Мика Ртуть

В настоящий момент информация о Мика Ртуть подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мика Ртуть, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мика Ртуть, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мика Ртуть.

написала рецензию17 февраля 2019 23:27

Когда одинокому отцу пятерых детей дарят подарок… Надо ли отказываться? А если этот подарок - девушка? Ударит ли это по чьему-то моральному образу?

Нононо, мы говорим о Мике Ртуть. Тут дело в другом. Наш герой - темный, ему нужен секс. Соответственно, это одна из основных тем в романе. Но, чтобы вы понимали, здесь практически все крутится именно вокруг этой темы. А когда в ромфанте нет истории, нельзя говорить о каком-то положительном к нему отношении.

Конечно, тут намешано многое. Интриги, разные расы, некий БДСМ… Персонажи хоть и хорошо описаны, их поступки порой были такими, что хотелось кинуть книжкой в кого-нибудь.
По итогу, мне не понравилось, я бы искренне воздержалась от советов ее прочесть.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 352 - 10 б.)

написала рецензию11 февраля 2019 18:44

Еще одна легкая книга для отключения мозга.
И в двойне хороша тем, что, прочитав через месяцок можно заново читать, ибо подробности не запоминаются, а сюжет очевиден.
Понравилось то, что несмотря на личных тараканов и эгоистичность главные герои могут идти на уступки и искать компромиссы, что, согласитесь, среди множества книг подобного жанра встречается нечасто.
Интрига с адвокатом, как по мне, излишне завернута, но было забавно. И оборотни там непонятно зачем.
А то, что по факту ни чьи коварные планы не исполнились как хотелось, но все добились чего хотели добавило этакую изюминку.

А вот развитие отношений между главными героями не порадовало. Точнее отношения то были, и развивались, но прыжками по лесенке с высокими ступеньками. Уууу как все плохо – нуу может ничего так- люблюжитьбезнего/неенемогу.
Отношение и поведение детей судить сложно, ибо каждый растет по разному и мне сложно сказать, что в детском поведении адекватно, что нет.

В целом неплохой роман в своем сегменте. Неприятного послевкусия не осталось, а помечтать о любящем и всемогущем из сильных мира сего для простых девочек всегда приятно.
#булочки_Дамблдора

написал(а) рецензию11 февраля 2019 11:40
Черный вдовецМика Ртуть

написала рецензию8 февраля 2019 10:49

Что-то как-то.... неопределённо. После первой книги автора про чёрного вдовца, я была в таком восторге, что решила продолжить знакомство с творчеством автора. Но эта книга вышла не столь однозначная. Асю книгу меня не покидало ощущение американских горок: то это было ужасно и хотелось бросить книгу, то это было смешно и мило, что хотелось читать и читать. И так большую часть книги. По этой причине, я до конца не могу сказать: стоит или нет.
Что для меня было не айс: любовная линия книги очень сильно смахивает на 50 оттенков. Прямо вот.. дежавю. Он: сильный, властный, с демоном внутри.. любит все темное, жестокое... и она. Наивная, светлая, неиспорченная. И комната доверия. Ха-ха. Где-то все это я уже читала...Только здесь есть магия, умертвия/призраки/духи, загадки и политические интриги.
Достаточно существенное количество эротических сцен, что многим не нравится. Прописаны они в принципе неплохо, поэтому это скорее предупреждение, а вдруг кто такое не читает.
Присутствуют личности нетрадиционной сексуальности ориентации. Ну куда же без них? 21 век, толерантность.
Персонажи достаточно колоритные и хорошо прописанные. Понравились второстепенные герои.
Книга в принципе неплохая, но сильно на любителя.
#сапер
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

написала рецензию1 февраля 2019 23:17
Черный вдовецМика Ртуть

Меня можно поздравить с моим первым ромфантом, ура. Если бы не @asyaa, то мы бы с этой книгой никогда не встретились. Не сказать, что встреча запала в душу, но, честное слово, я ждала худшего.

#булочки_дамблдора для Когтеврана
#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин)

Возможно, сюжет не нов и так начинается каждая вторая книга данного жанра, но я-то неискушенный читатель. Что мы имеем? Ни много ни мало, а девушку-попаденца Рину, парня Людовика (который, ко всему прочему, герцог, некромант и настоящий полковнику :D), желание матушки женить второго, интриги, любовь и многое другое.

Вот представьте, пару минут назад ты хотела забрать с остановки чужую кошку, которая Собака, а потом, вуаля, ты уже попадаешь в другой мир. И все как завертелось. Предложение замужества, планируемый наследник, свадьба. Ждала ли этого девушка, когда решила вместо учебы помочь животному? (иначе не было бы сюжета)

Гавная героиня, бесила не больше и не меньше. Опять же, в моей голове герои ведут себя хуже (опускание на колени в первой главе, я не была готова). Миры, кстати, не сильно отличаются. Герои понимают друг друга. Обстановка будто начало 20 века, но с магией и драконами. Плохого говорить не буду, но и восторга не испытала.

Оставлю без оценки, т.к. не с чем сравнить.

Никто (@asyaa)1 февраля 2019 23:26

Ну я же тебя обожаю, чо ты :D

На странице представлена биография автора Мика Ртуть, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мика Ртуть. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мика Ртуть. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный вдовец, Одинокий отец познакомится, Галактическая няня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мика Ртуть.