Евгения Сафонова

Риджийский гамбит

В настоящий момент информация о Евгения Сафонова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Сафонова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Сафонова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Сафонова.

написала рецензию20 марта 2017 18:11
Дифференцировать тьмуЕвгения Сафонова

До меня доносилось много лестных отзывов об этой книге, восторженных ахов и дифирамбов о том, какая она нетипичная, какая героиня необыкновенная...
Я купила её не глядя даже на аннотацию, хотя, наверное, стоило бы. Именно после аннотации, а конкретно - утверждения о том, что "всё вокруг не то, чем кажется", желание открывать книгу пропало начисто.
Как бы то ни было, продравшись сквозь завороты мысли автора я могу сказать одно: докажите мне, что айкью главной героини составляет 180 пунктов. Мои 130 находят утверждение "Эту баночку оставила Морти, значит, она побывала в её сумке" крайне глупым. Совершенно волшебным образом этот продолжатель рода Капитана Очевидности умудряется развести "сурового и злобного колдуна" на свободу и кучу плюшек, и, конечно же, взаимную и тщательно подавляемую любовь.
Сьюха_которая_не_Сьюха раздражала меня тем сильнее, чем чаще упоминала про шаблоны фэнтези и штампы, которые к себе(!) конечно же(!!) считала неприменимыми(!!!). Всем попаданкам везёт на уникальность и суперсилы, но не ей, ведь она единственная из них всех не получила ни магию, ни эльфячью внешность. У каждой попаданки есть свой принц, но не у неё: у неё всего лишь ручной маг дроу, сильнейший на земле. Все складывают поверженных врагов штабелями, но не она: у неё на счету разве что наследный принц и придворный маг эльфов на пару с повелительницей людей(интересно, люди устроили самогеноцид, пока не было королевы, или терпят ещё?).
ОТвлекаться получалось редко, но в эти моменты автора кидало в прямо противоположную сторону: самобичевание героини. Куча комплексов, завязанных на отсутствии друзей, не_модельной_внешности и слабом здоровье... Тут я терялась в догадках, что же это вообще было - подсознательные излияния автора или же почва для "обожеонсчитаетменякрасивой" в конце цикла?
Ну, разглагольствовать тут можно бесконечно. Суть же в одном: СЖЕЧЬ.

На странице представлена биография автора Евгения Сафонова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Сафонова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Сафонова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дифференцировать тьму, Интегрировать свет, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Сафонова.