Матс Страндберг

Фагерста, Швеция
Энгельсфорс

Матс Страндберг — шведский писатель и журналист. Родился в 1976 году в небольшом городке Фагерста, в 1992 году переехал в Стокгольм. С 2005 по 2013 годы работал обозревателем в крупнейшей шведской вечерней газете «Aftonbladet», а до этого — журнале «QX». В 2004 году ему было присвоено звание «Обозреватель года».

Матс всегда мечтал стать писателем. По собственному признанию, в шесть лет он написал автобиографию.

Среди его любимых писателей Стивен Кинг, Филип Пулман, Чак Паланик.

Матс Страндберг вместе с Сарой Элфгрен является автором трилогии «The Engelsfors». Они познакомились в 2008 году, когда Сара работала на телевидении. Ее соавтор по блогу — Елена Дальгрен — дала Саре почитать ранние рассказы Матса. Сара предложила Матсу поработать вместе над сценарием, а затем родилась идея цикла «The Engelsfors».

Права на экранизацию романа «Круг» получила продюсерская компания «RMV film».

написала рецензию13 января 2017 14:35
КругМатс Страндберг

#Кр1_5курс
Декстер
Красивая обложка и обещания скандинавского Кинга сделали свое дело и я таки скачала эту книгу...жалеть начала не добравшись до середины. Клишированная история об избранных девочках подростках с картонными характерами и без намека хоть на какую-то оригинальность. Авторы сделали отличный финт ушами и главных героинь в этой истории много. Хоть одна точна приглянется читательницам. И я убеждена,что книга рассчитана только на девочек подростков и не более. Тут вам и стерва, и анерексичка, и бунтарка, и неформалка, и неудачница ну и конечно девочка отличница-умница куда без нее. Выбирай любую с кем себя ассоциировать и кому сочувствовать.
Сюжет скучный и долгий...банальность на банальности. Где там заявленное боевое фэнтези вообще не понятно. Большую часть времени в книге вообще ничего не происходит. Обычная жизнь избранных школьниц=). Только к последним главам авторы вспомнили про битву со всемирным злом и то она не закончена. А все потому что это не просто история, а как уже повелось в подростковой литературе - трилогия. Что там еще написать можно даже представлять боюсь.
Возможно любители этого жанра найдут для себя то-то интересное, но советовать эту книгу я не возьмусь. Моя оценка 2/10...на большее книга к сожалению не тянет.

На странице представлена биография автора Матс Страндберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Матс Страндберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Матс Страндберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь, Круг, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Матс Страндберг.