рецензии

Мика Ртуть рецензии на книги

написала рецензию27 февраля 2019 21:07

Бывают такие книги: читаешь, затягивает, понимаешь, что всё ясно как дважды два, ты можешь прям вот сейчас сказать, чем всё кончится, но читаешь и не можешь оторваться. Вроде и язык серединка на половинку, и герои не всегда адекватны, и творится нипойми что в крапинку, но вот нравится и всё. Так вот, это не сюда.

Нет, читается и сие творение легко, только вот с приятно промашка. Как-то слишком пошло, если учесть, что есть и бумажный вариант, грубо не к месту и в общем временами до дрожи отталкивающе. Причём достаточно пары слов и вуаля! И не могу сказать, что в принципе не переношу грубятины, постельных сцен с извращениями и всего этакого. Нет, читала вроде и ничего так, заходило. Может, тут во всём виновато то, что в общую канву книги эти моменты вписывались со скрипом.

Правда, когда автор расписалась, где-то к середине этого нехиленького томика для такой литературы, дело пошло лучше. Правда, дело по всем фронтам шло урывками. В какой-то момент показалось, что автор сама запуталась в наплетённых ею интригах и хотела разрубить сей ком хоть как-нибудь! А задумка была очень даже ничего, но в итоге ни тебе шпионажа, ни жести, хотя своими словечками автор именно к ней свести поначалу и хотела, как мне кажется, ни нормального развития чувств.

И странно слышать от девушки, которая никогда не видела, кхем, и обладает строгими принципами и воспитанием через буквально 100-150 страниц слово соблазнительный! Хотя страниц двадцать назад ей поцелуй негигиеничный был! И не суйте мне язык в рот вообще!

В целом, почитать и расслабиться сойдёт, если только не пытаться включать мозг и разобраться в интригах. Посмеяться, правда, будет не над чем, хотя дети да, прикольные, и призраки с химерой. Но как-то всё винегретно, даже в такой большой книге. А жаль.

#играпрестолов

написала рецензию26 февраля 2019 20:50

Совсем не понравилось. Завязка сюжета – девятнадцатилетняя девушка по вынужденной глупости (!) подписывает договор о полном подчинении некоему сеньору. Подарок-рабыня. Это оказывается герцог, Великий Магистр, глава Ордена, у которого пять детей, у него опять скончалась жена и в нем сидит демон, который питается сексом и насилием. Этот прожжённый любитель жесткого и борделей постоянно вздыхает, как мило краснеет девушка. Взаимоотношения девушки и мужчины меня нисколько не впечатлили, а это большая часть книги. Лучше бы было больше уделено места другой части сюжета с заговором.

Все персонажи книги не представляют из себя ничего интересного. Разве что вороненок показался более живым и ярким, да сын герцога Винсент. Главные герои, грубо говоря, отталкивали от чтения романа.

Творчество Мики Ртуть совершенно не заинтересовало. Советую данный роман не читать, на мой взгляд, потратите зря время. Единственное, что заслужило мое внимания – это свадьба и момент с книгой «Этика».

Валюшка (@dpakoshka)26 февраля 2019 21:16

@rina_rot, вот, видимо 18+ c БДСМ мне и не зашло xD А что ты такое травмирующее читала?

Катерина (@rina_rot)27 февраля 2019 6:34

@dpakoshka, совсем недавно Дом из кожи...)

@loki27 февраля 2019 7:17

Первый абзац рецензии улёт))
Это ж надо такое придумать

написала рецензию17 февраля 2019 23:27

Когда одинокому отцу пятерых детей дарят подарок… Надо ли отказываться? А если этот подарок - девушка? Ударит ли это по чьему-то моральному образу?

Нононо, мы говорим о Мике Ртуть. Тут дело в другом. Наш герой - темный, ему нужен секс. Соответственно, это одна из основных тем в романе. Но, чтобы вы понимали, здесь практически все крутится именно вокруг этой темы. А когда в ромфанте нет истории, нельзя говорить о каком-то положительном к нему отношении.

Конечно, тут намешано многое. Интриги, разные расы, некий БДСМ… Персонажи хоть и хорошо описаны, их поступки порой были такими, что хотелось кинуть книжкой в кого-нибудь.
По итогу, мне не понравилось, я бы искренне воздержалась от советов ее прочесть.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 352 - 10 б.)

написала рецензию11 февраля 2019 18:44

Еще одна легкая книга для отключения мозга.
И в двойне хороша тем, что, прочитав через месяцок можно заново читать, ибо подробности не запоминаются, а сюжет очевиден.
Понравилось то, что несмотря на личных тараканов и эгоистичность главные герои могут идти на уступки и искать компромиссы, что, согласитесь, среди множества книг подобного жанра встречается нечасто.
Интрига с адвокатом, как по мне, излишне завернута, но было забавно. И оборотни там непонятно зачем.
А то, что по факту ни чьи коварные планы не исполнились как хотелось, но все добились чего хотели добавило этакую изюминку.

А вот развитие отношений между главными героями не порадовало. Точнее отношения то были, и развивались, но прыжками по лесенке с высокими ступеньками. Уууу как все плохо – нуу может ничего так- люблюжитьбезнего/неенемогу.
Отношение и поведение детей судить сложно, ибо каждый растет по разному и мне сложно сказать, что в детском поведении адекватно, что нет.

В целом неплохой роман в своем сегменте. Неприятного послевкусия не осталось, а помечтать о любящем и всемогущем из сильных мира сего для простых девочек всегда приятно.
#булочки_Дамблдора

написал(а) рецензию11 февраля 2019 11:40

написала рецензию8 февраля 2019 10:49

Что-то как-то.... неопределённо. После первой книги автора про чёрного вдовца, я была в таком восторге, что решила продолжить знакомство с творчеством автора. Но эта книга вышла не столь однозначная. Асю книгу меня не покидало ощущение американских горок: то это было ужасно и хотелось бросить книгу, то это было смешно и мило, что хотелось читать и читать. И так большую часть книги. По этой причине, я до конца не могу сказать: стоит или нет.
Что для меня было не айс: любовная линия книги очень сильно смахивает на 50 оттенков. Прямо вот.. дежавю. Он: сильный, властный, с демоном внутри.. любит все темное, жестокое... и она. Наивная, светлая, неиспорченная. И комната доверия. Ха-ха. Где-то все это я уже читала...Только здесь есть магия, умертвия/призраки/духи, загадки и политические интриги.
Достаточно существенное количество эротических сцен, что многим не нравится. Прописаны они в принципе неплохо, поэтому это скорее предупреждение, а вдруг кто такое не читает.
Присутствуют личности нетрадиционной сексуальности ориентации. Ну куда же без них? 21 век, толерантность.
Персонажи достаточно колоритные и хорошо прописанные. Понравились второстепенные герои.
Книга в принципе неплохая, но сильно на любителя.
#сапер
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

написала рецензию1 февраля 2019 23:17
Черный вдовецМика Ртуть

Меня можно поздравить с моим первым ромфантом, ура. Если бы не @asyaa, то мы бы с этой книгой никогда не встретились. Не сказать, что встреча запала в душу, но, честное слово, я ждала худшего.

#булочки_дамблдора для Когтеврана
#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин)

Возможно, сюжет не нов и так начинается каждая вторая книга данного жанра, но я-то неискушенный читатель. Что мы имеем? Ни много ни мало, а девушку-попаденца Рину, парня Людовика (который, ко всему прочему, герцог, некромант и настоящий полковнику :D), желание матушки женить второго, интриги, любовь и многое другое.

Вот представьте, пару минут назад ты хотела забрать с остановки чужую кошку, которая Собака, а потом, вуаля, ты уже попадаешь в другой мир. И все как завертелось. Предложение замужества, планируемый наследник, свадьба. Ждала ли этого девушка, когда решила вместо учебы помочь животному? (иначе не было бы сюжета)

Гавная героиня, бесила не больше и не меньше. Опять же, в моей голове герои ведут себя хуже (опускание на колени в первой главе, я не была готова). Миры, кстати, не сильно отличаются. Герои понимают друг друга. Обстановка будто начало 20 века, но с магией и драконами. Плохого говорить не буду, но и восторга не испытала.

Оставлю без оценки, т.к. не с чем сравнить.

Asya L (@asyaa)1 февраля 2019 23:26

Ну я же тебя обожаю, чо ты :D

написала рецензию1 февраля 2019 22:14
Черный вдовецМика Ртуть

Проходила в книжном, увидела ЖИРНЫЙ ромфант. Это не могло не привлечь внимание, что ж за автор такой, что книга достаточно велика для этого жанра.

История очередной попаданки, которая по сути угодила в параллельную реальность. Здесь Руссия, Астурия, Виен… Что-то знакомое, не находите? Мир, где есть герцоги, графья, магия. И, конечно, не хватает только крутой попаданки с кучей технических средств в кармане.

Признаться, достаточно добротный роман. Фрау Рина вполне себе адекватная героиня и не истеричка. Вопреки канонам жанра она даже не супер-сильная ведьма. Всего лишь слышащая драконов, это куда меньше, чем в половине книг. Бастельеро тоже не так просто.
Смешных моментов достаточно, чтобы улыбка сохранилась до конца истории, а кошка по имени Собака это вообще бомба.

А об остальном лучше читать самому.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 544 - 40 б.)