Валерия Вербинина

27 ноября 1975 г.

Валерия Вербинина родилась в 1975 году. Закончила МГЛУ (бывший иностранных языков им. Мориса Тореза) в Москве, проживает в Московской области. Печатается с 2000 года. Автор романов, рассказов и повестей. Начинала в фантастике, однако потом переключилась на детективы, из которых особенно любит исторические ретродетективы. Самыми удачными из своих книг считает исторический роман «Рыцарь темного солнца» (Эксмо, 2007).

написала рецензию16 февраля 2017 15:10
Миллион в воздухеВалерия Вербинина

#флешмоб_4стихии
Довольно занятная книга чтобы скоротать вечерок-другой, где можно и посмеяться, и подумать над распутыванием тяжелого преступления. Хотя я скорее назвала бы его не детектив-триллер, а иронический детектив, ведь автор будто сама посмеивается вместе с читателем над простодушием героев-простаков, каждый из которых по-своему забавен.

Девятнадцатилетняя Мэй отправляется в гости к эксцентричной бабушке, которая, к слову сказать, в молодости сбежала от первого мужа и кучи детей и наслаждается жизнью в огромном особняке, периодически изобретая изощренные способы отвадить многочисленное количество родственничков, что прельстились тугим кошельком старушки. Понятно, что Кларисса не в восторге от очередной родственницы, тем более что девушку не интересуют ни богатый дом, ни наследство, что кажется еще более подозрительным.

Тут стоит немного рассказать о Мэй. Девушка не отличается особым умом и сообразительностью, но все эти недостатки перекрывает необычайная скромность и какая-то воистину детская наивность - она пишет письма своей кукле, оправляется в казино чтобы выиграть немного денег родителям. Святая простота.

И пока эта простота ехала в поезде к "любимой" бабушке, она знакомится с баронессой Амалией - полной ее противоположностью. Обнаружив в своем чемодане явно подкинутый нож, Мэй решает обратиться за помощью к баронессе. Тут-то и начинаются приключения.

Вместе с этой книгой вы прекрасно проведете время, а учитывая наличие исторических фактов, узнаете, кто и как изобрел первый самолет.

На странице представлена биография автора Валерия Вербинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Вербинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Вербинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письма императора, Леди и одинокий стрелок, Званый ужин в английском стиле. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Вербинина.