Элис Бродвей

Элис Бродвей (Alice Broadway)- британская писательница.

Элис родилась в 1980 году и выросла в семьей евангельских христиан в нескольких милях от Оксфорда. В 2014 году покинула церковь. Свой дебютный роман "Ink" издала в 2017 году. Он стал первым в задуманной трилогии.

написала рецензию15 сентября 2018 23:03

#Новый_Штурмовик

Какая же противная книга. Книги из человеческой кожи. Казалось бы такое можно встретить только в сочетании с маньяком в руках с огромным тесаком. Но нет. Это всего лишь мир, слегка антиутопичный, в котором живет Леора. Правительство изыскала метод нового контроля людей - путем обязательного контроля татуировок и клеймления преступников, а 16тилетняя Леора мечтает стать чернильницей и наносить истории жизни на тела людей, которые после их смерти станут книгами, хранящими воспоминания и рассказывающими о том кем были эти люди: об их профессии, об ошибках и заслугах, о семье.
Но далеко не все люди хотят носить "знаки жизни" на своей коже, таких людей не принимают в обществе, их изгнали и считают опасными.
Пока читала не могу не вспоминать уроки истории в школе, на которых нам рассказывали как фашисты делали из кожи пленников разные поделки, иногда стирая ее живьем, и каждый раз при упоминании книги из кожи человека содрогалась.
Сама же книга по большей части ни о чем, ну да есть  тут пару тайн, в семье Леоры, с пустыми, но все это было как-то не особо интересно и интригующе преподнесено, что не особо и хотелось узнать что там все скрывают, а сама Леора со своей не способностью решить что делать в этой жизни вообще казалась неуместной.

написала рецензию22 марта 2018 11:46

Антиутопия в стиле Оруэлла
Тот момент когда ожидание и реальность не очень совпали. Книга покупалась на выставке на следующей день после старта продаж, и после вопроса относительной этой книги девушка на стенде издательства сказала, что книга для подростка...
и вот началась моя несостыковка. Все же произведение большую часть которого занимают мысли о смерте людей, создании из их кожи книг... я бы не советовала подросткам.
Достаточно классическая антиутопия: правительство хочет полностью все знать о людях, их способностях, увлечениях и душе. Что-то напоминает правда? Только везде свои методы контроля. В этой книги -это татуировки. Они рассказывают вашу историю от самого рождения и до смерти. И после смерти все ваши знаки-это мерила вашей жизни, значимости и ценности для общества. При этом.. все, абсолютно все ваши поступки будут увековечены. И исправить их уже нельзя. Как-то мне сразу стало не по себе. В наше время всегда хочется верить, что можно все исправить.. ну или хотя бы не вспоминать об этом каждый день.
Ну в дальше как обычно: враги идеального мира, в случае этой книги -это пустые. Люди без татуировок. Они хотят иметь своё право голоса, спокойно жить и иметь право помнить людей не зависимо от их знаков на кожи,
Книга произвела достаточно неплохое впечатление по нескольким причинам:
- достаточно адекватная героиня, середнячок;
- неожиданный взгляд на антиутопию и использование татуировок;
- второстепенные герои, вообще отлично прописаны!
-интересные мысли о значимости людей.
Но сюжет достаточно своеобразный, поэтому впечатлительным читать не советую.

написала рецензию18 января 2018 16:18
МеткаЭлис Бродвей

#БК_2018 (Книга без рецензии)

"Только тот, кому есть что скрывать, станет хранить историю своей жизни в душе, а не на теле"

Леора живёт в мире, где люди ничего не скрывают друг от друга. Приходя в этот мир младенцем, ты получаешь свою первую татуировку. Каждый твой год жизни отмечен на твоей коже. Также отмечены твои достижения. Окончание школы, выбор профессии, замужество и материнство. А на спинах граждан отражено их семейное древо. Татуировки делятся на обязательные и на те, что можно сделать по желанию. Каждая отметка несёт в себе информацию о тебе, как о личности. И даже если тебе удастся что-то скрыть, то это не на долго. После смерти, с человека снимают кожу и делают из неё книгу, которая очень тщательно проверяется на предмет скрытых, исправленных или вырезанных тату. Скрываешь свои метки? Значит ты совершил нечто ужасное и гореть твоей книге в огне. А самое страшное в этом мире - быть пустым. Когда кожа твоя пуста, к тебе нет доверия. Ты изгнанник. Ты опасен для общества.

Мне не всегда были понятны поступки главной героини. Леору бросает из стороны в сторону и она сама не знает на чьей стороне она должна быть. На стороне людей, который живут по правилам и соблюдают законы или же на стороне тех, кто хочет быть свободным и иметь право выбора. В принципе, её можно понять, ведь вся её жизнь - сплошная ложь. Всё, во что она верила, рушится на глазах. Благо, что она не одна. Думаю, что девочка ещё себя покажет.

Не знаю, как было у других читателей, но я вся покрылась мурашками от поступка Леоры в финале. Это просто невероятно сильно! Хочется поскорее узнать, что ожидает героиню после такой выходки. Кажется, что ничего хорошего, но я верю, что автор ещё сможет удивить.

На странице представлена биография автора Элис Бродвей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Бродвей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Бродвей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Бродвей.