Роман Глушков

11 февраля 1975 г.
Тогучино, Новосибирска
S.T.A.L.K.E.R.

В настоящий момент информация о Роман Глушков подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роман Глушков, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роман Глушков, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роман Глушков.

написала рецензию14 июня 2016 19:57
Свинцовый закатРоман Глушков

Что вообще это было? До сих пор не могу осмысленно сказать о том, что читала на протяжении стольких дней. Мои зрачки расширялись на каждой странице а в мозгу крутилось настойчивое: «да ладно, хуже уже не будет». Но было.
Завязка очень даже ничего. Некий сталкер Мракобес уже давно и надолго увяз в Зоне. Однако, своих моральных качеств еще не утратил. Он устал и уже утратил причину того, чтобы находится в Зоне. Однако, движет им не корысть, а тупое желание помочь окружающим и найти вакцину от всех болезней.
Дальше, волею судьбы в его жизнь вмешивается майор военной разведки Кальтер. Он суров, непреклонен и у него есть цель, ради которой он готов пойти на все. Даже на то, чтобы уговорить окружающим помогать ему.
За то что перечислила и ставлю 5 баллов. А вот дальше начался мрак.
Наши герои решают отправится в Припять ( а зачем я вам не скажу, а то вдруг вы читать собираетесь) и вот тут то душа автора и понеслась. Помимо привычных чудиков, которые вылезают в таких книжках и «загадочных зон» которые могут доконать тебя раньше времени, здесь еще появились путешествия во времени и какие-то мифические «божества» типа всадников апокалипсиса, которые решили во что бы то ни стало уничтожить наших героев. Просто чтобы не наговорить ничего лишнего, я пожалуй закончу этим. Ибо боюсь, что степень моей неадекватности после прочтения данного произведения вырвется наружу и порешит вас всех. За сим прощаюсь с вами и желаю не читать подобных творений.
#Гео1_5курс

@tata, это дааа. Хотя я думаю все таки начну более подробное знакомство с Пратчетом)

@valeriana_root, я уже так привыкла к академии и спискам, что хоть сама себе списки составляй) Начала Билли Миллигана

@tata, это да) теперь так трудно решить что читать, когда никто тебе не говорит)

написал рецензию21 июля 2014 17:06
Свинцовый закатРоман Глушков

Мальчиков можно привлечь к литературе по-разному, чаще всего это фантастические произведения: либо рассказом про кибернетическую реальность с детально продуманной вселенной и закрученными отношениями между героями и брутальными парнями, которые играя мышцами раскидывают врагов направо и налево в каком-нибудь постапокалипсисе, но не обязательно вот такой стереотипный герой, герой может быть любой: от брутального до хилого, главное чтобы был характером хорош и духом силен. Серия «S.T.A.L.K.E.R.» к сожалению, приходит в упадок, всё меньше книг пишется о Зоне, которые подкрепляют наш характер. Такие книги показывают нам жизнь в постапокалипсисе, после катастрофы и почему-то происходит так, что только тогда человек понимает свою никчемность перед природой, когда оказывается в тупиковой ситуации, оказывается наедине с проблемой. Зона- этакий прообраз природы, на мой взгляд это показ того, до чего может довести человек природу и как она будет отвечать. Человек ведь об этом не думает, он думает о том, как сделать хорошо себе, не думая о других. Дары природы использовать во вред природе - это ненормально.
Книга «Свинцовый закат» написана Романом Глушковым, книга, повествующая о путешествии двух главных героев - Кальтера и Мракобеса, к Монолиту. Чёткое повествование, оригинальный слог, продуманный характер персонажей и детальное описание вселенной,- вот то, чем зацепила меня эта книга.
Как заметили многие, самый оригинальный персонаж здесь Кальтер. Кальтер - майор военной разведки отправляется к Монолиту ради исполнения своей цели (не скажу какой, чтобы не сбивать интерес). Характер довольно жесткий, ко всему относиться серьезно, я не помню моментов, чтобы он шутил, импульсивен.
Мракобес - большей своей частью комедийный персонаж, он смотрит на весь мир сквозь призму юмора, ему всегда удается над чем-нибудь подшутить, некоторые высказывания можно разнести на цитаты - «На безрыбье - и плавленый сырок царская закусь».
Итог: «Свинцовый закат»- отличная книга, о приключениях сталкеров, таящая в себе не столько юмористический, сколько поучающий и мудрый смысл. Любая книга чему-нибудь да учит, даже если написана неграмотным языком. Советую прочитать всем поклонникам этой серии.

На странице представлена биография автора Роман Глушков, который родился 11.02.1975 в Тогучино, Новосибирска. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роман Глушков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роман Глушков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грань бездны, Кровавые берега, Демон ветра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роман Глушков.