Шилпа Агарвал

Шилпа Агарвал - американская писательница индийского происхождения.

Родилась в Бомбее (сейчас Мумбаи) в семье, которая, как и многие в Индии, сильно пострадала при разделе страны после обретения независимости. Раннее детство пришлось на кровавый хаос того времени.

В США Шилпа Агарвал закончила университет, и с тех пор ее профессиональные интересы связаны с азиатской и африканской литературой, а также с женским движением в этих регионах.

На странице представлена биография автора Шилпа Агарвал, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шилпа Агарвал. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шилпа Агарвал. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Призрак Бомбея, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шилпа Агарвал.