Юлия Зонис

4 ноября 1977 г.
Рустави
Антологии

Юлия Зонис, то есть я, родилась 4 ноября 1977 года в городе Рустави. Училась много где: на биофаке МГУ, на биофаке Тель-Авивского Университета, в институте Вайцмана, в лондонском Юниверсити Колледж и в Торонтском Универститете. Вечный аспирант. В перерывах между зловещими экспериментами снимаю короткометражные фильмы, пишу сценарии (на английском) и прозу (на русском).

Фантастические рассказы начала писать в 2004-м, первая публикация — рассказ «Любовь и голуби» в журнале «Порог». С тех пор публикуюсь в фантастической периодике и сборниках. В сети фигурирую под ником «Джу-Лисс» и виртуального этого персонажа люблю. Ещё люблю прогулки по лесу, Нила Геймана и жареных кур. Последних — особенно пылко.

написала рецензию14 июня 2016 1:18
Культурный геройАлександр Шакилов

Как же я обрадовалась, увидев в списках книжной академии Фрай. Я действительно ее большая поклонница и мне всегда нравилось не только ее работы, но и книги под ее редакцией. В итоге я ели дочитала это «тихий ужас» (хотя возмущалась достаточно громко, думаю, соседи точно в курсе) и если бы не дурацкая привычка все дочитывать до конца, я бы давным-давно ее бросила.

Не знаю или книга настолько замудренная, или все же это полный трэш (я склоняюсь все же больше ко второму варианту), но до середины я вообще не понимала, что собственно говоря происходит, а когда начала понимать, то лучше бы сразу и прекратила.

Какие-то инопланетяне, всякие ешкины жуки и тушканчики, резиновые куклы-роботы, супермены и боги, ангелы, стена из сметаны, каннибальство, апокалипсис, большая теория заговора и это далеко не полный список, который запихнули в этот адский микс и назвали книгой.

Такое чувство, что авторы долго не могли определиться, о чем же будет эта книга, и запихнули туда все, о чем хоть раз отдаленно слышали. Возможно, у этой книги и была какая-то глубокая мораль, но среди нагромождений непонятно чего, я просто ее не смогла раскопать.

В итоге книга оказалась пустой тратой времени и здоровой психики, а 4 только за то, что авторы вообще как-то смогли это дописать и даже убедить кого-то это издать, ведь для этого поистине надо быть великим манипулятором.

#Соц1_5курс

@vishenka15 июня 2016 8:22

"инопланетяне, всякие ешкины жуки и тушканчики, резиновые куклы-роботы, супермены и боги, ангелы, стена из сметаны, каннибальство, апокалипсис, большая теория заговора"
ого! вот такого я тоже не ожидала добавляя книгу в список :D но вот теперь так и тянет прочитать что же там за стена из сметаны и прочие ерести :D

На странице представлена биография автора Юлия Зонис, который родился 04.11.1977 в Рустави. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Зонис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Зонис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обыденный дозор. Лучшая фантастика 2015, Культурный герой, триП: Путешествие с тремя пересадками. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Зонис.