Юлия Климова

В настоящий момент информация о Юлия Климова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Климова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Климова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Климова.

написала рецензию12 сентября 2015 16:29

#О1_1курс
#Фольклористика

Читая книгу, постоянно вспоминала выражение, что все девушки делятся на две категории: ужас какие дуры, и прелесть, какие глупенькие. Вот про "прелесть какие глупенькие" - эта книга.
Таня - 29 лет, хозяйка ресторана, неожиданно остается у разбитого корыта: ни денег, ни работы, ни семьи. Зато имеются долги и подруга, боевая в смысле характера, с жизнеутверждающим именем Зоя. Тоже 29 лет, типаж - городская сумасшедшая. На пустом месте Зоя затевает скандал на вечере встречи выпускников, Таня бросается ее защищать, и посиделки одноклассников становятся поворотным моментом в Таниной судьбе.
Читается легко, необременительно. Ситуации, поступки, мысли, чувства героев абсурдны и нелепы по меркам реальности, но в рамках жанра воспринимаются как вполне сносные. Смешно не было, так что слово "комедийный" на обложке - явное преувеличение. Язык и стиль автора простые, тоже соответствующие жанру. То есть если Эллочка-людоедка умеет читать, то она незнакомых слов здесь не встретит.
Хотя вот несколько моментов в книге мне показались сигналами от автора, что ее держат насильно в подвале и заставляют строчить подобные романы. А так она умная, образованная и способна на гораздо большее. Во-первых, это стихи Цветаевой, вставленные очень уместно. Во-вторых, это атмосфера предновогоднего города. Как-то я ее прочувствовала неожиданно, ну а может, просто по Новому году соскучилась.
Итак, если соберетесь читать, то позвольте дать два совета.
1. Сядьте, расслабьтесь, и с ходу придумайте рифму к слову "снегурочка". Скорее всего первое же слово будет как раз тем, что нужно. Мысленно поместите его в заглавие книги вместо "снегурочек" - и теперь вы знаете точно, чего ждать от романа.
2. Сразу возьмите как данность, что этот текст - не первичный бульон эволюции, а слабенькая фруктовая водичка, сладенький морсик, смывки с тазика после варки варенья. Не будет бушующих эмоций, ментальных сдвигов, не дающих заснуть мыслей и прочих переворотов сознания. Зато не исключено улучшение настроения и повышение уровня оптимизма.
Читать изредка нечто подобное в гомеопатических дозах - почему бы и нет.

@marfic12 сентября 2015 22:25

Хехе! "Смывки с тазика" - звучит весьма неаппетитно )))
Я смотрю, многие одногруппники к концу месяца решились почитать что-то заведомо провальное ))

Иринка (@aprilday)13 сентября 2015 9:17

@marfic, ну не то чтобы провальное, но какое-то гигиеническое, если хотите. Последние книги у меня были очень сильные и удачные, Пенелопиада, Зулейха, Орикс и Коростель. Видимо, подсознание решило, что надо отдохнуть от сильных эмоций, и я выбирала что попроще, чтобы мозг разгрузить.

написала рецензию26 августа 2015 11:04

Первый и последний раз выбираю книгу для чтения потому что хочу написать отзыв первой и, похоже, единственной.
Имеено из этого критерия строился мой выбор книги по предмету #Фольклористика, факультета #О1_1курс.
Скажу вам, друзья, что это была ошибка. Поразительно, что даже странное описание, где фигурировали фамилии "Задольская" и "Семенова" меня не остановило в моем желании) Данная книга уровня Донцовой и Малининой. Сюжет совершенно простой, где злодеи в конце наказаны, а хорошие люди живут долго и счастливо. Совершенно не грузит, о вечном задуматься не заставляет, поможет убить время и замусорить свой мозг.

Вот правда, просто поражаюсь как можно было так не заморочиться над сюжетом. Всего представлено около 10 действующих лиц, характеры описаны поверхностно. И, конечно, "злодеем" является красотка, которую всегда баловали и которая любит вызывать зависть. Главные героини - лучшие подружки, в меру умные, в меру красивые, гордые и эмоциональные.
Какие ценности у них? Никаких. В свои 29 сами они не добились ничего, интересуются исключительно тем, что бы другие думали, что они успешные, из развлечений - посиделки на квартире и в ресторанах. Глубоких мыслей или размышлений в книге не обнаружено. И, собственно, вокруг этого и крутится вся книга.

Почему тогда 4 балла? Знаете, это как троечник, которому ставишь 3-, вроде бы стралася и пытался подготовить, но из-за недостатка ума делает что может. На 4 недотягивает, а 2 поставить жалко.

Вот и мне. Книга никаких чувств не вызвала, но и два поставить жалко.

Катерина (@orange_sky)26 августа 2015 11:59

@nuta2019, =Ъ
автор правда жесть) я бы вообще в будущем исключила данную книгу из этого списка и данного автора вообще с факультета)

Нюта Ш (@nuta2019)26 августа 2015 12:00

@loki, не по нраву мне эта "авторша", вот что не так)

@loki26 августа 2015 12:00

@orange_sky, ну на вкус и цвет фломастеры разные
вам не понравилось. а кому-то понравится

написала рецензию13 августа 2015 21:54

#Г1_3курс
Что это было сейчас? Где юмор, где сатира?
В общем, это опять любовный роман, так сказать, любовная беллетристика.
Обычно таким книгам я ставлю 5-6 баллов, потому что они не раздражают слишком сильно, читаются быстро, не заседают в мозгу и не западают в душу, такую книгу можно взять, если надо совсем отвлечься и не напрягаться.
Но эта книга, это не в какие ворота...
Во-первых, из за распределения в жанрах, я все-таки ожидала, что хотя бы буду улыбаться, если уж не смеяться, но нет, все очень плохо.
Сюжет. Все ОЧЕНЬ плохо. Просто уныло и глупо. Девчонка устала от докучающей отцовской опеки, решается на решительные действия по освобождению своей взрослости. Во всем ориентируется на своих старших сестер, которые уже вышли замуж (сестры, кстати, по описаниям, вроде ничего, первая - красивая и своевольная, вторая - красивая и умная), при этом не имеет своей позиции, все действия сопровождаются ее мыслями, типа таких: "Полина может и я смогу", "Что бы сейчас сделала Полина?", и все в этом духе. В довершение всего, папа у нее очень богатый человек, а девочка она набалованная.
Вот она случайно познакомилась с одним парнем_вроде_как_принцем_на_коне. При минутном знакомстве сразу соглашается сесть к нему в машину. Ну ладно, дура, конечно, но ее не трогали. Дальше больше, он предлагает ей съездить на выходные на озеро в лесу, она без раздумий соглашается, "я же взрослая" - думает она, а "он вроде как дружелюбный", дело в шляпе, уматываем с незнакомцем в лес, отец все запретил, но какая разница "я умею за себя постоять".
И так вся книга. Череда идиотий сменяет друг друга. Разумеется там она попадет в беду, разумеется ее этот парень козел, и разумеется нас ждет хороший конец, причем самый приторно сладкий, можно не сомневаться.
Главная героиня - инфантильная маленькая идиотка, не имеющая никаких плюсов в виде красивой внешности или хотя бы природной сообразительности. В общем вышел достаточно убогий персонаж. И ах да, чуть не забыла, при всем этом ей не 14 лет, как может показаться, а 21.
В итоге. Как мне кажется, эта книга будет раздражать даже любителей дамского романа. В ней нет ничего, только бедная любовная линия достойна внимания, и то шита белыми нитками. Сами посудите, как взрослый 30-ти летний мужик, бабник, которому на все насрать, может влюбиться в наше чудо-юдо?
Р.s. Как оказалось, книга третья в серии. И судя по комментам на других ресурсах, эта самая слабая. Две другие повествуют о тех самых старших сестрах, и юмор там искрометный, и сюжет лучше; и если это все кого-то заинтересовало, то лучше начать с первых двух.

Нюта Ш (@nuta2019)13 августа 2015 21:59

Упс! Под закрытие курса попалась бяка((( Хотя меня бы отпугнула одна только фамилия автора... И стиль обложки... Слишком навязчиво пытаются сказать: "Иди сюда, здесь смешно!"

Виктория (@littlemermaid)13 августа 2015 22:07

@nuta2019, ахаха лол я только сейчас поняла с чем ассоциируется ее фамилия, что то я до этого не додумалась))) на самом деле даже любители этой авторши книгу оплевали, говорят сдулась. А обложки у нее на всех книгах такие.

На странице представлена биография автора Юлия Климова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Климова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Климова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смейся, Принцесса!, Счастье на тонких ножках, Чуть-чуть не считается!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Климова.