9 июля 1962 г.
Бронкс, Нью-Йорк

Джордан Росс Белфорт — американский оратор-мотиватор и бывший брокер. Он был осуждён за мошенничества, связанные с манипуляцией рынком ценных бумаг и организацией торговли дешёвыми акциями, за которые он провёл 22 месяца в тюрьме.

Бэлфорт родился в еврейской семье в Бронксе. Его родители Макс и Лия Белфорт были бухгалтерами; позже мать стала юристом. Джордан Белфорт рос в Бэйсайде, в Квинсе. Он окончил Американский университет в Вашингтоне по специальности биология. Также он некоторое время обучался в Балтиморском колледже стоматологической хирургии. Белфорт бросил колледж после заявления декана о том, что «золотой век» стоматологии прошёл и что теперь это не то место, где можно легко заработать много денег.

Был дважды женат: первую жену звали Дениз Ломбардо, вторую, с которой Джордан Белфорт находился в браке с 1991 по 1998 годы, — Надин Кариди. От второго брака у Джордана двое детей.

Белфорт был последним владельцем роскошной яхты «Надин» (переименованной так в честь его второй жены, модели из Англии, первоначально построенной для Коко Шанель в 1961 году. В июне 1997 года она затонула у восточного побережья Сардинии. Итальянские боевые пловцы спасли всех, кто находился на борту судна. Беллфорт признался, что настаивал на отплытии во время сильного ветра вопреки мнению капитана, что привело к затоплению судна из-за разрушения волнами бака.
По состоянию на 2013 год Бэлфорт жил в Манхэттен Бич (англ.)русск. в Калифорнии и был обручён.

Волк с Уолл-стрит
<p>Мы ведь не выбираем, в кого нам влюбляться. А если уже влюбился, особенно такой безумной, всепоглощающей любовью, когда люди не могут прожить друг без друга ни минуты, - как можно отпустить такую любовь?</p>
Добавила: alisaaismontas
Волк с Уолл-стрит
<p>Как же мы живем, если покой и умиротворение нам может принести только чистота и невинность ребенка.</p>
Добавила: alinqa
Волк с Уолл-стрит
<p>Для меня очень важно, чтобы все эти ребята постоянно гнались за мечтой. А еще важнее, чтобы им все время не хватало денег.</p>
Добавила: alinqa
Волк с Уолл-стрит
<p>В общем, я хочу сказать, что дружба, построенная на деньгах, долго не длится, так же, как и преданность.</p>
Добавила: polinkakurepina
Волк с Уолл-стрит
<p>"Лови момент!" - эта корпоративная мантра горела в сердце и душе каждого юного брокера, она вибрировала в постоянно перевозбуждённых центрах удовольствия тысячи головных мозгов, едва вышедших из подросткового возраста.</p>
Добавил(а): ealasaid

написала рецензию14 октября 2018 23:24

#Изд1_3курс
Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится, причем настолько. Чтоб вы понимали, я взяла книгу, не представляя совершенно на что подписалась. Я не знала ничего о фильме, о том что представляет эта история.
И была приятно удивлена.

Да, будьте готовы к тому, что вас ждет. Это нецензурщина, похабщина и просто реальное описание того, что происходило в девяностые годы. В книге описан чуть ли не алгоритм того, как стать настоящей мразью. Джордан вызывал отвращение, презрение, порой недоумение… И множество абсолютно разных, но чаще всего негативных чувств. Но книга написана так интересно, что я действительно не могла оторваться.

Вот вообще, я задумалась, что бы я делала, будь у меня столько денег? Также бы прожигала бы свою жизнь впустую? Или все же? Это из категории тех риторических вопросов, на которые можно ответить лишь тогда, когда прочувствуешь все на себе.

Описание схем махинаций позабавили. Порой их было много и они были скучны, но частенько, мне приходилось даже выписывать и стрелочками показывать последовательность действий. Все это напомнило мне историю о том, как однажды, возвращаясь домой на такси, я попала на человека, который собирался заниматься чем-то похожим. Вот теперь интересно, он все еще таксист и я много упустила?

Читать безумно понравилось, теперь стоит оценить и фильм.

написала рецензию11 марта 2017 13:02
Волк с Уолл-стритДжордан Белфорт

Если при просмотре фильма было противно, но терпимо из-за Леонардо Дикаприо. То книгу читать было противно, тягомотно и жаль потраченного времени.

Лично мне было бы интереснее читать то, как раскручивался в брокерском деле Джордан Белфорт. А не то, что получила в итоге.

Мерзко читать про то, как офисе сотрудники не работали, а наркоманили, бухали и устраивали оргии. Деньжищи зарабатывались огромные, а растрачивались впустую. Джордана называли Волком с Уолл – стрит и королем. Но долго ли он держал и оправдывал ли это звание?

У главного героя не наблюдается прогресса в становлении личности. Наоборот, идет полнейшая деградация. Молодой мужчина, ошалевший от миллионов, становится конченым наркоманом. Но зато, как браво он описывает свою жизнь. Мол вкусил прелестей, шиковал как мог. А на деле были: разврат, огромное количество наркоты, шлюхи.
Раздражало, как указывается стоимость мебели и других причиндалов в его доме, чуть ли ни носом тыкали в то, как он сорил деньгами. Не понравилась его вторая супруга, глуповатая бывшая моделька, прижавшая свой зад, терпящая все выходки мужа, аргументируя тем, что любит. Только его или денежки?

А вот когда все начало рушиться, как карточный домик, тут мне даже стало радостно. Вообще, удивляет, как он не загнулся от такого количества наркоты. Его успех не вызывает уважение только из-за того, что закончил он так глупо и из волка превратился в побитую собачонку.

Nyut Bary (@nyut)11 марта 2017 13:27

А мне было скучно. Возможно, его писательский талант не так ярок как предпринимательский. Даже выкинула книгу. С выходом фильма пожалела

Яна (@skerty)11 марта 2017 18:39

@Nyut, скучно, очень скучно. Но пришлось дочитать, по игре выпала. Ему словарного запаса не хватило и много лишнего было.

написала рецензию18 августа 2016 19:36
Волк с Уолл-стритДжордан Белфорт

"В этом заключается суть капитализма двадцатого века: все друг друга обжуливают, и тот, кто делает это лучше всех, тот и выиграл."

Итак, с головой мы окунемся в жизнь денег, финансовых махинаций, акций и продаж. В мир Уолл - стрит. Я очень положительно отношусь к книгам, в которых автор вот так, не стесняясь, оголяет свою жизнь со всеми ее плюсами и минусами. Джордан Белфорт кажется любимцем фортуны. За неделю он зарабатывает столько денег, сколько иные не заработают и за год. А тратит он их так легко и бездумно. Из этой книги можно узнать ну очень много всего о том, как делаются деньги в брокерских конторах. Тут прописаны реальные планы и схемы реальной конторы. Для меня это конечно пустой звук - я в акциях и финансах ничего не понимаю. Но сама идея того, что богатейший брокер излагает принципы своей работы, впечатляет.
Далее. Куча порочных развлечений, на которые сливают деньги молодые и успешные дельцы. Алкоголь, наркотики, шлюхи и прочие безумные развлечения. Но это не советы о том, как спустить деньги, это скорее советы о том, как не надо их тратить.
Вообще, я считаю что всем обезбашенным и энергичным людям, которые решили заработать все деньги мира эту книгу стоит прочитать. Джордан Белфорт тут говорит о том, что не нужны вам все эти деньги, не нужны вам развлечения в виде наркотиков. И путь Волка с Уолл - стрит это не дорога из бриллиантов с деревьями долларов вокруг. Путь брокера - яма отходов, и брокер из - за всех сил старается не потонуть в ней. Стоит ли тогда мечтать о красивой и богатой, но абсолютно несчастной жизни?
Отдельно об экранизации. Лео, который представил образ ярко и красочно, да и вообще - весь фильм состоит из красоты и богатств, отражает все пороки Джордана. И фильм хороший, очень даже хороший. Но все же, фильм это фильм. Я советую читать книгу. Тогда и только тогда вы поймете всю суть, всю соль и весь принцип. И помните - никогда, никогда деньги не сделают вас счастливыми, и никогда нельзя на них положиться!
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

написала рецензию1 апреля 2016 20:12
Волк с Уолл-стритДжордан Белфорт

На странице представлена биография автора Джордан Белфорт, который родился 09.07.1962 в Бронкс, Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордан Белфорт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордан Белфорт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волк с Уолл-стрит 2. Охота на Волка, Волк с Уолл-стрит, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордан Белфорт.