Матс Страндберг

Фагерста, Швеция
Энгельсфорс

Матс Страндберг — шведский писатель и журналист. Родился в 1976 году в небольшом городке Фагерста, в 1992 году переехал в Стокгольм. С 2005 по 2013 годы работал обозревателем в крупнейшей шведской вечерней газете «Aftonbladet», а до этого — журнале «QX». В 2004 году ему было присвоено звание «Обозреватель года».

Матс всегда мечтал стать писателем. По собственному признанию, в шесть лет он написал автобиографию.

Среди его любимых писателей Стивен Кинг, Филип Пулман, Чак Паланик.

Матс Страндберг вместе с Сарой Элфгрен является автором трилогии «The Engelsfors». Они познакомились в 2008 году, когда Сара работала на телевидении. Ее соавтор по блогу — Елена Дальгрен — дала Саре почитать ранние рассказы Матса. Сара предложила Матсу поработать вместе над сценарием, а затем родилась идея цикла «The Engelsfors».

Права на экранизацию романа «Круг» получила продюсерская компания «RMV film».

На странице представлена биография автора Матс Страндберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Матс Страндберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Матс Страндберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь, Круг, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Матс Страндберг.