Вера Чиркова

27 октября 1948 г.
Волгоград

Вера Чиркова родилась: 27 октября 1948 г., Волгоград (Россия)
Про себя автор сообщает: «Несмотря ни на что, верю в добро и считаю, что все книги должны заканчиваться победой добра. Иначе их не стоит читать и, тем более, писать. Тем, кто любит описания кровавых и откровенных сцен, а также насилие и садизм, — НЕ СЮДА! (Имеется в виду страничка автора на СИ – прим.). Мои книги о тех, кто благороден, добр и честен, и хотя ГГ зачастую ошибаются и попадают в невероятные переплеты, они даже в самых трудных ситуациях стараются оставаться людьми».
Автор честно соблюдает это кредо в своем творчестве. Добро торжествует, дружба оказывается настоящей и проверенной в беде, а любовь… любовь романтична, крепка и далека от той пошлости, которую нынче зачастую имеют в виду под этим словом.

написала рецензию12 августа 2015 13:09
ГлупышкаВера Чиркова

Почему я не люблю читать фэнтези сегодняшних российских авторов? Потому что они часто стараются размазать одну историю на несколько томов, на которые она вовсе не тянет. Так и здесь.

Как пишет Чиркова, мне нравится, временами, когда больше нечего почитать. Простенько, незамысловатым языком, местами интересно. Здесь примерно треть книги я жутко скучала, потом вроде бы что-то началось, но закончилось все настолько тривиальной разгадкой одной истории и оборванной второй историей, что читать дальше расхотелось.

Изначально я полагала, что назвав книги профессиями, которые девушки получают в монастыре Тишины, автор расскажет о четырех разных девушках. А тут вырисовывается одна - мастер на все руки, судя по всему. Героиня жутко раздражала своей фразой о том, что она предположений не делает, а потом тут же их и делала. И вообще, всю дорогу делала загадочное лицо и знающий вид, а на выходе получалось такое, что впору представить всех героев детьми-детективами, если выкинуть любовную линию, на большое они не тянут. От нечего делать почитать можно, но советовать не буду.

На странице представлена биография автора Вера Чиркова, который родился 27.10.1948 в Волгоград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Чиркова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Чиркова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Трельяж с видом на море. Тайна зеркала, Судьба Изагора. Сумерки светлого леса, Судьба Изагора. Семь звезд во мраке Ирнеин. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Чиркова.