Алафер Берк

США
Под подозрением

Американская писательница, юрист, профессор права.
Дочь писателя триллеров Джеймса Ли Бёрка.

Американская писательница, юрист, профессор права. Дочь писателя триллеров Джеймса Ли Бёрка. Алафер Берк – одна из редких писательниц, создающих не только страшные, но и очень умные книги. Сложный сюжет, многоплановые характеры, жуткий серийный убийца. Книги Алафер Берк - это очень качественные, увлекательные и умные романы. У нее есть юридическое образование и она прекрасно знает, о чем пишет.

Берк несколько лет проработала заместителем окружного прокурора, а сейчас преподает право в Нью-Йорке. Большинство ее романов основаны на реальном материале, с которым автор работала. При этом фантазии и выдумки в этих книгах предостаточно - скучать никто не будет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 октября 2019 23:38
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

Такой себе средненький детективчик, не предполагающий сильно вникать в расследование преступления. Во-первых, потому что шаблонный, во-вторых, потому что много всего ненужного и отвлекающего. Так называемая Золушка была убита двадцать лет назад, и вот этим делом заинтересовалась журналистка Лори, которая создала программу «Под подозрением». И вот хорошая идея для увлекательного детектива, но нет, не сошлось.
Много не нужных мелочей, которые занимают пол книги, это и описание как Лори устала, и её воспоминания об убийстве мужа, и барахтанье в виде «будет программа про Золушку или не будет». Что касательно расследования, то оно как таковое появляется ближе к концу и практически сразу сдувается в что-то не понятное. Развязка тоже на любителя, неправдоподобная и скучная. Мотив преступления, на мой взгляд, притянут за уши, как и улики. А поимка преступника вообще странная какая-то. Короче с книгой не сложилось у меня, читать остальные истории серии нет большого желания. Да и, наверное, не буду.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию10 октября 2019 9:27
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

#мстители_опасные_домохозяйки
#серийные_убийцы

Я люблю серийные детективы. Всегда приятно возвращаться к полюбившимся героям, наблюдать за тем, как они меняются с течением времени, да и вообще читать гораздо проще, когда большинство персонажей тебе уже знакомы. Главное, читать все книги по порядку, не забегая вперёд, чтобы не испортить себе удовольствия.
Но с этой серией что-то с самого начала пошло не так, потому что в руки мне сначала попала вторая книга из серии. Теперь же, познакомившись с первой, я узнала, что исторически началось всё даже не с неё. Существует детектив «Ты меня заворожил», герои которого использовались для создания серии. Теперь мне хочется прочитать и его. Жаль, конечно, что история будет немного предсказуемой, но ужасно хочется узнать, с чего же всё начиналось.
Но вернёмся к этой конкретной книге. Лори Моран – успешная журналистка и создательница шоу «Под подозрением», целью которого является расследование давно забытых убийств. Для Лори её работа очень важна, потому что ей не понаслышке известно, что такое потерять близкого и любимого человека, а потом много лет страдать от неизвестности, постоянно гадая, кто и зачем совершил это зло. Поэтому и к выбору каждого конкретного дела Лори подходит с особой тщательностью.
На этот раз тема расследования – дело двадцатилетней давности, известное широкой публике как убийство Золушки. И всё из-за того, что спасаясь от своего губителя, молодая и красивая Сьюзан потеряла одну из туфелек. Следствие тогда зашло в тупик. На первый взгляд ни у друзей, ни у близких не было ни малейшего повода желать начинающей, но очень талантливой актрисе зла. А у главных подозреваемых, её парня, который изменял ей направо и налево, и режиссёра, к которому она торопилась на прослушивание, оказалось стопроцентное алиби. И вот теперь Лори и её коллегам предстоит встретиться со всеми героями тех давних событий, постараться отыскать в них нестыковки и противоречия и пролить свет на те факты, которые оставались в тени долгие годы.
Формат телешоу придаёт книге отличную динамику и скорость развития сюжета. Читается очень легко и увлекательно. Да и персонажи очень живенько описаны. На мой вкус жути маловато, зато к логике расследования практически нет претензий. Словом, я бы с радостью прочитала бы ещё что-нибудь в подобном роде.

написала рецензию31 августа 2019 23:49
Вся в беломАлафер Берк

#Йорки
#серийные_убийцы

Вот это я понимаю, затравочка для детектива! Только представьте себе: пять лет назад прямо из-под венца пропала невеста. Родные и близкие сбились с ног, пытаясь отыскать дорогого им человека. У следствия версий, хоть отбавляй: похищение, убийство или просто добровольное желание сбежать и начать новую жизнь. Но что же произошло на самом деле? В этом предстоит разобраться Лори Моран, продюсеру шоу «Под подозрением», в котором очевидцы событий пытаются самостоятельно раскрыть преступление.
На шоу приглашены: родители невесты, её брат и сестра, несостоявшийся супруг, две подружки невесты и два приятеля жениха. Вроде бы все очень любили пропавшую девушку, вот только постепенно начинают выплывать всё новые и новые шокирующие подробности, а из шкафов то и дело лезут скелеты.
Вот скажем, жених. Поубивался он немного, а потом взял и женился на лучшей подруге своей невесты. А потом ещё выясняется, что по завещанию бывшей невесты ему положен очень приличный куш. Или родная сестра. Хоть она и старшая из девушек, но ей всё время приходилось находиться в тени младшенькой. Та и в бизнесе успешнее была, да и пофигуристее уродилась. Словом, потенциальных злодеев достаточно.
И вот вся эта дружная компания возвращается в место проведения свадьбы и начинает ворошить прошлое, даже не подозревая, чем это всё для них обернётся…
Возможно, этот детектив не претендует на излишнюю интеллектуальность и особую закрученность сюжета. Зато читается очень легко, да и динамики здесь – хоть отбавляй. На шедевр жанра, конечно, не тянет, но на один разок, чтобы просто отдохнуть и расслабиться, очень даже подойдёт.

написала рецензию30 ноября 2015 1:59
Никому не говориАлафер Берк

Скажу честно,решила приступить к прочтению данного произведения в основном из-за понравившейся обложки и интересной аннотации.Жаль что это себя не оправдало.

В начале я вообще постоянно теряла нить повествования.Перескакивания с одних персонажей на других,тех,которых еще не успели представить читателю, прямо таки выбивали из колеи.Сюжет нудноват и затянут,с трудом заставила себя читать дальше,только потому,что не люблю бросать книгу на полпути.С середины что-то стало закручиваться и то еле-еле.
Даже любимого персонажа здесь выделить тяжело,все какие-то однотипные и скучные,не за кого зацепиться,не за кого переживать.

Понравилась только концовка,да и сама идея надо сказать весьма интересна,вот только создается впечатление что автор не смогла должным образом сплести все сюжетные линии воедино.

На странице представлена биография автора Алафер Берк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алафер Берк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алафер Берк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вся в белом, Город лжи, Убийство Спящей Красавицы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алафер Берк.