Вера Чиркова

27 октября 1948 г.
Фрунзе, Киргизия

Писатель Вера Чиркова родилась 27 октября 1948 года в Киргизии (город Фрунзе).

Автор честно соблюдает это кредо в своем творчестве. Добро торжествует, дружба оказывается настоящей и проверенной в беде, а любовь… любовь романтична, крепка и далека от той пошлости, которую нынче зачастую имеют в виду под этим словом.

написала рецензию25 мая 2019 11:21

Любовно-боевое фэнтези с элементами приключений. Это блин как солёные огурцы с селёдкой, запитые молоком. По мне, и то и то гремучая смесь. Да еще когда и текст с сюжетом оставляют желать лучшего. Глаза устали закатываться от банальных сцен, а мозг трещал от попытки нарисовать всё это в цельную картинку. Да что там в цельную, я несколько раз перечитывала абзацы, чтобы хоть как-то представить что именно автор пытается нарисовать. Или у меня мало опыта в подобном чтении, что я не смогла всё это представить. Или у автора проблемы с описанием её собственных фантазий. А также сцены сменялись одна за одной с немыслимой скорость. Вот они стоят в беседке, смотря друг на друга романтично-волнительным взглядом, и тут же спустя секунду они оказываются с мечами в руках на каком-то острове, заполненном гадкими тварями.

Сюжета тут как бы два. Один, в соответствии с названием, заключается в отборе принцем себе невесты. Одной из претенденток на эту роль как раз является главная героиня. Не то чтобы она мечтает выйти за принца. Просто ... ой, очень долго рассказывать и всё на столько запутано, что чтобы понять смысл, нужно книгу раза два прочитать.
Второй сюжетец заключается в постоянных боях главной героини и двух её прекрасных и потрясающих напарников. Да, главная героиня не просто девушка, мечтающая о принце. Она первоклассный боец и каждую ночь отправляется на битву с разными опасными существами, которые угрожают миру. И на столько она крута, что устранила три апокалипсиса за книгу.

Никогда больше такое не буду читать. Да и не читала бы. Просто на днях слушала одну бабушку, которая с горящими глазами рассказывала как обожает автора и с нетерпением ждет прочтения именно этой книги. Блин, совратила. Теперь я в шоке от этой бабушки и автора, которая оказывается, тоже является 71-летней бабушкой! Браво обеим за их блеск в глазах!!!

#сапер (т.32 Книга с длинным названием( мин.5 слов). Полное название книги «Последний обор. Смотрины для строптивого принца»)

V for (@vandal)29 июля 2019 19:36

@Dufrein, нет, автор не плохой, вы просто ничего не понимаете, надо перейти к ней в раздел, там всё чётко и в каждом из нас должа повзрослеть деффочка :)

@lerochka29 июля 2019 20:19

@id293448392, не хотела вас и обидеть, да и сейчас не хочу. Но, во-первых, не вижу смысла переходить к вам в профиль, чтобы понять что вы хотели сказать своей книгой. Потому что считаю, что задача автора донести это в самой книге. Во-вторых, опять же не в обиду, вам далеко, к примеру, до Достоевского, которого я понимаю. А вот с вашей книгой не получилось понять. Может дело не в читателе тогда?

Желаю вам научиться принимать критику.

@vandal, если во мне повзрослеет деффочка, жизнь станет настолько необычной, что придётся написать об этом книгу)))

написала рецензию12 августа 2015 13:09
ГлупышкаВера Чиркова

Почему я не люблю читать фэнтези сегодняшних российских авторов? Потому что они часто стараются размазать одну историю на несколько томов, на которые она вовсе не тянет. Так и здесь.

Как пишет Чиркова, мне нравится, временами, когда больше нечего почитать. Простенько, незамысловатым языком, местами интересно. Здесь примерно треть книги я жутко скучала, потом вроде бы что-то началось, но закончилось все настолько тривиальной разгадкой одной истории и оборванной второй историей, что читать дальше расхотелось.

Изначально я полагала, что назвав книги профессиями, которые девушки получают в монастыре Тишины, автор расскажет о четырех разных девушках. А тут вырисовывается одна - мастер на все руки, судя по всему. Героиня жутко раздражала своей фразой о том, что она предположений не делает, а потом тут же их и делала. И вообще, всю дорогу делала загадочное лицо и знающий вид, а на выходе получалось такое, что впору представить всех героев детьми-детективами, если выкинуть любовную линию, на большое они не тянут. От нечего делать почитать можно, но советовать не буду.

На странице представлена биография автора Вера Чиркова, который родился 27.10.1948 в Фрунзе, Киргизия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Чиркова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Чиркова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Судьба Изагора. Семь звезд во мраке Ирнеин, Судьба Изагора. Сумерки светлого леса, Трельяж с видом на море. Право любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Чиркова.