Марта Кетро

Подмосковье

Марта Кетро - российская писательница, член Союза писателей Москвы. Её называют «легендой русского Интернета» и «самой нежной и искренней из легенд русского Интернета».

Блогер, писательница и домохозяйка Марта Кетро уже несколько лет ведет дневник в сети Интернет, который по своему рейтингу занимает первые строчки среди нескольких поисковых систем.

Никто не знает точную дату рождения известной писательницы, известно только то, что родилась она в Подмосковье, а свой день рождение всегда отмечает 19 июля. По специальности Марта Кетро библиотекарь-библиограф. Она замужем, любит животных, и вышивает крестиком. У неё есть кот, которого зовут Гамлет. Он является любимым членом семьи. Основная гордость - размер ноги 33 размера.

Свой псевдоним Марта выбрала совершенно случайно: в метро, в процессе изучения карты Марта переставила несколько слов, в результате получилась фамилия Кетро.
Оставлять записи в своём дневнике Марта начала в 2005 году и в этом же году получила свою первую номинацию "Литература" сетевую Премию паркера. Первая книга, которая называлась «Хоп-хоп улитка» увидела свет в 2006 году. На сегодняшний день онлайн дневник Марты Кетро имеет более шестнадцати тысяч поклонников её творчества.

Плохие кошки
<p>Соль просыпается к ссоре, к чему каждое утро просыпаюсь я?</p>
Добавила: millenks
Улыбайся всегда, любовь моя
<p>«Любящий человек каждым днем своей жизни строит небесный Иерусалим, вечный, неразрушимый город, и ни одного камня нельзя забрать из этой постройки, – даже теперь, когда земная любовь закончена. Поэтому не бывает несчастной любви»</p>
Добавила: vishapovalova
Горький шоколад. Книга утешений
<p>Зима пролетит, и весна пройдет, и лето - и целый промчится год, но ты ведь придешь, пусть не в этом году, и я, как тебе обещала, все жду.</p>
Добавил(а): clave_de_sol
Женщины и коты, мужчины и кошки
<p>Ревнуют не те женщины, которым изменяют, а те, которые не уверены, что любимы.</p>
Добавила: dragon-fly
Горький шоколад. Книга утешений
<p>«Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж»</p>
Добавила: Tsibiryasha

написала рецензию13 апреля 2018 22:42
Лисья ЧестностьМарта Кетро

Не могу сказать что-то однозначное к этой книге. Для меня она осталась на нейтральном рубеже. Но и читать повторно я ее не решусь.
Мне очень нравится древняя история Китая. Их мифы, легенды. Кицунэ - девятихвостая лисица, вообще мой любимый персонаж. И в этой книге есть намеки на неё. Но лично мне чего-то не хватило. Не совсем понятно, толи это миф переплетен с реальностью и в нашем мире живут эти создания из сказок и легенд, толи это просто человеческая натура... может я из-за своей какой-то ограниченности этого не поняла)))
Здесь собраны рассказы нескольких авторов. Всех героев повествования объединяет ложь и измены... скорее всего именно поэтому книга и «не зашла», так сказать)).. Вот прям ненавижу всей натурой и если герой книги изменил, ему в моих глазах нет оправданий и этого героя я уже начинаю тихо ненавидеть)) не знаю что с этим поделать:D
К сожалению, это не моя книга. Но дочитала я ее до конца. Возможно она найдёт ещё не одного своего читателя. Всем спасибо за внимание.

написала рецензию25 января 2018 18:27

#самсебедекан
Впечатление от этой книги я бы сравнила с впечатлением после прочтения женского журнала - ничего полезного не вынесла, но приятное ощущение легкости мыслей, необремененных думами пришло. Автор не претендует на серьезный труд по психологии, как говорит она сама: "Я всего лишь обобщила свой невеликий опыт и составила несколько мануалов для мужчин и женщин." Местами забавная, местами странная книга с множеством спорных утверждений.
Цинизма автору не занимать, но меня это не оттолкнуло, здравая оценка происходящего - прививка против повторного попадания на те же грабли. Котам как в жизни писательницы, так и в книге отведена значительная доля внимания и любви. Советы по примирению котов и мужчин на одной территории запомнились мне больше всего остального - улыбка не сходила с моего лица на протяжении всей этой части, веселило все и текст и уместные иллюстрации. То что нужно после утомительного рабочего дня.
Настоятельно прошу не читать описание книги! В противном случае ваше впечатление будет подпорчено завышенными ожиданиями и невыполненными обещаниями "уникального". Вы не найдете в этой книге "секретных кнопок" и "тонких настроек".

написала рецензию3 июня 2017 22:07
Письма ЛунеМарта Кетро

Совершенно ничего не вынесла из этой книги, практически нечего не понятно, сюжета нет. Не понимаю как это опубликовали, из всего понравилась только сама обложка книги, не понимаю, кто будет это всерьез читать ? Прочитала за полтора часа и тупо поставила на полку, принесла она мне только зря потраченные деньги (ну и те полтора часа чтения ее) хорошо стоила она копейки. К чтению не советую, лучше что-нибудь с сюжетом, но не это
Не знаю все ли произведения такие, не понимаю как это могли вообще напечатать ? ааааааааааааааааааааааа просто трясет с нее
Не читайте, просто не читайте, будет жаль потраченное время и раздумий о сюжете (которого блин нет) Не знаю, что уже и сказать по этому поводу, но не стоит оно того поверьте. Лучше почитайте там Вильмонт (мб она хоть вам понравится, хотя тоже особо не советую)

написала рецензию12 марта 2017 2:28

Автор не солгала, когда сказала, что в этой книге не мы не найдем логической цепочки и сюжета.
Было очень сложно проследить, о каком мужчине шла речь. Первую половину книги я искала сюжетную линию. Но понять, изменил ли любимый мужчина, или погиб, так и не удалось. Или же речь о трех разных любимых мужчинах. Вторую половину книги я отпустила желание найти смысл, расслабилась и просто пыталась прочувствовать то, о чем говорит Марта.
Никогда не поверишь, что описываемые события обычны и даже повседневны. Ведь так умело используя средства художественной выразительности, можно превратить любое описание в настоящий шедевр. Хочется растаскать Марту Кетро на цитаты, такие нужные и западающие в женские сердца.
Еще одна особенность этой книги. Ничего не зная об авторе, я догадалась, что держу перед собой книгу русскоязычного автора, поскольку перевести так, сохраняя эту "лимонную" душистую атмосферу вряд ли кто-то способен.
И еще. Угадать возраст героини было сложно. Пока она сама его не назвала, я думала о том, что повествование идет либо от лица очень зрелой и опытной женщины, либо от совсем юной, драматизирующей все девочки-подростка. Потом поняла, что героиня Марты умело совмещает в себе два эти возраста.
Эта книга очень женственная. Нет, я не имела в виду "женская", именно женственная. Она не призывает быть сильной и жесткой. Она не призывает страдать и быть тряпкой. Она вообще не призывает делать что либо, кроме как откопать в своей душе что-то знакомое, похоже. Но если бы книга пыталась призывать к чему-то, то это было бы оставаться женщиной. Любить распахнув душу. Быть безразличной, но страдать.

Страдание. Вот что нужно девушкам.
Быть красивой. Вот что нужно девушкам.
Любовь. Вот что нужно девушкам.
Эта книга. Вот что нужно девушкам.

написала рецензию17 июля 2016 13:29

Как меня предупреждали, книга действительно оказалась "под настроение", нет, я не говорю, что она плохая или скучная, но, когда я читала ночью в такой душевной обстановке, я её проживала, окуналась в то море чувств, что окутывали главную героиню. В ней действительно можно найти утешение, почувствовать, что ты не один побывал в такой ситуации, услышать именно то, что сможет тебя подбодрить. Но стоило мне уснуть, к сожалению, организм не выдержал, и дочитывать книгу утром - впечатление было уже совершенно другим. Казалось таким обыденным. Да, бросил любимый мужчина, и женщина пытается найти себя снова, пытается научиться жить без этого человека. Но как-то затянулось это всё на целую книгу, пусть и в 200 страничек.

Что мне больше всего понравилось в книге, так это маленькие картинки, которые отображали суть эпизода, который ты только что прочитал. Они были немного странными, но этим и приковывали взгляд. Также мне понравились некоторые размышления этой женщины, её интересные сравнения, которые я даже выписала для себя.
"Не то, чтобы ей редко дарят цветы, но вот когда ты два часа одеваешься, идёшь к метро, спускаешься, долго едешь(иногда с пересадкой), а потом поднимаешься на поверхность - очень хочется получить хотя бы маленькую розу".

Не будем торопиться выбрасывать книгу, но перед тем, как сесть в кресло вместе с ней в руках, хорошенько подумайте, подходящее ли у вас настроение.
#доза_допинга (Г)

На странице представлена биография автора Марта Кетро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марта Кетро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марта Кетро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знаки любви и ее окончания, Зато ты очень красивый, Искусство любовной войны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марта Кетро.