уверена, что эта книга подойдёт для детей. Тут довольно много жестокости (вообще, это отличительная черта фэнтези про котов, вспомнить хоть Котов-воителей и Хвосттрубоя). Вот для раннего подросткового периода книжка само-то. У тому же, история довольно короткая и не успевает наскучить.

Алина (@lina8)28 марта 2016 9:10

Какой кот на обложке красииивый) Буду читать)

На странице представлена биография автора СФ Сэйд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора СФ Сэйд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора СФ Сэйд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Варджак Лап - кот вне закона, Варджак Лап, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и СФ Сэйд.