Евгения Сафонова

Риджийский гамбит

В настоящий момент информация о Евгения Сафонова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгения Сафонова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгения Сафонова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгения Сафонова.

написала рецензию5 февраля 2018 0:24
Интегрировать светЕвгения Сафонова

Перерыв был большой между первой и второй и поначалу пришлось опять въехать в этот мир, что было сложновато без перечитывания. Но дальше я снова ухнула туда с головой и вынырнула уже только через 500 с лишним страниц.

Эта книга не похожа на привычные книги о попаданках. Здесь все мрачнее, реалистичнее и жестче. Снежке не досталось ничего такого, чем обычно авторы наделяют таких героинь, да и любовь досталась такая, что только либо жить так, истекая кровью и слезами, либо выдрать все с мясом, что тоже не вариант.
Кроме сообразительности, умения мыслить и анализировать, адекватности и ума у нее ничего и нет. Зато ту, у которой все есть и магический дар, и сказочная внешность, и прирученный дикий конь, и эльфийский принц в женихах, автор от души помакала лицом в грязь. На примере Сусликовой становится понятно, что огромное количество силы, приложенное к дурному характеру и пустой голове, приводит к катастрофическим последствия и что в принципе успех хамок-попаданок ничем не объясним, кроме желания авторесс.

Несомненно, мои симпатии на стороне Снежки и естественно Лода, которого жалко просто неимоверно, учитывая в какие жесткие рамки он себя загнал, руководствуясь своими же просто зубодробящими принципами. Хорошо, что история с Мори разрешилась так, как она разрешилась, и очень порадовало, что автор не оставила девушку совсем уж без надежды на счастливую жизнь. В этом смысле сцена в конце книги с Эсфориэлем была безумно трогательной.

Интересно прописаны и взаимоотношения темных и светлых со всей их предысторией, напряженное ожидание войны, попытки ее предотвратить и найти разжигателя розни. В какой-то момент показалось, что автор как-то слишком закрутила, и еще почему-то постоянно погибали все свидетели в основном от рук наших героев и практически без допросов. Не могу сказать, что раскрыто было изящно, слишком много чокнутых на один квадратный сантиметр текста, но ладно.
В целом, отличная дилогия, вполне вероятно, что перечитаю как-нибудь.

написала рецензию20 марта 2017 18:11
Дифференцировать тьмуЕвгения Сафонова

До меня доносилось много лестных отзывов об этой книге, восторженных ахов и дифирамбов о том, какая она нетипичная, какая героиня необыкновенная...
Я купила её не глядя даже на аннотацию, хотя, наверное, стоило бы. Именно после аннотации, а конкретно - утверждения о том, что "всё вокруг не то, чем кажется", желание открывать книгу пропало начисто.
Как бы то ни было, продравшись сквозь завороты мысли автора я могу сказать одно: докажите мне, что айкью главной героини составляет 180 пунктов. Мои 130 находят утверждение "Эту баночку оставила Морти, значит, она побывала в её сумке" крайне глупым. Совершенно волшебным образом этот продолжатель рода Капитана Очевидности умудряется развести "сурового и злобного колдуна" на свободу и кучу плюшек, и, конечно же, взаимную и тщательно подавляемую любовь.
Сьюха_которая_не_Сьюха раздражала меня тем сильнее, чем чаще упоминала про шаблоны фэнтези и штампы, которые к себе(!) конечно же(!!) считала неприменимыми(!!!). Всем попаданкам везёт на уникальность и суперсилы, но не ей, ведь она единственная из них всех не получила ни магию, ни эльфячью внешность. У каждой попаданки есть свой принц, но не у неё: у неё всего лишь ручной маг дроу, сильнейший на земле. Все складывают поверженных врагов штабелями, но не она: у неё на счету разве что наследный принц и придворный маг эльфов на пару с повелительницей людей(интересно, люди устроили самогеноцид, пока не было королевы, или терпят ещё?).
ОТвлекаться получалось редко, но в эти моменты автора кидало в прямо противоположную сторону: самобичевание героини. Куча комплексов, завязанных на отсутствии друзей, не_модельной_внешности и слабом здоровье... Тут я терялась в догадках, что же это вообще было - подсознательные излияния автора или же почва для "обожеонсчитаетменякрасивой" в конце цикла?
Ну, разглагольствовать тут можно бесконечно. Суть же в одном: СЖЕЧЬ.

На странице представлена биография автора Евгения Сафонова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Сафонова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Сафонова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интегрировать свет, Дифференцировать тьму, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Сафонова.