Бертрис Смолл

9 декабря 1937 г.
Нью-Йорк, США
24 февраля 2015 г.

Родилась в Нью-Йорке, на Манхеттене, в семье продюсера. Окончила Вестерн-колледж и школу секретарей-референтов. Работала секретарем, помощником менеджера; с 1969 года - профессиональный писатель. Бертрис Смолл - одна из "королев" дамского романа. Ее произведения известны во всем мире.
Каждое произведения Бертрис Смолл становится бестселлером и пользуется огромным спросом во всем мире. Миллионы читателей с восхищением неоднократно перечитывают бесподобные, чувственные, наполненные любовью, приключениями и таинством интриги ее произведения, вызывающие восторг даже в « ледяных» сердцах.

Самым мировым и широко известным стал сборник «Сага о семье О’Малли».

написала рецензию9 июня 2014 17:57
Рабыня страстиБертрис Смолл

Если быть откровенно честной, то эту книгу я прочитала еще, когда мне было примерно 10 лет. Я нашла ее у мамы в закромах книжной полки. Тогда мне было интересно читать "такое", так как там были откровенные сцены. Позже я вспомнила об этой книге и решила ее перечитать.
Первое, на что я обратила внимание, это как здорово пишет автор данного романа Бертрис Смолл. Незамысловато и с чувством. Такое ощущение, будто все сексуальные сцены она переживала сама.
Что ж, будучи постарше, я обратила внимание на сюжет. И я заметила, что секс в этом романе тесно связан с сюжетом. Если бы в этой книге не было эротический сцен, скорее всего, ее бы даже не выпустили, настолько она лишилась бы смысла.
Всю книгу я переживала судьбу героини, она попала в рабство, а потом её отдали в гарем. Но жизнь до рабства была гораздо хуже, чем в неволе. Мать ее не любила, отчим был еще та сволочь. Рабство для нее было как новая жизнь, и к тому же очень даже хорошая.

Эту книгу можно перечитывать. Каждый раз находишь для себя новые детали. Роман понравился, но в восторг не привел, и такое бывает))

написала рецензию16 мая 2014 9:38
Рабыня страстиБертрис Смолл

Очень понравилась книга. Хорошо прописан сюжет, характеры героев. Даже описания еды, которые так возмущают многих, меня восхитили и ещё больше помогли проникнуться атмосферой романа, будто сесть за один стол вместе с героями.

Смолл всегда так оригинально переплетает Восток и Север, что только диву даёшься. Закрученность сюжета не позволяет оторваться от книги хоть на минуту, пока не дочитаешь до конца. Если отбросить откровенные сцены, которыми так изобилуют страницы "Рабыни страсти" (ну, на то он и любовный жанр), то получится очень даже неплохой исторический роман, который позволяет лучше понять людей нам незнакомых, так как описывается со стороны людей, более приближенных к нам психологически.

Именно эта книга получилась у Смолл достаточно светлой, страницы её были словно прошиты золотыми и белыми шёлковыми нитями, настолько благоприятное впечатление она на меня произвела. Не всем, к слову, удаётся так легко перебрасывать героев из одной части света в другую и настолько гармонично вписывать их в итоге в совершенно чуждую поначалу атмосферу. Быть может, характер самой Смолл проскальзывает в её героинях, столь стойко переносящих выпавшие на их долю испытания?

В любом случае, браво, автор!

написала рецензию19 декабря 2013 20:08
Скай О'МаллиБертрис Смолл

Не так давно, во время беременности хотелось мне какого-то легкого чтива. И, стыдно признать, зачитывалась я любовными романами. В богатейшей библиотеке своей свекрови мною была обнаружена эта книга – «Сага о Скай О'Малли». Точнее первая часть этой саги. Далее я начала скачивать остальные части и читать с электронной книги. Поэтому расскажу оптом о всей серии сразу. Как я сказала ранее, первые 6 книг названы «Сага о Скай О'Малли», следующие 6 – «Наследие Скай».

Тогда моему беременному мозгу нравились эти книги за их лёгкость, хэппи-энды, за то, что мне не приходилось задумываться и переживать за главных героев. Я твердо знала, что все будет хорошо, все проблемы будут решены, ведь это любовный роман, в них по другому и быть не может. Какая скука! Теперь, как здравомыслящий человек, резюмирую: романы, мягко говоря, плоховатые. Главная героиня Скай настолько откровенно срисована с Анжелики, что госпоже Смолл должно быть стыдно. Нет, они не похожи внешне, но на долю Скай выпадает столько же страданий и несчастий, сколько и на Маркизу Ангелов. Ладно, не буду сравнивать. Все-таки данный жанр подразумевает какие-то свои приемы, которым лучше следовать.

Итак, Скай прекрасна. И ее дочки и внучки тоже. И правнучки. Всех женщин ее рода природа одарила красивым лицом, телом богини, характером воина и тд и тп. Невероятная везучесть. Плюс много –много денег. Эх, мне бы так… Все они удачно выходят замуж и живут долго и счастливо.

В романе много постельных сцен. Ужасно много. Такое ощущение, у писательницы какие-то проблемы личного характера. Причем, все настолько ярко и красочно расписано, что чтение этих сцен может прекрасно заменить просмотр фильмов для взрослых. Много внимания уделяется рассказам о том, чем герои питаются. По этой саге можно составить неплохую кулинарную книгу. Так же подробнейшим образом описываются наряды. Вот и все. Главные герои в романе только и делают, что едят, переодеваются и занимаются сексом.

Я не могу советовать, читать эту книгу, или не читать. Только вам решать. Могу сказать лишь, что исторические факты здесь довольно сильно искажены. Но для расслабления такая книга подойдет. Оценка 5 из 10. Слишком слащаво.

На странице представлена биография автора Бертрис Смолл, который родился 09.12.1937 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бертрис Смолл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бертрис Смолл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гарем, Скай О'Малли, Венец судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бертрис Смолл.