Кэрол Рифка Брант

Нью-Йорк, США

Кэрол Рифка Брант родилась в 1970 году и выросла в пригороде Нью-Йорка. Теперь пистельница живет вместе со своей семьей на юго-западе Англии. Ее первый роман - «Скажи волкам, что я дома» был назван лучшей книгой года, победителем множества премий и продан в 16 странах.

В настоящее время Кэрол Брант пытается забыть свои прошлые успехи и выйти из под давления читателей и сосредоточиться на написании своего второго романа.

Скажи волкам, что я дома
<p>Наша ревность, зависть и злость - это тоже болезнь. Точно такая же как СПИД.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Может быть, мне суждено всегда влюбляться в тех, с кем невозможно быть вместе.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Каждый день длится по-разному, и у каждого времени есть свой вес. И мир состоит из множества разных миров - если ты хочешь, чтобы он был таким.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Несчастливые люди хотят жить долго, потому что считают, что не сделали всего, что хотели сделать.</p>
Тоби
Добавила: lanalana
Скажи волкам, что я дома
<p>Если живёшь так, как хочешь, если всегда остаёшься собой и окружаешь себя только хорошими, самыми лучшими людьми, то умирать совершенно не страшно.</p>
Тоби
Добавила: lanalana

написала рецензию27 апреля 2016 1:36
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

Я не хочу рассказывать о сюжете этой книги, но скажу, что она покорила меня своим содержанием.

Эта книга о жизни. Эта книга о взрослении. Эта книга о любви со всей ее многогранностью: эта книга о родительской любви, о любви сестринской, о первой любви и, наконец, любви к ближнему. Ведь только имея большое и чистое сердце можно полюбить человека, даже зная, что вы никогда не сможете быть вместе.

Здесь не просто так затронута "однополая любовь", особенно учитывая то, о каком времени в книге шла речь. Подобные отношения не принимались другими людьми. Такие люди, как и больные СПИДом были изгоями. Я поэтому и говорю о к ближнему, что нужно научиться принимать людей. Принимать такими, какими они являются.

Человечеству пора прекратить вешать ярлыки - этот "гомосексуалист", этот "СПИДозный", этот "инвалид" - и эти ярлыки означают, что данная категория людей автоматически перестает быть таковыми в глазах общества. Только лишь потому, что один дурак сказал, а другие повторили.

Я знаете ли тоже не понимаю геев и лесбиянок, не принимаю их отношений - для меня это дикость. Но не смотря на это я не плююсь ядом в их сторону, не бросаю в них камнями и не тычу пальцем. Я принимаю их частью общества, которое к сожалению, не без изъяна.

Тоже самое могу сказать и о людях больных СПИДом от которых все шарахаются. У меня есть знакомые, которые заразились этой гадостью, и опять же, я не кичусь и не шарахаюсь их. Они такие же люди как и все мы, только им в жизни повезло чуть меньше. Люди, давайте будем милосердны по отношению друг к другу, а для этого надо вспомнить значение слова Человек. Именно с большой буквы.

Ваксель (@raccoon)27 апреля 2016 11:04

Ваша рецензия так не похожа на то, что говориться в аннотации... Я даже немного запуталась и подумала, что читаю отзыв о другой книге) Неужели там даже намека на детектив нет?

написала рецензию27 апреля 2015 3:05
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

Изначально из всего списка книг меня заинтересовало именно название. Далее прочитав описание, я думала, мне предстоит разгадать тайну картины. Однако книга оказалась написана о любви, чувствах и отношениях родственных душ. Книга меня заинтриговала, было что-то в её сюжете, какая-то нить, что не давала покоя и её хотелось читать и читать как можно быстрее.. как будто время её персонажей на исходе и им столько всего еще нужно успеть... Книга о любви, которая не принята в нашем обществе и многим покажется неправильной. Впервые за долгое время книга запала мне в душу и не хочется начинать читать что-то другое.
"Скажи волкам, что я дома"..отличное название.. передает полностью атмосферу книги.. очень надеюсь что она обретет в дальнейшем, большую популярность. И её прочитают многие люди. Книга очень понравилась. Рекомендую к прочтению.

написала рецензию12 марта 2015 20:44
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

Начиная читать этот роман, я собиралась погрузиться в запутанную историю поиска картины, расшифровку тайных знаков и символов в ней скрытых. Но книга совсем не о том.
Она в первую очередь о любви. О любви нестандартной, неправильной с точки зрения общества. О любви четырнадцатилетней Джун к своему дяде. Всё, конечно, не выходит за рамки приличий, но в душе девочки то и дело вспыхивают непристойные мысли, которые она тут же пытается заглушить и затолкать в глубину своей души. Да и кого ещё ей было любить, если только дядя Финн, свободный художник, понимает её так, как никто в этом мире. Только с ним можно ходить в музей Средневековья, сотни раз слушать «Реквием» Моцарта, и он никогда не скажет, что это глупо, пытаться спрятаться от действительности в средних веках.
Ещё это любовь двух мужчин, одна и на всю жизнь, описанная без пошлости и излишнего натурализма.
Эта история о смерти. О том, как трудно отпустить ушедшего, но дорогого человека. О том, как жить, зная, что скоро наступит конец.
А картина? Может быть, в ней и заключён какой-то смысл, но для меня она ушла на задний план. Она здесь не главная.

написала рецензию18 августа 2014 16:18
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

На странице представлена биография автора Кэрол Рифка Брант, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэрол Рифка Брант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэрол Рифка Брант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи волкам, что я дома, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэрол Рифка Брант.