Наталья Нестерова

Украина

Наталья Владимировна Нестерова (Умеренкова) родилась в Украине.

Наталья Нестерова – журналист и писатель, работающий в жанре житейской прозы. Одна из лучших представительниц женской сентиментальной литературы.Общий тираж ее книг превышает 3 млн. экземпляров.

Позвони в мою дверь
<p>Женщине, чтобы поддерживать состояние духа, не обязательно получать государственные и нобелевские премии - достаточно регулярно выслушивать объяснения в любви.</p>
Денис
Позвони в мою дверь
<p>Чем ближе человеческие чувства к иррациональному абсолюту, тем выше их этическая ценность.</p>
Денис
Позвони в мою дверь
<p>...очень важно, когда тебе верят, несмотря на аргументы и факты, просто потому, что ты - это ты.</p>
Позвони в мою дверь
<p>Ты себе представить не можешь,что чувствует женщина, которую вдруг разлюбили. У тебя те же глаза, лицо, руки, слова, но все теперь со знаком минус. Вчера был плюс, а сегодня минус.</p>
Позвони в мою дверь
<p>То, что ты не в состоянии внятно объяснить самому себе, бесполезно растолковывать окружающим.</p>

написала рецензию15 мая 2016 18:54
Обратный ход часовНаталья Нестерова

Эта книга понравиться либо очень узкому кручу читателей (хотя этот круг довольно-таки широкий) либо не понравится вообще. Я не могу сказать точно, понравилось ли мне, но перечитывать у меня желания не возникнет. Один раз прочитать, где-то улыбнуться, где-то ужаснутся, понять, что где-то ты это уже читала и забыть. Перед нами история русского Бенджамина Баттона, но история к концу теряет весь смысл и перед тобой уже полная ахинея букв. Очень тяжело поверить, что этот автор считается лидером сентиментальной прозы, ведь страшно подумать, что есть и хуже.
Сюжет довольно обыден на первый взгляд. Профессор влюбился в свою аспирантку и уходит от жени. Но, в силу своего не молодого возраста у него констатируют инфаркт и Рая вливает в него чудодейственные капли. И вот, чудо, Михаил не только жив, но и стремительно начинает молодеть и при этом начинает забывать о всех прожитых моментах, о людях, которых он знал. Вот этот короткий момент, это все что мне понравилось, потому что дальше началась ахинея, которую притянули за уши наплевав на все законы природы.
И того, книга написана простым языком и в этом случае это не играет на руку, нет развития персонажей, да и в целом динамики. Может я и придираюсь, но эта книгу действительно можно раскритиковать в пух и прах.

#М2_5курс
Математический анализ
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@loki15 мая 2016 19:02

а что за очень узкий круг, который довольно широкий?

@loki, этих читателей вроде мало, а тираж книги 150 тысяч. И я не думаю, чтов се они лежат на складе

написала рецензию3 декабря 2015 15:34
Школа для толстушекНаталья Нестерова

#П2_1курс
Просматривая списки, наткнулась на вот эту книгу, привлекло немного название. Серьезно, в наш век моды на худых, каждый третий сидит на изнуряющих диетах и отпиливает от своего ужина по две калории в день. Меня тоже не миновала данная участь, поэтому и взялась за данное произведение с надеждой вынести что-нибудь полезное.
«Школа для толстушек» - это книга, чтобы разгрузить мозг. Читается легко, особой философии не несёт, ну кроме стандартного - каждая женщина прекрасна, нужно только немного усилий. После рабочего дня завалиться и лениво прочитать несколько глав – самое то.
Немного подробнее о персонажах. С одной стороны, главные героини - обычные женщины, со своей жизнью, проблемами и комплексами, с другой - черты их характера мне показались несколько гиперболизированными, но это не мешает. Хорошо, что они изначально представлены абсолютно разными: добродушная и милая Полина, боевая Ксюша с несладким прошлым и «сухарь» Ирина, ведь каждая девушка может найти в этих персонажах себя и за судьбой одной из них следить особенно тщательно. Хотя больше всего лично меня радовали второстепенные персонажи, такие как сын Иры, юный вундеркинд Лева, который, несмотря на всю свою гениальность, в душе остается просто ребенком. Многочисленные родственники Тюполь – это вообще прекрасно, смеялась над ними от души, запомнить даже не пыталась.
Что ещё порадовало, это абсолютная неслащавость любовных линий, они органично вплетались в сюжет, и не заставляли кривиться, будто ты съел сразу целый торт. В принципе, ничего особо критического о данном произведение сказать не могу, если сразу принимать во внимание жанр и аннотацию – никаких разочарований.

Иринка (@aprilday)10 декабря 2015 18:21

@saiko, наверное, это тема будет вечно популярна. Не знаю ни одной женщины, которая на сто процентов была бы довольна собой )))

Kome Naora (@saiko)10 декабря 2015 22:07

@AprilDay, ну да, тема всех эпох и времен)

НасТася (@anastasia_roja)11 декабря 2015 20:27

Лет 8-10 назад увлекалась Нестеровой. Одну за другой читала её книги. Они все лёгкие, чтобы расслабиться и посмеяться.

Доп №2! Ура! Ура))

написал(а) рецензию14 августа 2015 23:26
Отпуск по уходуНаталья Нестерова

Мне очень,очень нравятся книги Натальи Нестеровой ! Сейчас сборник новый прочла- тут не нашла его- там "Бабушка на сносях","Отпуск по уходу", и несколько рассказов.Ну что ж опишу "Отпуск по уходу" хотя бы. Книга-чудесная,рекомендую.Главный герой- сотрудник строительной фирмы Андрей,преуспевающий и завидный жених-девушку его зовут Марина-писанная красавица. Они любят друг-друга.И вот,когда Марина уезжает в командировку... На одинокого,оставленного без присмотра Андрея, сваливается беда-в лице его внебрачного сына - младенца 7 месяцев от роду.Ну,он отцовство своё отрицает,думает быстренько избавиться от ребёнка...Как? Да хоть в детдом сдать...Но не тут -то было...Ну не буду же я вам весь сюжет пересказывать,это,кажется,называется нерусским словом"спойлер"- всё собираюсь в словаре посмотреть...Интересна сюжетная линия не только Андрей-Марина,там ещё появляется изумительная няня, вообще у Нестеровой как обычно множество положительных персонажей!Отрицательная разве-что мама мальчика,вначале повествования пребывающая за границей- а как же без этого!,в Германии....

На странице представлена биография автора Наталья Нестерова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Нестерова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Нестерова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воспитание мальчиков, Палата №..., Жребий праведных грешниц. Возвращение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Нестерова.