Мика Ртуть

В настоящий момент информация о Мика Ртуть подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мика Ртуть, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мика Ртуть, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мика Ртуть.

написала рецензию27 февраля 2019 21:07

Бывают такие книги: читаешь, затягивает, понимаешь, что всё ясно как дважды два, ты можешь прям вот сейчас сказать, чем всё кончится, но читаешь и не можешь оторваться. Вроде и язык серединка на половинку, и герои не всегда адекватны, и творится нипойми что в крапинку, но вот нравится и всё. Так вот, это не сюда.

Нет, читается и сие творение легко, только вот с приятно промашка. Как-то слишком пошло, если учесть, что есть и бумажный вариант, грубо не к месту и в общем временами до дрожи отталкивающе. Причём достаточно пары слов и вуаля! И не могу сказать, что в принципе не переношу грубятины, постельных сцен с извращениями и всего этакого. Нет, читала вроде и ничего так, заходило. Может, тут во всём виновато то, что в общую канву книги эти моменты вписывались со скрипом.

Правда, когда автор расписалась, где-то к середине этого нехиленького томика для такой литературы, дело пошло лучше. Правда, дело по всем фронтам шло урывками. В какой-то момент показалось, что автор сама запуталась в наплетённых ею интригах и хотела разрубить сей ком хоть как-нибудь! А задумка была очень даже ничего, но в итоге ни тебе шпионажа, ни жести, хотя своими словечками автор именно к ней свести поначалу и хотела, как мне кажется, ни нормального развития чувств.

И странно слышать от девушки, которая никогда не видела, кхем, и обладает строгими принципами и воспитанием через буквально 100-150 страниц слово соблазнительный! Хотя страниц двадцать назад ей поцелуй негигиеничный был! И не суйте мне язык в рот вообще!

В целом, почитать и расслабиться сойдёт, если только не пытаться включать мозг и разобраться в интригах. Посмеяться, правда, будет не над чем, хотя дети да, прикольные, и призраки с химерой. Но как-то всё винегретно, даже в такой большой книге. А жаль.

#играпрестолов

написала рецензию26 февраля 2019 20:50

Совсем не понравилось. Завязка сюжета – девятнадцатилетняя девушка по вынужденной глупости (!) подписывает договор о полном подчинении некоему сеньору. Подарок-рабыня. Это оказывается герцог, Великий Магистр, глава Ордена, у которого пять детей, у него опять скончалась жена и в нем сидит демон, который питается сексом и насилием. Этот прожжённый любитель жесткого и борделей постоянно вздыхает, как мило краснеет девушка. Взаимоотношения девушки и мужчины меня нисколько не впечатлили, а это большая часть книги. Лучше бы было больше уделено места другой части сюжета с заговором.

Все персонажи книги не представляют из себя ничего интересного. Разве что вороненок показался более живым и ярким, да сын герцога Винсент. Главные герои, грубо говоря, отталкивали от чтения романа.

Творчество Мики Ртуть совершенно не заинтересовало. Советую данный роман не читать, на мой взгляд, потратите зря время. Единственное, что заслужило мое внимания – это свадьба и момент с книгой «Этика».

Валюшка (@dpakoshka)26 февраля 2019 21:16

@rina_rot, вот, видимо 18+ c БДСМ мне и не зашло xD А что ты такое травмирующее читала?

Катерина (@rina_rot)27 февраля 2019 6:34

@dpakoshka, совсем недавно Дом из кожи...)

@loki27 февраля 2019 7:17

Первый абзац рецензии улёт))
Это ж надо такое придумать

написала рецензию17 февраля 2019 23:27

Когда одинокому отцу пятерых детей дарят подарок… Надо ли отказываться? А если этот подарок - девушка? Ударит ли это по чьему-то моральному образу?

Нононо, мы говорим о Мике Ртуть. Тут дело в другом. Наш герой - темный, ему нужен секс. Соответственно, это одна из основных тем в романе. Но, чтобы вы понимали, здесь практически все крутится именно вокруг этой темы. А когда в ромфанте нет истории, нельзя говорить о каком-то положительном к нему отношении.

Конечно, тут намешано многое. Интриги, разные расы, некий БДСМ… Персонажи хоть и хорошо описаны, их поступки порой были такими, что хотелось кинуть книжкой в кого-нибудь.
По итогу, мне не понравилось, я бы искренне воздержалась от советов ее прочесть.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 352 - 10 б.)

написала рецензию11 февраля 2019 18:44

Еще одна легкая книга для отключения мозга.
И в двойне хороша тем, что, прочитав через месяцок можно заново читать, ибо подробности не запоминаются, а сюжет очевиден.
Понравилось то, что несмотря на личных тараканов и эгоистичность главные герои могут идти на уступки и искать компромиссы, что, согласитесь, среди множества книг подобного жанра встречается нечасто.
Интрига с адвокатом, как по мне, излишне завернута, но было забавно. И оборотни там непонятно зачем.
А то, что по факту ни чьи коварные планы не исполнились как хотелось, но все добились чего хотели добавило этакую изюминку.

А вот развитие отношений между главными героями не порадовало. Точнее отношения то были, и развивались, но прыжками по лесенке с высокими ступеньками. Уууу как все плохо – нуу может ничего так- люблюжитьбезнего/неенемогу.
Отношение и поведение детей судить сложно, ибо каждый растет по разному и мне сложно сказать, что в детском поведении адекватно, что нет.

В целом неплохой роман в своем сегменте. Неприятного послевкусия не осталось, а помечтать о любящем и всемогущем из сильных мира сего для простых девочек всегда приятно.
#булочки_Дамблдора

написал(а) рецензию11 февраля 2019 11:40
Черный вдовецМика Ртуть

На странице представлена биография автора Мика Ртуть, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мика Ртуть. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мика Ртуть. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный вдовец, Одинокий отец познакомится, Галактическая няня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мика Ртуть.