Уильям Дерезевиц

Уильям Дерезевиц - публицист, критик, редактор журналов «The Nation» и «The American Scholar». Его книга «Excellent sheep», посвященная критике американской системе образования, стала бестселлером и была переведена на 15 языков. Преподавал английский язык в Йельском и Колумбийском университетах, печатался в «Нью-Йорк таймс», «Атлантике », «Харперс» и других изданиях. В книге «Уроки Джейн Остин» Уильям Дерезевиц рассказывает о том, как благодаря мудрости Джейн Остин урокам, спрятанным на страницах ее книг, изменилась его жизнь.

На странице представлена биография автора Уильям Дерезевиц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Дерезевиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Дерезевиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки Джейн Остин: как шесть романов научили меня дружить, любить и быть счастливым, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Дерезевиц.