Кэрол Рифка Брант

Нью-Йорк, США

Кэрол Рифка Брант родилась в 1970 году и выросла в пригороде Нью-Йорка. Теперь пистельница живет вместе со своей семьей на юго-западе Англии. Ее первый роман - «Скажи волкам, что я дома» был назван лучшей книгой года, победителем множества премий и продан в 16 странах.

В настоящее время Кэрол Брант пытается забыть свои прошлые успехи и выйти из под давления читателей и сосредоточиться на написании своего второго романа.

Скажи волкам, что я дома
<p>Наша ревность, зависть и злость - это тоже болезнь. Точно такая же как СПИД.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Может быть, мне суждено всегда влюбляться в тех, с кем невозможно быть вместе.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Каждый день длится по-разному, и у каждого времени есть свой вес. И мир состоит из множества разных миров - если ты хочешь, чтобы он был таким.</p>
Скажи волкам, что я дома
<p>Несчастливые люди хотят жить долго, потому что считают, что не сделали всего, что хотели сделать.</p>
Тоби
Добавила: lanalana
Скажи волкам, что я дома
<p>Если живёшь так, как хочешь, если всегда остаёшься собой и окружаешь себя только хорошими, самыми лучшими людьми, то умирать совершенно не страшно.</p>
Тоби
Добавила: lanalana

написала рецензию14 июля 2018 23:20
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

Книга, переполненная чувствами. В ней очень много нестандартного, и я бы даже сказала неприемлемого, но все эти вещи абсолютно теряются на фоне действительно важного и ценного. Чувства описаны настолько искренне, что каждая строчка буквально просачивается в душу. Любовь, которую головой осуждаешь, а сердцем принимаешь. Одиночество, от которого хочется спасти. Безмерная боль от потери самого близкого человека. Разрушительная ревность, толкающая на мерзкие поступки. И всё это описано так мастерски, без единой фальшивой ноты.

Джун и Тоби – герои, в которых влюбляешься почти моментально. Но еще меня покорила Грета. Её истинные намерения и чувства становятся очевидными не сразу, но когда их разгадываешь, поражаешься, как окружающие могут быть настолько слепыми и бесчувственными.

Красивое название с не менее красивым содержимым. Эта книга прекрасна, если читать её с открытым сердцем, запрятав подальше зашоренность и предвзятое отношение. Если получится забыть о своих предрассудках – эта книга сможет научить очень многому. В том числе, сказать волкам, живущим в темном лесу вашего сердца, что вы дома.

#зло1_3курс

#БК_2018 (Любимая книга вашего любимого ридлянина -@loki)

@loki15 июля 2018 12:13

@Tirastell, почему?)

Никто (@tirastell)15 июля 2018 12:25

@loki, боюсь, Регина приедет и меня побьет, если мне что-то не понравится и я опять начну ворчать :)

Никто (@regina1)15 июля 2018 13:33

@Tirastell, вот не зря ты боишься, ох, не зря!

написала рецензию14 июля 2018 19:39
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

"Иногда это именно то, что нужно: выбрать самую долгую дорогу домой. "

Аннотации лгут, но я все ещё имею привычку им доверять. Да и обложки часто утрируют правду. Как у меня в руках оказалась книга, которая оказаться там не должна была - загадка. В итоге получился волк в овечьей шкуре. Ну или овца в волчьей. Тут уж кому что нравится. Это история не о том, как музеи города гоняются за портретом талантливого художника, который умер из-за болезни. И она даже не о любви в традиционном смысле этого слова, о чем буквально кричит подростковая картинка с парочкой в лесу.

Что бы ты делал, если бы тебе дали второй шанс? Завуалированный, но, если чуть копнуть глубже, все же достаточно очевидный. Смог бы ты перебороть те чувства, что кипят внутри тебя, и открыться этому подарку? На мой взгляд, всю историю Джун отвечала именно на этот вопрос, а остальные темы книги были лишь фоном, влияющим на ее выбор. Причем отвечала она на этот вопрос дважды: для Финна и для Греты. И, уж поверьте, решение не далось ей легко.

Джун показана эдаким нескладным подростком, у которого нет ничего, кроме её выдуманных миров. После смерти единственного близкого человека она старается не рассыпаться на кусочки и все больше отдаляется от реальности. Книга переполнена болью, одиночеством и непониманием. Все стараются забыть. Но Джун не забывает. Она не хочет забывать и не понимает, почему никто не осознает, что мертвых тоже можно любить.

Но при этом книга домашняя. Теплая. Дающая надежду и показывающая, что после дождя будет радуга и что один единственный человек может сделать мир лучше. Говорящая о проблемах в семье так, как есть на самом деле, но не окрашивающая все в чисто черное и белое, а позволяющее понять, почему герои принимают подчас не самые верные решения. Я постоянно задавалась вопросом "А что, если бы все было иначе?". Жаль, что не получится узнать, как бы все сложилось и сколько бы счастливых минут было бы прожито.

#зло1_3курс
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)

написала рецензию10 июля 2018 20:43

#зло1_3курс

"Можно выстроить целый мир вокруг крошечных прикосновений"

Книга, которая способна вывернуть душу наизнанку и проникнуть в самые глубины вашего сердца. Книга, от которой веет одиночеством и тоской. Книга, которая покорила меня.

Между Джун и Гретой всегда были тёплые сестринские чувства, до тех пор, пока в жизни Джун не появился дядя Финн. Только рядом с ним она действительно чувствовала себя комфортно, а потом случился СПИД и Финн покинул этот мир. Джун была одинока в своём горе, но вскоре узнала, что есть как минимум ещё один человек, которому также больно, как и ей. Встретились два горя: любимый мужчина Финна и влюблённая в своего дядю четырнадцатилетняя девочка.

В книге содержится невероятное количество актуальных тем и надеюсь хоть одна из них сможет привлечь именно вас. СПИД, гомосексуализм (Финн и Тоби), неправильная любовь (Джун и Финн), отношения между сестрами (+сестрой и братом), одиночество рядом с близкими людьми, "награждение" людей ярлыками, неприятие себя и окружающих, забота о ближнем и выполнение важных обещаний несмотря ни на что.

Были моменты, когда просто хотелось сжаться в комок и рыдать. Автор позаботилась о том, чтобы читатели прочувствовали всю боль и отчаяние, которое испытывают герои романа. Тоска порой настолько овладевала мной, что я не могла продолжать чтение без передышки. Очень редкое для меня явление (нет, я не сухарь, просто с фильмов рыдаю намного чаще).

И знаете, для меня Тоби, Финн, Джун и Грета стали чем-то большим, чем просто героями очередной книги. Я словно знаю их долгие годы и люблю каждого по-особенному.

Советую книгу безоговорочно, хоть и очень хочется оставить её только для себя. По-моему это высшая форма признания и прямая дорога в личный ТОП книг всей моей жизни.

написала рецензию6 июля 2018 6:02

#Добро1_3курс (Доп)

Меня давно мучает один простой вопрос: а как читатели ставят оценки книгам? Где проходит эта тонкая грань между «Вау, что это было?» и «да ладно, на один раз сгодится»? Кто-то говорит, что важен сюжет, другие уделяют внимание целостности и раскрытию персонажей, найдутся и такие, кто просто любит насладиться красотой слога и оборотов речи. Всё это, безусловно, важно. Но сегодня я поняла одно: лично для меня самый главный вклад в оценку вносят последние мгновения книги и то послевкусие, что остаётся после её прочтения...

Казалось бы, если трезво посмотреть на этот роман, что он особенного из себя представляет? Очередная история о девочке-подростке и той поре, когда она начинает взрослеть. Чтобы идти в ногу со временем, автор добавляет довольно странные отношения между этой девочкой и её дядей нетрадиционной ориентации. И, как вишенка на торте, вырисовывается сюжет о СПИДе и дядином возлюбленном.
Но, чёрт побери, почему я должна смотреть на эту книгу трезво и без эмоций, если после её прочтения рождается целая буря этих самых эмоций и впечатлений?! Вот, скажем, та же подростковая линия. Я привыкла, что в подростковых книгах перед нами предстаёт всеми обиженный и всеми брошенный герой, который вечно страдает от неопределённости, недопонимания, недолюбви. А здесь – совершенно другая и совершенно очаровательная Джун. Она не думает постоянно о сексе (какое приятное разнообразие!), а откровенно заявляет, что в мире есть куча других интересных вещей: музыка, искусство, эпоха средневековья, соколиная охота и даже волки, которые бродят где-то рядом по лесу.
Или тема однополой любви. В очередной раз убеждаюсь, что если у писателя есть талант, он может написать о чём угодно так, что не будет мерзко и противно, а возникнет только стойкое желание сопереживать героям. Тема СПИДа... Страшно подумать, что совсем недавно от заражённых людей шарахались как от чумных. Боялись стоять с ними рядом, дышать одним воздухом. Да сколько всего скрыто в одной-единственной фразе «этот СПИД»! Словно существуют болезни, от которых стыдно и неправильно умирать.
Отношения между сёстрами тоже не оставили меня равнодушной и заставили лишний раз задуматься о том, как часто мы, боясь навязчивыми и надоедливыми, совсем исчезаем из жизни дорогих нам людей.
Что я ещё забыла? Ах, да! Конечно же, волки. Волки, чей образ постоянно скользит через книгу в виде далёкого воя в лесу, тени на таинственной картине, предмета в руках, принимающего похожие очертания. Волки, которым непременно нужно сказать, что ты дома. Потому что это правильно. Ведь нельзя жить в постоянном страхе и борьбе с самим собой.

@MYRRRuna, интересный вопрос. Вообще я очень жизнерадостный человек. Но есть такие книги, которые способны вогнать в уныние даже меня. А эта была подобна глотку ароматного кофе ранним утром. Когда даже зная, что все хорошо, приятно в очередной раз получить докахательство в своей правоте.

@loki7 июля 2018 19:48

ну вот, значит я все же правильно поняла название книги
вообще очень долго думала по-другому до момента с Тоби, когда оно становится очевидным. Не помню сам момент, но он точно был связан именно с Тоби

No name (@myrrruna)9 июля 2018 18:44

@beshenaia, ароматный кофе утром.... ммм... привлекательно звучит)

написала рецензию8 июля 2018 9:59
Скажи волкам, что я домаКэрол Рифка Брант

Затрудняюсь ответить, чему же в итоге я радовалась больше, читать и тонуть, наслаждаясь каждой строчке или тому, что дочитала наконец.

Под финал, усталость была такая, что могу сравнить ее с походом в музей, когда ни присесть, ни отдохнуть и все из - за того, что очень нравиться и все безумно интересно. Приятная, наполненная усталость.

Книга, подобна картине, написанной масляными красками. Яркие, тяжелые, насыщенные цвета в каждой строчке, каждом предложении.

Причудливая игра света и тени. Образы оживают прямо на глазах, один сменяет другой, острые и четкие линии характеров, сменяются мягкими, ранимыми, едва различимыми.

Эта книга не для чтения на пару вечеров. Стоит открыть ее и погрузишься с головой в неспешную жизнь и размышления девочки - подростка, по имени Джун.

Ее мысли, чувства текут широкой, тихой рекой, местами попадались омуты грусти, подавленности, отчаяния. Иногда, можно захлебнуться и кажеться, что уже не выплыть никогда.

Джун, очень сильная. А как богат и прекрасен ее внутренний мир. Это средневековая принцесса, волею судьбы заброшена в современный мир.

Река времени неспешно несет ее по течению, она не гребет, не барахтается, не просит о помощи. Под ногами нет опоры, берега далеко, а глубина - огромна. Жизненная опора потеряна в момент смерти дяди. Единственный человек, принимающий ее такой какая есть, со всеми "тараканами" , его не стало.

И самое печальное, что среди взрослых, которые могли бы облегчить боль, горе и страдание от утраты не нашлось.

Все настолько погрязли в себе и своих нерешенных вопросах, непрожитых чувствах, что какое уж им дело до ребенка.

Мало того, даже последние, дни и часы, не особо разрешали ей проводить с дядей, с тем, кого она обожала и кто души не чаял в Джун.

Правда, есть еще один человек, некий Тоби, жуткий, загадочный и страшный убийца, которого люто ненавидит мать Джун. Но, который как и девочка, любил Финна. И именно ему, дядя доверил заботу о племяннице.

С замиранием сердца следила за тем, как выстраивались отношения Джун и Тоби. Как досочка за досочкой, мостили они путь друг к другу, через топкое, непроходимое болото недоверия, страха, подозрений, пока наконец, их не объединила любовь к одному человеку, такая разная и такая огромная.

Тем, которые затронуты, очень много, все они жизненные и близки каждому. Любовь, потеря, горе, одиночество, зависть, ревность, дружба и возможно, поэтому читать не особо легко, ведь так или иначе представляешь себя на месте героев.

#Добро1_3курс

@loki8 июля 2018 18:12

Ой люблю я хорошие рецензии на эту книгу
Она совсем не на слуху и поэтому очень люблю, когда её читают и оценивают высоко

На странице представлена биография автора Кэрол Рифка Брант, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэрол Рифка Брант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэрол Рифка Брант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи волкам, что я дома, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэрол Рифка Брант.